Суббота, 25 сентября 2021
A+ R A-

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года)

=======


Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов

1 место

Жаксыбергенова Дария Армановна

Название конкурсной работы: Модница среди ярких красок
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ г. Москвы "Театральный художественно-технический колледж"

Номинация: Кукла из папье-маше

1 место

Дубиков Артём Дмитриевич

Название конкурсной работы: Двухтростевая кукла Ленинградский ковбой Вилле Туоми

Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»

2 место

Константинова Магарита Олеговна

Название конкурсной работы: музыкант группы Leningrad cowboys

Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Театрально-художественый технический колледж (ТХТК)

Номинация: Кукла из пластика

1 место

Калмит Дарья Валерьевна

Название конкурсной работы: Дворцовый Таракан - Жорж

Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"

Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место

Башаева Анастасия Геннадьевна

Название конкурсной работы: Рапунцель

Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»

Номинация: Эксперименты (новаторская авторская техника)

1 место

Серегина Татьяна Александровна

Название конкурсной работы: Екатерина Парр

Художественный руководитель: Быковская Анна Алексеевна
Институт Экономики и Культуры г.Москва

============

Конкурс графики
Номинация: Академический рисунок

1 место

Матусевич Анастасия Александровна

Название конкурсной работы: Сократ

Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович

2 место

Морозова Анна Максимовна

Название конкурсной работы: Голова Цезаря

Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
Член Союза Дизайнеров России

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам

1 место

Сурина Екатерина Сергеевна

Название конкурсной работы: Аниме диптих

Художественный руководитель: Навдаев Пётр Алексеевич
ГБПОУ ОКГ "Столица"

Номинация: Натюрморт

1 место

Иванова Анна Сергеевна

Название конкурсной работы: Натюрморт Петух и лампа

Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская школа искусств № 2 город Новый Уренгой

2 место

Струкова Ксения Игоревна

Название конкурсной работы: Чаепитие

Художественный руководитель: Макарычев Александр Павлович
ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»

Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)

1 место

Чуркин Артём Вадимович

Название конкурсной работы: Выбор веры князем Владимиром

Художественный руководитель: Краснощёкова Татьяна Владимировна
Самарский государственный социально-педагогический университет

Номинация: Пейзаж

1 место

Осотов Александр Васильевич

Название конкурсной работы: Зимние мотивы

Художественный руководитель: Ившин Алексей Васильевич
БПОУ Дебесский политехникум

Номинация: Плакат

1 место

Парасоцкая Анастасия Алексеевна

Название конкурсной работы: Плакат Лондон

Художественный руководитель:
Воронежский Государственный Технический Университет

Номинация: Портрет

1 место

Терещенко Михаил Михайлович

Название конкурсной работы: Портрет мамы

Художественный руководитель: Теслик Александр Иванович
МГАХИ им. В. И. Сурикова.

2 место

Малькова Анна Андреевна

Название конкурсной работы: Аданная

Художественный руководитель: Малькова Юлия Николаевна
БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

3 место

Захарова Оксана Андреевна

Название конкурсной работы: Студент

Художественный руководитель: Филатова Наталия Геннадиевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение 
высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»

Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)

1 место

Москвичева Олеся Игоревна

Название конкурсной работы: Мир в котором меня нет

Художественный руководитель: Поликовал Нонна Валерьевна
ИСОиП (филиал) ДГТУ В городе Шахты

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)

1 место

Чуркин Артём Вадимович

Название конкурсной работы: Осада Акры

Художественный руководитель: Краснощёкова Татьяна Владимировна
Самарской области. Самарский государственный социально-педагогический университет

Номинация: Флора и цветы
1 место

Харисова Валерия Руслановна

Название конкурсной работы: Цветочный мотив.

Художественный руководитель: Бугаев Владимир Григорьевич
БУ колледж - интернат ЦИОДС

=================

Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Декоративная живопись

1 место

Тросиненко Валерия Евгеньевна

Название конкурсной работы: Весёлый натюрморт

Художественный руководитель: Деменёв Денис Николаевич
ФГБОУ ВО МГТУ им. Носова Г.И.

2 место

Кузнецова Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: Кухня - сердце дома

Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО "Высшая школа народных искусств (академия)"

Номинация: Декоративное панно

1 место

Журавова Тамара Михайловна

Название конкурсной работы: триптих: Весь этот удивительный мир

Художественный руководитель: Финогенова Светлана Анатольевна
СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)

1 место

Аргина Елена Александровна

Название конкурсной работы: Девушка с жемчужной серёжкой

Художественный руководитель: Дробиленко Мария Витальевна
ГБПОУ ОКГ "Столица"

Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место

Кузнецова Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: Мелодия цветов

Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО "Высшая школа народных искусств (академия)"

Номинация: Мозаики и витражи

1 место

Макринский Иван Максимович

Название конкурсной работы: Символ мечты

Художественный руководитель: Богданова Екатерина Николаевна
ГБПОУ ОКГ "Столица"

2 место

Давыдова Юлия Владимировна

Название конкурсной работы: Вестник

Художественный руководитель:
Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица

Номинация: Керамика
1 место

Макринский Иван Максимович

Название конкурсной работы: Алые паруса

Художественный руководитель: Грошева Юлия Геннадьевна
ГБПОУ ОКГ "Столица"

==============================

Конкурс живописи и акварели
Номинация: Копия работы известного живописца

1 место

Алексеева Анна Сергеевна

Название конкурсной работы: Копия картины В. Поленова Мечты (На горе)

Художественный руководитель: Тихонова Юлия Сергеевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД)

2 место

Селеманова Ксения Игоревна

Название конкурсной работы: Портрет старика с бородой

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Художественный руководитель: Исрафилов Алихан Рамазанович
ТХТК

Номинация: Натюрморт

1 место

Берман Екатерина Михайловна

Название конкурсной работы: Магия

Художественный руководитель: Хайдаров Николай Сергеевич
Художественные классы при галерее "5 Дом", г. Жуковский, М. О.

