• Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств
    Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств
    8-13 октября 2019 года.
    Регистрация: до 30 сентября 2019 года

Кубок России по художественному творчеству

"Ассамблея Искусств"

XX Международный фестиваль детско-молодёжного творчества

Победители сезона "2019-весна" (Конкурс живописи)

 
Возрастная группа: детская
 
Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Пряникова Вероника Павловна
Название конкурсной работы: Клювик
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Shalfeeva Sophia
Название конкурсной работы: Вот как я люблю тебя!
Художественный руководитель: Orlova Irina
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Виктория Вербицкая
Название конкурсной работы: Золотые рожки
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Копытова Анна Павловна
Название конкурсной работы: Восточная сиалия
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Студия Gagarina school
3 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Пингвины. Семья
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская художественная школа № 2»
3 место
Павлова Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: НЕУКЛЮЖИЙ ЗАЙКА
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели
1 место
Завальский Никита Артемович
Название конкурсной работы: Птичий маскарад
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
1 место
Павлова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: ЗАБАВНЫЙ ПЕТРУШКА-ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Исаева Варвара Александровна
Название конкурсной работы: «Сказочный лес»
Художественный руководитель: Дробышева Наталья Владимировна
Детская художественная галерея РОМИИ (Ростовского областного музея изобразительных искусств).
3 место
Коллектив - Art Gruppe “ROSTOK GRAZ”, Austria
Название конкурсной работы: Город птиц
Художественный руководитель: Orlova Irina
Malschule «Go2Art», Graz
 
Номинация: Дивный город
1 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Северодвинск. Театральное озеро
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская художественная школа № 2»
1 место
Романов Кирилл Алексеевич
Название конкурсной работы: Осень в городе
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО «ЦДТ «Южный»
2 место
Ситниченко Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Моя Япония
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
3 место
Вихляева Ксения Вадимовна
Название конкурсной работы: Немножко потерялся
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия «Ты-художник», г. Щелково
 
Номинация: Иллюстрация к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Кургузова Варвара Антоновна
Название конкурсной работы: «Пластилиновая ворона»
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Калиниченко Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Чаепитие»
Художественный руководитель: Голева Надежда Александровна
2 место
Софи Башилова
Название конкурсной работы: Райская птица
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Зайниева Алина Тимуровна
Название конкурсной работы: Ночь перед Рождеством
Художественный руководитель: Подберёзная Анна Александровна
Anettas Design TM
3 место
Казарцева Адриана Владиславовна
Название конкурсной работы: Терпсихора
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Петров Кирилл Сергеевич
Название конкурсной работы: Кот. Фантазия на тему Уорхола.
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
2 место
Басова Екатерина Михайловна
Название конкурсной работы: А. Модильяни «Портрет женщины в шляпе»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
2 место
Габрелянов Марк
Название конкурсной работы: Серия: Копия работы известного живописца
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
3 место
София Оудиш
Название конкурсной работы: Свободная копия картины О. Кипренского "Девочка в маковом венке".
Художественный руководитель: Лиза Атцори
Школа "Русское слово",г.Рим,Италия
 
Номинация: Космические просторы
1 место
Григорьев Иван Алексеевич
Название конкурсной работы: Космос
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Исаева Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Жизнь на Уране
Художественный руководитель: Дробышева Наталья Владимировна
Детская художественная галерея РОМИИ (Ростовского областного музея изобразительных искусств).
3 место
Котов Матвей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Сквозь вселенную
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
 
Номинация: Красота Родного края
1 место
Кармашова Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: 14 снегирей
Художественный руководитель: Ляхницкая Ядвига
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЗЕЛЕНЫЙ МАЯК»
2 место
Gruber Sofie
Название конкурсной работы: Полярная ночь
Художественный руководитель: Schenk Svetlana
Malschule «Go2Art», Graz
3 место
Вдовина Александра
Название конкурсной работы: серия: Красота Родного края
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
 