2 место

Матусевич Анастасия Александровна

Название конкурсной работы: Пока не ушел свет. Предноябрьский натюрморт.

Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович

3 место

Пономоренко Алиса Андреевна

Название конкурсной работы: Натюрморт с корзинкой

Художественный руководитель: Кузмичева Мария Владимировна
Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

Номинация: Пейзаж

3 место

Иванова Анна Сергеевна

Название конкурсной работы: Золотая осень Уренгоя

Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ 2 Детская школа искусств

1 место

Кармушева Анастасия Маратовна

Название конкурсной работы: Зимняя тишина

2 место

Чарикова Валерия Владимировна

Название конкурсной работы: Тишина морского залива

Художественный руководитель: Прокофьева Валентина Геннадьевна
МБУДО "ЦДТ "Радуга" г.Бузулука Оренбургской области
объединение "АРТ-студия "Радуга"

Номинация: Портрет

1 место

Давыдова Софья Андреевна

Название конкурсной работы: Отражение

Художественный руководитель: Курнин Юрий Викторович
РГПУ им. А.И. Герцена

2 место

Чуркин Артём Вадимович

Название конкурсной работы: Портрет девушки в красном сарафане
Художественный руководитель: Краснощёкова Татьяна Владимировна
Самарской области. Самарский государственный социально-педагогический университет

3 место

Банных Арина Ильинична

Название конкурсной работы: Цыганка
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
Челябинский государственный институт культуры

Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)

1 место

Янбатырова Ильзида Руслановна

Название конкурсной работы: Искажение

Художественный руководитель: Титова Елена Александровна

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)

1 место

Распутина Алина Вадимовна

Название конкурсной работы: Душа прерий

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс живописи и акварели
Художественный руководитель:
ФБГОУ ВО "Восточно-сибирский государственный институт культуры"

1 место

Силенко Дмитрий Сергеевич

Название конкурсной работы: Серая в яблоках

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс живописи и акварели
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж»

2 место

Рябикова Анастасия Валентиновна

Название конкурсной работы: Розы и фрукты

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс живописи и акварели
Номинация: Флора и цветы
Художественный руководитель: Кузмичева Мария Владимировна
Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

1 место

Кузнецова Анастасия Игоревна

Название конкурсной работы: Райский букет весны

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс живописи и акварели
Номинация: Флора и цветы
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО "Высшая школа народных искусств (академия)"

=======================================

1 место

Сильнова Милана Владиславовна

Название конкурсной работы: Броня Армир

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс модельеров-дизайнеров
Номинация: Ноу-хау коллекция (раздел
Художественный руководитель: Быковская Анна Алексеевна
Институт Экономики и Культуры

=====================================

1 место

Юрьева Кристина Андреевна

Название конкурсной работы: Дракон Вихрь

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс скульптуры
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
Художественный руководитель: Красненко Владимир Михайлович
ИЗО-Студия "Колорит" г.Ростов-на-Дону

===============================

1 место

Финогенова Мария Владимировна

Название конкурсной работы: из серии работ Травы волшебные и полезные. Чертополох-оберег дома

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс текстильный
Номинация: Ткачество и ткани
Художественный руководитель:
СХУ им. Боголюбова

==============================

1 место

Еремеева Алёна Станиславовна

Название конкурсной работы: Разноэтажки

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
Художественный руководитель: Абузова Юлия Валерьевна
ГБПОУ г.Москвы Театральный художественно-технический колледж

1 место

Резник Анна Ивановна

Название конкурсной работы: Волшебница Мокка

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Братья наши меньшие (животные и рыбы)
Художественный руководитель: Абузова Юлия Валерьевна
ГБПОУ г.Москвы Театральный художественно-технический колледж

2 место

Кобелева Анна Сергеевна

Название конкурсной работы: Клан

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
Художественный руководитель: Абузова Юлия Валерьевна
ГБПОУ г.Москвы Театральный художественно-технический колледж

1 место

Ню Есения Денисовна

Название конкурсной работы: Эльбрус

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
Художественный руководитель: Абузова Юлия Валерьевна
ГБПОУ г.Москвы Театральный художественно-технический колледж

3 место

Чавушьян Екатерина Даниловна

Название конкурсной работы: Калейдоскоп эмоций

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
Художественный руководитель:

2 место

Чавушьян Екатерина Даниловна

Название конкурсной работы:  Мимолетное ведение

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
Художественный руководитель:

1 место

Козенюк Вероника Александровна

Название конкурсной работы: Владислав

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
Художественный руководитель: Лисневская Марина Ивановна;
Шустрова Елена Витальевна.
СП ГБПОУ "Оптико-механический лицей"

2 место

Чавушьян Екатерина Даниловна

Название конкурсной работы: Натюрморт с хризантемой

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Экспериментальное фото
Художественный руководитель:

1 место

Чавушьян Екатерина Даниловна

Название конкурсной работы: Тени сомнений

Возрастная категория: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года
Конкурс фотографии
Номинация: Экспериментальное фото
Художественный руководитель:


 

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет)

Возрастная категория: Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Степанова Юлиана Максимовна
Название конкурсной работы: Встреча
Художественный руководитель: Усадская Ирина Сергеевна
МБУДО "Детская школа искусств"
2 место
Нуршаева Дана Айдосовна
Название конкурсной работы: Пурга
Художественный руководитель: Дуйсенбаев Малик Узбекович
КазНАИ, колледж имени Т.Жургенова
3 место
Шестакова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Мечты
Художественный руководитель: Усадская Ирина Сергеевна
РС(Я) МБО ДШИ
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Рок
Художественный руководитель: Ковалёв Вадим Владимирович
ПМК Радуга
 
Номинация: Архитектура
1 место
Яхина Эмилия Чингизовна
Название конкурсной работы: Ёлка на Дворцовой Площади
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ Школа №494
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Балан Светлана Павловна
Название конкурсной работы: В гостях у сказочницы
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО "Центр Детского Творчества "Приокский", г. Рязань
2 место
Панфилова Анастасия Петровна
Название конкурсной работы: Дракон с планеты Лемурия
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Домке Маргарита Ивановна
Название конкурсной работы: Вечер волшебства
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
1 место
Игнатова Екатерина Вадимовна
Название конкурсной работы: Есть женщины в русских селеньях…, иллюстрация к произведению Н. А. Некрасова Мороз, красный нос
Художественный руководитель: Барсукова Лидия Ивановна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель"
2 место
Власова Алиса Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вечера на хуторе близ Диканьки
Художественный руководитель:
Краснотурьинская ДХШ
3 место
Косухина Дарья
Название конкурсной работы: Онегин и Татьяна
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Чухрова Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Домик с ракитами. И.И. Левитан. 1882 г. Копия
Художественный руководитель: Шульга Сергей Михайлович
Художественная школа, Русский дом науки и культуры (РДНК), Берлин
2 место
Еремина Валерия Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт. Казимир Малевич
Художественный руководитель: Баскакова Арина Алексеевна
МБУДО "ДШИ №7", г. Рязань
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гарина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Краски осени
Художественный руководитель: Молчина Елена Александровна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Алешковская
школа»
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Надточий Ярославна Игоревна
Название конкурсной работы: Мы рождены чтоб сказку сделать былью
Художественный руководитель: Кузнецов Вадим Олегович
ДШИ №16 г. Воронежа
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Насер Анжела Андреевна
Название конкурсной работы: Лесной ручей
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ №191
2 место
Рябова Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Зима
Художественный руководитель: Кулигина Екатерина Сергеевна
МБУ ДО «Центр художественных ремёсел»
3 место
Подгребельная Дарья Павловна
Название конкурсной работы: По дороге домой
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Портрет
1 место
Агамирова Карина Георгиевна
Название конкурсной работы: Герой России нашего города Дубовой В.А.
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДиЮ г.Новошахтинск Ростовская область
2 место
Батова Виктория
Название конкурсной работы: Грёзы в романтическое стиле
Художественный руководитель: Иванива Зоя Анисимовна
МБУ ДО Родионово-Несветайского района "Детская школа искусств"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Пахомова София Петровна
Название конкурсной работы: Ожидание чуда
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
2 место
Мануйлова Арина Владиславовна
Название конкурсной работы: Зима за окном
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ № 2 Детская школа искусств
3 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Ковалёв Вадим Владимирович
ПМК Радуга
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гунина Полина Александровна
Название конкурсной работы: Багирка
Художественный руководитель: преподаватель- Ветрова Наталия Александровна
РМБУ ДО "Знаменская Детская школа искусств" Тамбовская область.
2 место
Григорян Лилия Вардановна
Название конкурсной работы: Таинственный наблюдатель
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ№191
 
 
=====
Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Блинова Ада Дмитриевна
Название конкурсной работы: Зимние раздумья
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
1 место
Слобожанина Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Замок Хаула (Ходячий замок)
Художественный руководитель: Рязанова Светлана Георгиевна
Студия творчества "Успех"
2 место
Маликов Матвей Вячеславович
Название конкурсной работы: Колдовство, иллюстрация к произведению Н.В. Гоголя Вий
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО "ЦДТ "Приокский", г.Рязань
2 место
Михеев Василий Иванович
Название конкурсной работы: Подарок для Снежной Королевы
Художественный руководитель: Остренко Елена Викторовна
МКУДО "Подгоренская ДШИ"
3 место
Слобожанина Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Сила любви (Ходячий замок)
Художественный руководитель: Рязанова Светлана Георгиевна
Студия творчества "Успех"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Долгошеенко Ксения Денисовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гранатом
Художественный руководитель: Петрова Галина Николаевна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
2 место
Акмен Ольга
Название конкурсной работы: Натюрморт с розой
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительно образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п.Заводской
 
Номинация: Плакат
1 место
Захарова Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Плакат к произведению И Тургенева Муму.
Художественный руководитель: Сухарев Александр Евгениевич
МБО ДО "ДШИ" МР Уфимский район.
 
Номинация: Портрет
1 место
Данилова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
2 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: My Sherlock
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г.Благовещенск
3 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Портрет мамы
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г.Благовещенск
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Иванова Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: Сбор урожая
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Орловское художественное училище
2 место
Чаплыгина Яна Дмитриевна
Название конкурсной работы: На встречу волнам
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова
3 место
Бульдяева Екатерина Семеновна
Название конкурсной работы: Дума серьезная
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Савосичева Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Мастерская сапожника
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова"
===============
 
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Семенуха Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Белое на черном и апельсин
Художественный руководитель: Жилинский Александр Петрович
Творческая студия «САЖА»
2 место
Семенуха Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Пурпурный натюоморт c подсолнухами
Художественный руководитель: Ахмадулина Диана Сергеевна
Муниципальная школа искусств г. Королев
3 место
Семенуха Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Автопортрет в городе
Художественный руководитель: Жилинский Александр Петрович
Творческая студия «САЖА»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Скогорева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Фризовая композиция на тему Китайский праздник
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области "Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова"
2 место
Толпекина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Рукоделие
Художественный руководитель: Наталья Алексеевна Лазарева
БПОУ ОО "Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова"
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Завьялова Ангелина Михайловна
Название конкурсной работы: Ангел-Хранитель
Художественный руководитель: Шулика Константин Николаевич
ГБПОУ ОКГ "Столица"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Савелькаева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Роспись на тему : чаепитие
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Анатольевна
Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова
2 место
Катальникова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Египетские джунгли
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО "Орловское художественное училище им. Г. Г. Мясоедова"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Янко Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: Мой мир -моя мама
Художественный руководитель: Кабулова Зарина Зелимхановна
ГБУДО г. Москвы ДШИ им. Ф. Шуберта
==============

Конкурс скульптуры

Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Никитин Виктор Максимович
Название конкурсной работы: Непокорный
Художественный руководитель: Самостоятельная работа без педагога.
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Никитин Виктор Максимович
Название конкурсной работы: Репетиция
Художественный руководитель: Анна Константиновна Остапенко
Школа рисования "Pittore"
============