Номинация: Листая страницы истории
1 место
АБРАМОВ ГЛЕБ РОМАНОВИЧ
Название конкурсной работы: АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Харитонова Ксения Эдуардовна
Название конкурсной работы: Спасибо деду за День Победы!
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Дон Алиса Александровна
Название конкурсной работы: Семен Будённый
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Студия изобразительного искусства Многогранник
3 место
Киндеева Вероника Егоровна
Название конкурсной работы: Будённый Семен Михайлович
Художественный руководитель: Бузина Надежда Михайловна
Студия изобразительного искусства Многогранник
 
Номинация: Моя семья
1 место
Заргарян Илона Аликовна
Название конкурсной работы: «Семейная поляна»
Художественный руководитель: Соловьева Ирина Геннадьевна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 2 имени НАРОДНОГО АРТИСТА РСФС А.Г. Розума»
1 место
Москвина Анастасия Артёмовна
Название конкурсной работы: Нежность
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Ишматова Элина Руслановна
Название конкурсной работы: Моя сестра
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
2 место
Подмарькова Эмилия Максимовна
Название конкурсной работы: «Семейный отдых на лужайке»
Художественный руководитель: Кондратьева Оксана Евгеньевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
3 место
Зайниева Алина Тимуровна
Название конкурсной работы: Мама
Художественный руководитель: Подберёзная Анна Александровна
Anettas Design TM
3 место
Салтаганова Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Любимая мама
Художественный руководитель: Чоудхури Венера Махмутовна
МОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области
 
Номинация: Моя фантазия – абстрактная композиция
1 место
Shalfeeva Sophia
Название конкурсной работы: Волшебное дерево
Художественный руководитель: Orlova Irina
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Колугина Мария Филипповна
Название конкурсной работы: Комплект одежды "мария"
2 место
Молоканов Максим Олегович
Название конкурсной работы: «Портрет»
Художественный руководитель: Голева Надежда Александровна
Артстудия Pink
3 место
Bicov Maria-Adelina
Название конкурсной работы: Денежное дерево
Художественный руководитель: Orlova Irina
Malschule «Go2Art», Graz
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Роман Ежов
Название конкурсной работы: Кактусы цветут
Художественный руководитель: Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
2 место
Роман Ежов
Название конкурсной работы: Арбузы
Художественный руководитель: Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
3 место
Басова Екатерина Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт с ирисами
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Gruber Sofie
Название конкурсной работы: Дельфин
Художественный руководитель: Schenk Svetlana
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Павлюк Милослава Максимовна
Название конкурсной работы: Морская царевна
Художественный руководитель: Скороглядов Игорь Юрьевич.
Изостудия «Кисточка», Автономное учреждение "Молодёжный центр "Восход" структурное подразделение "Центр "Каскад"
3 место
Котов Матвей Дмитриевич
Название конкурсной работы: На глубине
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Яромчик Александр Андреевич
Название конкурсной работы: Владимирская Божия Матерь
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Лукьянов Андрей Дмитриевич
Название конкурсной работы: Африка
Художественный руководитель: Новикова Людмила Анатольевна
Художественная студия «Нюанс»
3 место
Михаил Молчанов
Название конкурсной работы: Груши и свеча
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Хиловская Ксения Максимовна
Название конкурсной работы: «Красивые Маки»
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна.
Студия рисования:«Gagarina school»,
===================
 
Возрастная группа: младшая

Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Владислав Соколов
Название конкурсной работы: Когда же весна?»
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
1 место
Калмыкова Полина
Название конкурсной работы: « Весенний олень»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
2 место
Овечкина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гусем
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
3 место
Воронин Арсений Витальевич
Название конкурсной работы: Два кота
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Дарья Лобейко
Название конкурсной работы: Лунный кот
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Трусова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: А я такая красивая сегодня…
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Ямушева Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Утка с утятами идут домой
Художественный руководитель: Анисимова Ирина Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1517"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели
1 место
Сударикова Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Сказочный мир»
Художественный руководитель: Волокитина Елена Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Яшкинская школа искусств»
2 место
Бубнова Алёна
Название конкурсной работы: Мирные обитатели планеты ФУКС
Художественный руководитель: Дудина Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры посёлка им. Воровского»
3 место
Кутырева Алиса
Название конкурсной работы: Король Лев
Художественный руководитель: Ронина Анна Леонтьевна
изостудия «Эскиз» ГБУ Дети-Детям
3 место
Скуратова София Ильинична
Название конкурсной работы: «Кицунэ»
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
МБУ ДО «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
 
Номинация: Дивный город
1 место
Кабанова Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Новые горизонты
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
1 место
Коллектив - Art Gruppe «Farbenland Graz»
Название конкурсной работы: Дивный край
Художественный руководитель: Schenk Svetlana
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Пушкина Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Где-то в Америке
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
3 место
Черненко Владислав Станиславович
Название конкурсной работы: «Я рисую новый мир»
Художественный руководитель: Кондратьева Оксана Евгеньевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
 
Номинация: Иллюстрация к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Караулова Вера Александровна
Название конкурсной работы: Японская весна
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
2 место
Валентина Сизова
Название конкурсной работы: Снежный волчок
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
2 место
Нечаева Елизавета Михайловна
Название конкурсной работы: Аленький цветочек
Художественный руководитель: Федорова Ирина Валентиновна
Мастерская Ирины Федоровой
2 место
Станислав Кузнецов
Название конкурсной работы: Рождественский заяц
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Нечаева Елизавета Михайловна
Название конкурсной работы: Серебряное копытце
Художественный руководитель: Федорова Ирина Валентиновна
Мастерская Ирины Федоровой
3 место
Фадеева Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: А.Пушкин. У лукоморья дуб зелёный.
Художественный руководитель: Онхонова Оюна Цыденбаловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусства. г. Мирный, Республика Саха(Якутия).
3 место
Эмилия Лешкова
Название конкурсной работы: На катке
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Ивченко Вероника Игоревна
Название конкурсной работы: М.Шагал «Новобрачные на фоне Парижа»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
1 место
Козлова Арина Андреевна
Название конкурсной работы: Мона Лиза
Художественный руководитель: Мишканцова Юлия Дмитриевна
ГБОУ школа №1375
2 место
Грушевская Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Ребенок с голубем»
Художественный руководитель: Кондратьева Оксана Евгеньевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
2 место
Ивченко Вероника Игоревна
Название конкурсной работы: А.Модильяни «Элис»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Конкина Сабина Игоревна
Название конкурсной работы: А. Модильяни «Жанна»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Космические просторы
1 место
Федяинова Анна Станиславовна
Название конкурсной работы: «Покорители космоса»
Художественный руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества».
2 место
Петросян Ева Владимировна
Название конкурсной работы: Космический день рождения
Художественный руководитель: Ушакова Виктория Юрьевна
МБУДО детская художественная школа города Хадыженска муниципального образования Апшеронский район
3 место
Мария Головко
Название конкурсной работы: Цветы с Венеры
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
 
Номинация: Красота Родного края
1 место
Бусыгина Диана Вячеславовна
Название конкурсной работы: «Красная Поляна»
Художественный руководитель: Лаврова Елена Григорьевна
Художественная школа-студия «Художка», город Краснодар
1 место
Лазарева София Александровна
Название конкурсной работы: Озеро в лесу
Художественный руководитель: Гладких Михаил Александрович
Молодежный центр «Respect» МБУ ОДПК «Лидер», студия рисования «Воображение»
2 место
Павлов Петр Алексеевич
Название конкурсной работы: «Лазурные купола России»
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Художественно-творческая мастерская
2 место
Удалова Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Лето в Подмосковье
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Дагомыс»
3 место
МУХА АННА МАКСИМОВНА
Название конкурсной работы: «ЛЕТНИЙ ДЕНЬ»
Художественный руководитель: Коренева Елена Валерьевна
МБОУ ДО ДШИ № 3 им. М. И. Глинки г. Ростов-на-Дону
 