Конкурс текстильный

Номинация: Батик
1 место
Золотухина Ирина Геннадьевна
Название конкурсной работы: День города
Художественный руководитель: Золотарева Ольга Леонидовна
"День города"
========

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Воронина Вероника Данииловна
Название конкурсной работы: Храм Александра Невского
Художественный руководитель:
МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П.Чехова»
2 место
Воронина Вероника Данииловна
Название конкурсной работы: Свобода
Художественный руководитель:
МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П.Чехова»
 
 

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет)


Возрастная категория: Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Кондратьева Арина Андреевна
Название конкурсной работы: Кукла Кэти
Художественный руководитель:
2 место
Тагирова Аривкиз Арсеновна
Название конкурсной работы: горянки
Художественный руководитель: Алхасова Сабина Измировна
МБУ ДО Детская художественная школа г.Махачкала
===========

Конкурс графики

Номинация: Архитектура
1 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Старый госпиталь. Саратов
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Родионова Агния Олеговна
Название конкурсной работы: Когда рак на горе свистнет
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Кадзова Нора Таймуразовна
Название конкурсной работы: Новое платье короля
Возрастная категория: Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Джуманова Мелек Ибраимовна
Название конкурсной работы: Осенний дар
Художественный руководитель: Нечай Лариса Захаровна
МБУ "ГПМЦ" клуб "Факел"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Беликова Виолетта
Название конкурсной работы: Память
Художественный руководитель: Побережный Юрий Петрович
Луковская детская школа искусств, Моздокский район, ст. Луковская, РСО-Алания
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Куприянова Алина Алексеевна
Название конкурсной работы: Храм в Переделкино
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО "Домисолька"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Акимов Роман
Название конкурсной работы: Пастух
Художественный руководитель: Мамашева Гюльнара Нажмудтиновна
МБУ ДО ДХШ г.Махачкала
2 место
АКСЕНОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
Название конкурсной работы: Ночь накануне Рождества…
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
МОУ ДО "Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха". г. Волосово Ленинградской области
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Завизен Ангелина
Название конкурсной работы: А у нас во дворе...
Художественный руководитель: Побережный Юрий Петрович
Луковская детская школа искусств, Моздокский район, ст.Луковская, РСО-Алания
2 место
Дьченко Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Первый снег
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДиЮ г.Новошахтинск Ростовской области
3 место
Родионова Агния Олеговна
Название конкурсной работы: Загадай желание
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Кострюкова Татьяна
Название конкурсной работы: Вкусный червячок
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
2 место
Сазанский Николай Валерьевич
Название конкурсной работы: Снегирь
3 место
Сазанский Николай Валерьевич
Название конкурсной работы: Ястреб
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Шаманина Кира Сергеевна
Название конкурсной работы: Колли
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольена
СПБ ГБУ "КДК "Красносельский"
2 место
Виноградова Валерия Станиславовна
Название конкурсной работы: Рыба
Художественный руководитель: Морковина Наталья Георгиевна
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Марина Александра Александровна
Название конкурсной работы: Часы
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Эйнулаева Юлиана Руслановна
Название конкурсной работы: Снегурочка по пьесе Островского , портрет главного геря
Художественный руководитель: Зинченко Любовь Владимировна
МАУ ДО "ДШИ им В,В, Ковалева" МО "Город Саратов"
2 место
Сим Татьяна
Название конкурсной работы: Красота русской игрушки
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
Художественный руководитель: Бабина Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ с. Бичевая
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Башмакова Евфросиния Даниловна
Название конкурсной работы: Подставка Медведи
Художественный руководитель: Шляпникова Надежда Васильевна
МБУ ДО ЦДТТ "Юность"
=====================

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Светлова Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Мамина нежность
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г. СПБ
 
Номинация: Архитектура
1 место
Арина Николаева
Название конкурсной работы: Крыши Питера
Художественный руководитель: Константинова Светлана Алексеевна
Художественная студия "Орнамент"
2 место
Мамааева Кира Андреевна
Название конкурсной работы: В Павловском парке
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г. СПБ
3 место
Штырхунов Захар Вячеславович
Название конкурсной работы: В центре, около собора
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г. СПБ
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Бойкова Александра Денисовна
Название конкурсной работы: Морская волна
Художественный руководитель: Романова Екатерина Игоревна
Государственная Третьяковская Галерея
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Ткаченко Тимофей Николаевич
Название конкурсной работы: Ракетная установка
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Назарова Арина
Название конкурсной работы: Василиса Прекрасная
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1». Артёмовский городской округ.
п. Заводской
2 место
Агапова Анастасия
Название конкурсной работы: Белка песенки поёт...
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1». Артёмовский городской округ.
п. Заводской
2 место
Евдокимова Дарья
Название конкурсной работы: Царевна лягушка
Художественный руководитель: Грачёва Оксана Владимировна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
3 место
Павлюк Софья Юрьевна
Название конкурсной работы: Я ведь птицу-то поймал!- Так Иван-дурак кричал. по сказке П. Ершова Конек-Горбунок.
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Яскевич Любовь Тимофеевна
Название конкурсной работы: Жорж Сера Воскресный день на остров Гранд-Жатт
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский музыкальный театр « Домисолька»
2 место
Яскевич Любовь Тимофеевна
Название конкурсной работы: Марк Шагал . Река во времени
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский музыкальный театр «Домисолька»
3 место
Павлюк Софья Юрьевна
Название конкурсной работы: Баба-Яга
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
 
Номинация: Моя семья
1 место
Пешкова Ксения Юрьевна
Название конкурсной работы: Ура каникулы!,гуашь
Художественный руководитель: Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО "Поныровская детская школа искусств"
2 место
Зверева Елизавета
Название конкурсной работы: Осенняя прогулка
Художественный руководитель: Петрова Екатерина Владимировна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Кадзова Нора Таймуразовна
Название конкурсной работы: Натюрморт
2 место
Матенова Миа Азаматовна
Название конкурсной работы: Натюрморт со скрипкой
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева София Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств города Владикавказа
3 место
Козлова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: Вкус осени
Художественный руководитель: Голуб Марина Владимировна
МБУ ДО "ДШИ № 39" г. Белово Кемеровской области
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Марина Александра Александровна
Название конкурсной работы: Волшебный фонарь
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
1 место
Панчурина Ксения Валерьевна
Название конкурсной работы: Солнечный день в усадьбе
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района"
2 место
Погудина Варвара Макаровна
Название конкурсной работы: Шереметьевская дача
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г. СПБ
3 место
Чернова Полина Валерьевна
Название конкурсной работы: Краски осени
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
 
Номинация: Портрет
1 место
Куприянова Алина Алексеевна
Название конкурсной работы: Копия работы известного живописца П.Пикассо Портрет Доры Маар
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО "Домисолька"
1 место
Матенова Миа Азаматовна
Название конкурсной работы: Осенний автопортрет
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств города Владикавказа
2 место
Дериев Иван Юрьевич
Название конкурсной работы: Портрет Деда Мороза
Художественный руководитель: Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО " Поныровская детская школа искусств"
3 место
Пономарева Ульяна
Название конкурсной работы: 125 лет со дня рождения С.А. Есенина
Художественный руководитель: Третьякова Людмила Борисовна
Д.Ш.И. имени Е.Г.Попова
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Мельниченко Дарья
Название конкурсной работы: На остановке
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ.
п. Заводской
2 место
Дружинина Евгения
Название конкурсной работы: Приморские просторы
Художественный руководитель: Цыношкин Борис Иванович
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1». Артёмовский городской округ.
п. Заводской
3 место
Саглаева Олеся
Название конкурсной работы: Зимний лес
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Родионова Агния Олеговна
Название конкурсной работы: Ночь накануне рождества
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
2 место
Ильина Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Летний полдень на Набережной Самары
Художественный руководитель: Капишникова Светлана Ивановна
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
3 место
Шаповалова Кристина Константиновна
Название конкурсной работы: Взятие Измаила Суворова
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа 494 Выборгского района г. Спб
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Северов Макар
Название конкурсной работы: Снегирь. Рябина. Снег.
Художественный руководитель: Торозян Алла Евгеньевна
Частная студия Аллы Торозян
2 место
Аврамова Василиса Вадимовна
Название конкурсной работы: Тыгры
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №494
Выборгского района Санкт-Петербурга
3 место
Яскевич Любовь Тимофеевна
Название конкурсной работы: Совушки
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО Детский музыкальный театр «Домисолька»
===============

Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Эскиз одежды (раздел
1 место
Мамажонова Дурдона
Название конкурсной работы: Маскарадный Новогодний Костюмёлочка
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия"Радуга"Дом Культуры "Лунёво" Г/О Солнечногорск,Московская Обл.
=============

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
1 место
Дербенева Влада Антоновна
Название конкурсной работы: Кот и птичка
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Лихачева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Рыбак (по мотивам мансийской сказки)
Художественный руководитель: Качковская Светлана Сергеевна
МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества"
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Росновская Анастасия Руслановна
Название конкурсной работы: Скульптура Вальс победы
Художественный руководитель: Дыханова Людмила Павловна
МБУДО ДШИ 13 г.Воронеж
2 место
Любарская Лилиана Михайловна
Название конкурсной работы: Бабушкина хата
Художественный руководитель:
преп. Астахова Елена Юрьевна 
МБУДО ДШИ 18
 
Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Пономарева Ульяна Александровна
Название конкурсной работы: Глухарь
Художественный руководитель: Черникова Татьяна Анатольевна
Студия АРТ-Рязань
2 место
Сазанский Николай Валерьевич
Название конкурсной работы: Конь
2 место
Сазанский Николай Валерьевич
Название конкурсной работы: Волк
3 место
Сазанский Николай Валерьевич
Название конкурсной работы: Барбос
 
 
 
 

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет)

Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Жаворонкова Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Золотоносный бык
Художественный руководитель: Давыдова Оксана Александровна
2 место
Буняк Елизавета
Название конкурсной работы: Будущее не за горами
Художественный руководитель: Горшкова Марина Валерьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
3 место
Яхина Лейла Харисовна
Название конкурсной работы: Символ года по китайскому календарю
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ Школа №494
 
Номинация: Архитектура
1 место
Карачкова Юлия Вадимовна
Название конкурсной работы: Храм Петра и Павла с.Павловка
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Несолнечный день на море
2 место
Адиянов Семен
Название конкурсной работы: ЛЕТОВ КРЫМУ
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловн
Изостудия "Радуга"Дом Культуры"Лунёво"Г/О Солнечногорск Московская Обл.
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Серова Карина
Название конкурсной работы: РОЖДЕСТВО
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга"Дом Культуры"Лунёво"Г/О Солнечногорск Московская Обл.
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Новгородская Людмила Викторовна
Название конкурсной работы: Девочка со спичками. Иллюстрация к сказке Г.Х.Андерсена
Художественный руководитель: Кодоева Софья Юрьевна
Республиканский Лицей Искусств, г.Владикавказ
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Мышиный король
Художественный руководитель: Баскакова Ирина Николаевна
ГБУДО г. Москвы «Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
2 место
Возьмина Лесана Тимофеевна
Название конкурсной работы: Рождественские чудеса
Художественный руководитель: Бесчастнова Екатерина Александровна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 2» Города Томска
3 место
Мешкова Наталья
Название конкурсной работы: Кот ученый
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Артемовский городской округ
п. Заводской
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Княгиня
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ №6
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Карпова Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Утро нового года
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
2 место
Свирина Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: Арльские дамы. Винсент Ван Гог
Художественный руководитель: Баскакова Арина Алексеевна
МБУДО "ДШИ №7", г. Рязань
3 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Как прекрасны женские глаза
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь, Воронежская обл.
 