Номинация: Листая страницы истории
1 место
Петров Дмитрий Сергеевич
Название конкурсной работы: Загадочный Египет
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
2 место
Карпылаев Егор Антонович
Название конкурсной работы: Война и Мир
Художественный руководитель: Воронина Елена Владимировна
Студия профессиональной живописи «Музыкальные краски»
3 место
Иванова Александра Руслановна
Название конкурсной работы: Петр I
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. Е.Ф. Светланова»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Видягина Полина Эдуардовна
Название конкурсной работы: Расскажи нам дедушка о птице дивной
Художественный руководитель: Градобоева Светлана Александровна
МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» г. Кирова
2 место
Cушкова Злата Алексеевна
Название конкурсной работы: Мамин сон
Художественный руководитель: Мамонтова Елизавета Сергеевна
Центр творческого развития для взрослых и детей Елизаветы Мамонтовой «ТЫ – ГЕНИЙ»
3 место
Ушакова Софья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Моя комната
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
 
Номинация: Моя фантазия – абстрактная композиция
1 место
Летичевская Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Гитара и фрукты
Художественный руководитель: Константинова Светлана Алексеевна
Художественная студия "Орнамент"
2 место
Валентина Сизова
Название конкурсной работы: Солнце
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
2 место
Губашкин Станислав Павлович
Название конкурсной работы: Воздушные мечты
Художественный руководитель: Кузнецова Антонина Ивановна
ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности» имени П.Л. Капицы
2 место
Мохова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Плоды осени
Художественный руководитель: Татьяна Николаевна Кореневская
3 место
Жиряева Алина Вадимовна
Название конкурсной работы: Цветы
Художественный руководитель: Климина Анна Юрьевна
ГБПОУ г.Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
3 место
Лукина Ульяна Игоревна
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель: Сухова Елизавета Николаевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств поселка Михайловка"
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Айвазова Ангелина
Название конкурсной работы: Хорошее настроение
Художественный руководитель:
ГБОУ Республиканский Лицей Искусств
2 место
Ермилова Ульяна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна
МБОУ ДО «ДШИ» г. Серпухов
3 место
Прокаева Мила
Название конкурсной работы: Натюрморт с рыбами
Художественный руководитель: Королькова Мария Константиновна.
 
Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Сиденко Семён Владимирович
Название конкурсной работы: Затерянный мир
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
2 место
Чоудхури Алиша Мамуновна
Название конкурсной работы: Под водой как в сказке
Художественный руководитель: Чоудхури Венера Махмутовна
МОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области
3 место
Мельник Полина Игоревна
Название конкурсной работы: «Друзья»
Художественный руководитель: Найденов Владимир Анатольевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования центр детского творчества «Импульс»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Ямина Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова"
2 место
Варвара Гуцуленко
Название конкурсной работы: Девочка и птичка
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
2 место
Кузьмин Тимофей Алексеевич
Название конкурсной работы: Балерины в цветах
Художественный руководитель: Быстрова Юлия Викторовна
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ДОСУГА И ТВОРЧЕСТВА «ОГОНЕК»
3 место
МИТИНА АЛИСА ЕВГЕНЬЕВНА
Название конкурсной работы: Натюрморт с апельсином
Художественный руководитель: ХРАПКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
3 место
Чиркова Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: Осенние дары
Художественный руководитель: Рыжкова Елена Александровна
Коллектив «1000 Журавликов» ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»
==================
 