Номинация: Моя семья
1 место
Пешкова Екатерина Александровна
Название конкурсной работы: Любимый праздник нашей семьи, гуашь
Художественный руководитель: Преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО"Поныровская детская школа искусств"
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Добрая бабушка
Художественный руководитель: Бабак Василий Яковлевич
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Русские традиции
Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
2 место
Самошкина Ксения
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Оленина Екатерина Дмитриевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
2 место
Ходакова Диана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Желтые цветы
Художественный руководитель: Сураева Анна Викторовна
Студия «Зазеркалье», г. Новосибирск
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Багряно-золотое
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москвы
3 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Грушевое очарование
Художественный руководитель: Смирнова Надежда Михайловна
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Хайдарбекова Амина Рустамовна
Название конкурсной работы: натюрморт
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО Детская художественная школа г. Махачкала
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Барабошкина Алиса
Название конкурсной работы: Дорога жизни
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
2 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Нужна победа
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Иванова Александра Руслановна
Название конкурсной работы: Память
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств им. Е.Ф. Светланова"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Шаравина Эвелина Артемовна
Название конкурсной работы: Лесной пруд
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
2 место
Апасова Елизавета Ивановна
Название конкурсной работы: Пейзаж р. Каргалка
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
2 место
Шаравина Эвелина
Название конкурсной работы: Где-то в глубине дачи...
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
3 место
Торопова Владлена Максимовна
Название конкурсной работы: Осенняя пора
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ДШИ Центр г.Москва
3 место
Шаравина Эвелина Артемовна
Название конкурсной работы: Для него лето кончилось раньше
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
Московская Центральная Художественная Школа
 
Номинация: Портрет
1 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: По страницам произведений А.П.Чехова
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДИЮ г.Новошахтинск Ростовская область
2 место
Виноградова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Мое вдохновение
Художественный руководитель: Конева Татьяна Юрьевна
Центр творчества "Московия"
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Портрет сестры
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москвы
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Касаева Полина Александровна
Название конкурсной работы: Рождественский вечер
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ № 2 Детская школа искусств
1 место
Смагина Ангелина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Балет
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
ЦДШИ г.Кемерово
2 место
Кривокорытова Полина
Название конкурсной работы: Путешествие Алисы
Художественный руководитель: Юркина Ольга Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
3 место
Острогорский Богдан
Название конкурсной работы: У камина
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ,
п. Заводской
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Утренний свет
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Хисматуллина Мария
Название конкурсной работы: Фотосессия
Художественный руководитель: Мельниченко Нелли Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ.
п. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Пономарёва Анастасия
Название конкурсной работы: Рыжий разбойник
Художественный руководитель: Курдулько Анна Сергеевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
1 место
Саммер Аллегра
Название конкурсной работы: Дорога домой
Художественный руководитель: Юлия Копр
2 место
Хорохоркина Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Новогодний базар
Художественный руководитель: Преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО " Поныровская детская школа искусств"
3 место
Евграфова Евгения Денисовна
Название конкурсной работы: Романтический вечер
Художественный руководитель: Капишникова Светлана Ивановна
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Эмануэльсон Вера
Название конкурсной работы: Амурский властелин
Художественный руководитель: Шабалина Ольга Владимировна
Студия "Веселая палитра" ГБОУ СОШ №191
2 место
Ходакова Диана Дмитриевна
Название конкурсной работы: Свобода
Художественный руководитель: Сураева Анна Викторовна
Студия «Зазеркалье», г. Новосибирск
3 место
Хамиева Ангелина
Название конкурсной работы: Земля леопарда
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
========

Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Шитикова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Чудеса Бежина луга
Художественный руководитель: Барсукова Лидия Ивановна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель".
2 место
Иванова Эмилия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Мой самый волшебный сон – я была Мари и Щелкунчик спасал нас от армии мышиного короля... Э. Т. Гофман. Щелкунчик и мышиный король(бумага тонированная, гуашь)
Художественный руководитель: Плотникова Ирина Николаевна
МОУ ДО "Волосовская Школа Искусств им. Н. К. Рериха". г. Волосово Ленинградской области
2 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Цербер и Геракл
Художественный руководитель: Щеголихин Сергей Александрович
МБУДО Детская художественная школа №1 им. В.Е.Татлина г. Пензы
3 место
Лигай Наталья
Название конкурсной работы: Раскольников
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22"
 
Номинация: Моя семья
1 место
Дмитриева Полина
Название конкурсной работы: Моя семья
Художественный руководитель: Побережный Юрий Петрович
Луковская детская школа искусств, ст. Луковская, Моздокский район, РСО-Алания
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с плиткой
Художественный руководитель: Чукина Елена Андреевна
ГБУДО г. Москвы « Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Холодный натюрморт с виноградом
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Бушмакина Камилла Андреевна
Название конкурсной работы: натюрморт с кувшином
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО Детская художественная школа г.Махачкала
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Обломок детства, из серии работ Страницы судеб - Посвящение ВОВ
Художественный руководитель: Колокольцова Ольга Сергеевна
МБУ ДО "ДХШ № 3 имени Н.Я.Козленко" г. Белово Кемеровской области.
2 место
Сахарова Кристина Андреевна, 12 л. Евсеева Софья Михайловна, 12 л.
Название конкурсной работы: Покрышкин Александр Иванович
Художественный руководитель: Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
художественная мастерская "Сирин"
3 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Освобождение, из серии работ Страницы судеб - Посвящение ВОВ
Художественный руководитель: Колокольцова Ольга Сергеевна
МБУ ДО "ДХШ № 3 имени Н.Я.Козленко" г. Белово Кемеровской области
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Саммер Аллегра
Название конкурсной работы: Вечер в Вене
Художественный руководитель: Юлия Копр
 
Номинация: Портрет
1 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: По станицам произведения А.П.Чехова
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
ЦРТДиЮ г.Новошахтинск Ростовской области
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Подводный город
Художественный руководитель: Ерастова Наталия Борисовна
Детская школа искусств №2 г. Саратов
2 место
Гаджиева Зайнаб Дагировна
Название конкурсной работы: мое село
Художественный руководитель: Мамашева Гюльнара Нажмудтиновна
2 место
Мелешкина Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: Город будущего
Художественный руководитель: Ерастова Наталия Борисовна
Детская школа искусств №2 г. Саратов
3 место
Вихрян Эвелина
Название конкурсной работы: Волшебная ночь
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Артемовский городской округ
п. Заводской
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Сержантов Дмитрий
Название конкурсной работы: Бесконечный танец осенних впечатлений
Художественный руководитель: Ласкина Анна Петровна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Рефтинская детская школа искусств"
2 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Мой город в будущем
Художественный руководитель: Киприянова Ирина Юрьевна
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
3 место
Петрова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Цыгане приехали
Художественный руководитель: Бабак Василий Яковлевич
ГБУДО ДХШ№6 г. Москва
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гонцова Арина Денисовна
Название конкурсной работы: Лиса
Художественный руководитель: Богатов Евгений Борисович
МУДО ЦДТ г. Фрязино
2 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: Мой любимец
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна.
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка " г. Керчь
 
========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из нетрадиционных материалов
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Барыня
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Бутылова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Бычок-худой бочок
Художественный руководитель: Панова Ольга Львовна
МБОУ ООШ №3 г. Камешково
 
Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Подчуфарова Анастасия Родионовна
Название конкурсной работы: Златовласка
Художественный руководитель: Сергеева Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Первая Московская школа искусств им. Л. Н. Оборина»
=============

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Добродеев Егор Владимирович
Название конкурсной работы: Самарский театр оперы и балета
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
 
Номинация: Керамика
1 место
Шитикова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Композиция по этническим мотивам.
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель".
2 место
Табатадзе Карина
Название конкурсной работы: Окно Спанч Боба
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
МБУ ДО г.о. Самара "ДМШ №22"
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Шершаков Никита Денисович
Название конкурсной работы: Ваза Сакура
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Саидова Заира Саидовна
Название конкурсной работы: девушка с кувшином
Художественный руководитель: Курбанова Патимат Рамазановна
МБУ ДО ДХШ г.Махачкала
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: “Янтарное”
 
=================

Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Этно-коллекция
1 место
Театр моды “Альянс” г.
Вологда
Название конкурсной работы: “Платочная Рапсодия”
 
============

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
1 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Лесная красавица
Художественный руководитель: Качковская Светлана Сергеевна
МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества"
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Якимова Ксения
Название конкурсной работы: Помощь медсестры
Художественный руководитель: Файзулина Олеся Викторовна
МБУ ДО "ДШИ им. А.М. КУЗЬМИНА"
 
Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Николаев Артур Романович
Название конкурсной работы: Трицератопс
Художественный руководитель: Телюева Галина Георгиевна
МУ ДО "Жуковская школа искусств № 2" Жуковского района Калужской области, г. Жуков
2 место
Горбунова Надежда Андреевна
Название конкурсной работы: Куница
Художественный руководитель: Зайцева – Теплова Мария Сергеевна
МБУДО "Детская художественная школа" города Владимира
==========

Конкурс текстильный

Номинация: Кружево и вязание
1 место
Исаева Александра Павловна
Название конкурсной работы: Плюшевая Зайка
Художественный руководитель: Владимирова Мария Анатольевна
МОУ ДО «ЦДЮТ» Ленинградская область, город Луга
 
Номинация: Батик
1 место
Неверова Виктория Игоревна
Название конкурсной работы: Рождество Христово
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
МБОУ ДО ДШИ №2 Детская школа искусств
 
Номинация: Валяние и плетение
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Морской пейзаж
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери в городе Тбилиси
=========

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Золотые ворота
Возрастная категория: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Владимир
 

Победители раздела "Изобразительное искусство" (Категория «Детская»: до 7 лет)

Возрастная категория: Категория «Детская»: до 7 лет

Конкурс живописи и акварели

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Цветкова Ульяна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Тише, мыши - кот на крыше!
Художественный руководитель: Ларина Валерия Вячеславовна
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области, Липецкая обл.,Грязинский р-н,г. Грязи
2 место
Аникина Полина Константиновна
Название конкурсной работы: До восхода, слышь, зарницы Прилетят сюда жар-птицы по сказке П. Ершова Конек-Горбунок.
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
3 место
Хайкина Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Единорог
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия "Радуга"
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Шабатура Василиса Руслановна
Название конкурсной работы: Всадники
Художественный руководитель: Шабатура Ольга Михайловна
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Анисимова Анна Андреевна
Название конкурсной работы: На поднятых парусах!
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Богатова Евгения Евгеньевна
Название конкурсной работы: Мой любимый храм
Художественный руководитель: Богатов Евгений Борисович
МУДО ЦДТ
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Звёздное небо над Роной ( фрагмент)
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
2 место
Фаёзова Лина Хуснуддиновна
Название конкурсной работы: Унылая пора! Очей очарованье!
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
 
Номинация: Моя семья
1 место
Прокопенко Никита Владимирович
Название конкурсной работы: Мама и цветы жизни
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г.Санкт-Петербурга
2 место
Солдатов Александр Георгиевич
Название конкурсной работы: Моя любимая мама
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа №494 Выборгского района г. Санкт-Петербурга
3 место
Гуськов Артём Вячеславович
Название конкурсной работы: Моя милая мама
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБОУ школа 494 Выборгского района СПб
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Кузьмичева Софья Николаевна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Паршкова Марина Владиславовна
"Тимирязевская детская художественная школа" ГБУДО ТДХШ
2 место
Додонова Анастасия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с Гусем
Художественный руководитель: Канищева Ксения Олеговна
Детская школа искусств №1 г.Советская Гавань
3 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Очаровательный гранат
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
Волшебная кисточка ГБУ Досуговый центр Богородское
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Алиса Кирилловна Копелевич
Название конкурсной работы: Краски осени
2 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Летняя романтика
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
Волшебная кисточка ГБУ Досуговый центр Богородское
2 место
Герман Анна Александровна
Название конкурсной работы: Снегопад
Художественный руководитель: Паршкова Марина Владиславовна
ГБУДО ТДХШ
3 место
Панина Мария Борисовна
Название конкурсной работы: Девочка в парке
Художественный руководитель: Паршкова Марина Владиславовна
ГБУДО г.Москвы Тимирязевская детская художественная школа
 