Возрастная группа: средняя
 
Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Кароннов Антон
Название конкурсной работы: « Ежики в осеннем саду»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
1 место
Шакирова Софья
Название конкурсной работы: Уточки -мандаринки
Художественный руководитель: Гуськова Ирина Юрьевна
МБОУ ДО «ДШИ» г. Серпухов
2 место
Базюта Артём Сергеевич
Название конкурсной работы: Рыбаки
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
2 место
Ефремова Дарья
Название конкурсной работы: Дети кормят кролика
Художественный руководитель: Валентов Леонид Петрович
Художественное объединение "Мишутка" ГБУ ЦДС "Паллада"
2 место
Лысенкова Татьяна Сергеевна
Название конкурсной работы: Этюд лисы
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени В.В. Крайнева"
3 место
Егорова Серафима Вячеславовна
Название конкурсной работы: «Мой Сёма» (Колетто Бьянко Шервут Семионе)
Художественный руководитель: Бардынина Нина Александровна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
3 место
Игнатьев Адриан
Название конкурсной работы: Пробуждение любимого щенка
Художественный руководитель: Валентов Леонид Петрович
Художественное объединение "Мишутка" ГБУ ЦДС "Паллада"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели
1 место
Поживилко Надежда Александровна
Название конкурсной работы: Мой космос
Художественный руководитель: Лялякская Ксения Владимировна
Гимназия №56 г. Минска
2 место
Гришаков Кирилл Романович
Название конкурсной работы: «Атлантида»
Художественный руководитель: Целищева Юлия Александровна
МБОУДО «Красногвардейская ДШИ»
2 место
Рагимова Эвелина Рашидовна
Название конкурсной работы: «Чудный сад»
Художественный руководитель: Кулатаева Мария Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образовани «Энемская детская школа искусств»
3 место
Плесовских Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Русалки»
Художественный руководитель: Целищева Юлия Александровна
МБОУДО «Красногвардейская ДШИ»
 
Номинация: Дивный город
1 место
Лямкина Маргарита Максимовна
Название конкурсной работы: Осень в провинциальном городе
Художественный руководитель: ЖИГУЛЕНКО ИННА АЛЕКСАНДРОВНА
ГБУДО «ДШИ №6»
1 место
Оленчук Полина Вячеславовна
Название конкурсной работы: « Праздник Сакуры»
Художественный руководитель: Тумурбаатар Мэндбаяр Тумурбаатаровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №7
2 место
Чухрова Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: На улицах Рима
Художественный руководитель: Лиза Атцори
Средняя школа при Посольстве России в Италии
3 место
Сукманов Павел Альбертович
Название конкурсной работы: Пройтись по итальянской улице
Художественный руководитель: Кузнецова Антонина Ивановна
«Физтех-лицей» им.Капицы
 
Номинация: Иллюстрация к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Варвара Чапенко
Название конкурсной работы: Городской кот
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
1 место
Самсонова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Рождение музыки (Бальмонт К. Д.)
Художественный руководитель: Слёзкина Ольга Владимировна
Студия ИЗО «АРТ», филиал «Перекресток» Таганского района ГБУ «Центр»
2 место
Борановская Елизавета Эдуардовна
Название конкурсной работы: «Письмо»
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №7, г.Воронеж
2 место
Варвара Чапенко
Название конкурсной работы: Королева - зима
Художественный руководитель: Людмила Михайловна Сошникова
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа, студия «Палитра» г.Москва
3 место
Усадская Алина Михайловна
Название конкурсной работы: Бабушка Чачакан-Чачакан
Художественный руководитель: Степанова Наталия Петровна
МБУДО «Детская школа искусств» г. Мирного Республики Саха (Якутия)
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Борановская Елизавета Эдуардовна
Название конкурсной работы: Копия Ф.Васильева « у водопоя»
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №7, г.Воронеж
1 место
Ширина Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Кустодиев Б.М.
Художественный руководитель: Великанова Анастасия Михайловна
МБУДО г. Астрахани «ДШИ имени М.П. Максаковой»
2 место
Коллектив - Art Gruppe “ANDA Graz”
Название конкурсной работы: Дерево жизни (Г.Климт)
Художественный руководитель: Шенк Светлана Юрьевна
Malschule «Go2Art», Graz
3 место
Монгуш Чаян Шавар-оолович
Название конкурсной работы: Копия Леонардо да Винчи «Мона Лиза (Джоконда)»
Художественный руководитель: Монгуш Алынай Валерьевна
ГБНОУ "Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д. Кенденбиля".
 
Номинация: Космические просторы
1 место
Троицкая Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: «Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт»
Художественный руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества».
2 место
Кириллов Илья
Название конкурсной работы: Космонавт на неизведанной планете
Художественный руководитель: Орлова Ирина Сергеевна
Malschule “Go2Art”, Graz
3 место
Киютина Дарья Витальевна
Название конкурсной работы: Девушка-космос
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая мастерская Art-странствие
3 место
Петрова Арина Радимировна
Название конкурсной работы: Космос
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая мастерская art-странствие
 
Номинация: Красота Родного края
1 место
Бушуева Диана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Танец весны
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
2 место
Игнатов Максим Германович
Название конкурсной работы: «Города России»
Художественный руководитель: Матущак Олеся Сергеевна
2 место
Шведович Эрика Владиславовна
Название конкурсной работы: У Белой скалы. Долина реки Биюк-Карасу. Крым
Художественный руководитель: Владимирцева Марианна Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Симферопольская детская школа искусств
3 место
Пак Дарья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Песня леса
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
 
Номинация: Листая страницы истории
1 место
Тараско Елена Романовна
Название конкурсной работы: «Они ковали победу»
Художественный руководитель: Коренева Елена Валерьевна
МБОУ ДО ДШИ № 3 им. М. И. Глинки г. Ростов-на-Дону
2 место
Андриенко Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Память
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
3 место
Гринько Максим Сергеевич
Название конкурсной работы: В суровые годы войны
Художественный руководитель: Фахреев Андрей Аналович
Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре
 
Номинация: Моя семья
1 место
Ким Лариса Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вечер грёз
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
2 место
Сабельников Георгий Константинович
Название конкурсной работы: Портрет сестры Тани
Художественный руководитель: Слёзкина Ольга Владимировна
Студия ИЗО «АРТ», филиал «Перекресток» Таганского района ГБУ «Центр»
3 место
Вишняков Максим Сергеевич
Название конкурсной работы: «Вечерняя прогулка»
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония»
 
Номинация: Моя фантазия – абстрактная композиция
1 место
Чернова Алисия
Название конкурсной работы: Ночь в Рождество
Художественный руководитель: Алехина Нина Антоновна
Республиканский лицей искусств, г.Владикавказ
2 место
Тягунина Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Метаморфозы волн
Художественный руководитель: Слёзкина Ольга Владимировна
Студия ИЗО «АРТ», филиал «Перекресток» Таганского района ГБУ «Центр»
3 место
Антонова Софья Владимировна
Название конкурсной работы: Цвет настроения…
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Чернова Алисия
Название конкурсной работы: «Натюрморт»
Художественный руководитель: Алехина Нина Антоновна
Республиканский лицей искусств, г.Владикавказ
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Хомлова Виолетта Романовна
Название конкурсной работы: “Контрастный натюрморт»
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств №2
2 место
Псрдиян Мария Юрьевна
Название конкурсной работы: Цветы вдохновения
Номинация: Натюрморты
Художественный руководитель: Коренева Елена Валерьевна
МБОУ ДО ДШИ №3 имени Глинки
3 место
Афанасьева Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: Фруктовый полдник
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая мастерская art-странствие
 
Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
ИЗРАИЛОВА МИРЕНА
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: МЕСЯЦ СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА
ЧУОО СОШ «Мир интеллекта»
1 место
Пустынная Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Антропов Юрий Алексеевич
МБУДО Детская школа искусств п.г.т.Умба
2 место
Кузнецова Мария Михайловна Вольвач Виктория Викторовна
Название конкурсной работы: «Чарующее морское дно»
Художественный руководитель: Кондратьева Оксана Евгеньевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
3 место
Воронина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