Номинация: Портрет
1 место
Екимова Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Ко дню матери
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
ГБДОУ школа №494 Выборгского района Г. СПБ
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Марин Артём Александрович
Название конкурсной работы: Египет
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
2 место
Вельтищев Георгий Витальевич
Название конкурсной работы: Танцующий снег
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
3 место
Богданов Тимофей
Название конкурсной работы: Подводное приключение
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Хиловская Ксения Максимовна
Название конкурсной работы: Волшебный котик
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Школа живописи Ирины Гагариной, г. Санкт-Петербург
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Аврамов Виктор Вадимович
Название конкурсной работы: Гепард
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №494
Выборгского района Санкт-Петербурга
1 место
Аксюбина Ариадна
Название Конкурсной Работы: Снегири Прилетели
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга"Дом Культуры"Лунёво"Г/О Солнечногорск Московская Обл.
1 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Милашка-ежик
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
Волшебная кисточка ГБУ Досуговый центр Богородское
2 место
Злыднева Владислава Максимовна
Название конкурсной работы: На оленях утром ранним
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
3 место
Кузьмичева Софья Николаевна
Название конкурсной работы: Птицы
Художественный руководитель: Паршкова Марина Владиславовна
"Тимирязевская детская художественная школа" ГБУДО ТДХШ
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Корнеева Мария Юрьевна
Название конкурсной работы: Маки
Возрастная категория: Категория «Детская»: до 7 лет
Конкурс живописи и акварели
Художественный руководитель: Елена Владимировна Воронина художник-дизайнер, руководитель студии профессиональной живописи «Музыкальные краски».
 
====================
Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Севостьянова Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: В ожидании Рождественской сказки
Художественный руководитель: преподаватель- Ветрова Наталия Александровна
РМБУ ДО "Знаменская Детская школа искусств" Тамбовская область.
2 место
Плетнев Егор Сергеевич
Название конкурсной работы: Серебряное копытце
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
МБУДО ДШИ №18 г.Саратов
3 место
Плетнева Алиса Сергеевна
Название конкурсной работы: Колобок
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
МБУДО ДШИ № 18 г.Саратов
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Пинаева Мария
Название конкурсной работы: Морские коньки
Художественный руководитель: Костенко Анна Александровна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Артемовский городской округ п. Заводской
2 место
Вельтищева Таисия Витальевна
Название конкурсной работы: Рыбка в аквариуме
Художественный руководитель: Детский сад #18 г-к Кисловодск
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Матвеева Настя
Название конкурсной работы: Красота!
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
МБОУ «Павловский лицей»
 
Номинация: Плакат
1 место
Моисеев Ольга Алексеевич
Название конкурсной работы: Берегите природу!
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Войтехович Мирослава Михайловна
Название конкурсной работы: Цирковое представление пастель
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
должность: преподаватель
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Севостьянова Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: Осенняя грусть
Художественный руководитель: преподаватель- Ветрова Наталия Александровна
РМБУ ДО "Знаменская Детская школа искусств"
2 место
Демская Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Пернатые друзья
Художественный руководитель: Демская Татьяна Андреевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Курчатовская школа", корпус "Винни-Пух"
3 место
Цветкова Габриэлла Петеровна
Название конкурсной работы: Квадриптих Совы
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Несмеянова Таисия Витальевна
Название конкурсной работы: Дальневосточные лотосы
Художественный руководитель: Щербакова Марина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств #1" Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края
=================

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративное панно
1 место
Ольшина Лолита Александровна
Название конкурсной работы: Сердце Земли
Художественный руководитель: Толоконникова Наталья Валерьевна
2 место
Горожанко Василиса
Название конкурсной работы: Утята на прогулке.
Художественный руководитель: Антипова Светлана Викторовна
Прогимназия 130 г. Санкт-Петербург
3 место
Виноградова Алина Станиславовна
Название конкурсной работы: Хорошая погода
Художественный руководитель: Филь Анастасия Васильевна
 
Номинация: Архитектурный макет
1 место
Алиса Кирилловна Копелевич
Название конкурсной работы: Водопад
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Марин Артём Александрович
Название конкурсной работы: Часы
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
2 место
Андреева Есения
Название конкурсной работы: Новогодние игрушки
Художественный руководитель: Андреева Елена Анатольевна
=============

Конкурс скульптуры

Номинация: Свободная тема (эксперименты в скульптуре)
1 место
Сапрыкин Демид Александрович
Название конкурсной работы: Символ 2021года
Художественный руководитель: Чупракова Ольга Ивановна
МБУДО "Центр внешкольной работы" объединение "Золотые пальчики"
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Ажермачева Анна Денисовна
Название конкурсной работы: Джунгли
Художественный руководитель: Тарасова Наталия Дмитриевна
Студия декора и живописи "Тарасов Декор"
 
Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Сазанская Алиса Валерьевна
Название конкурсной работы: Лисица
 
=======

Конкурс текстильный

Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Вераксо Алиса Станиславовна
Название конкурсной работы: Хоровод на цветочной поляне
Художественный руководитель: Антипова Светлана Викторовна
Прогимназия №130, г. Санкт-Петербург
===============

Конкурс фотографии

Номинация: Братья наши меньшие (животные и рыбы)
1 место
Аврамов Виктор Вадимович
Название конкурсной работы: Пушистая красавица
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №494(ГБОУ школа №494)
Выборгского района Санкт-Петербурга
 

Список членов Экспертного Совета / Жюри

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA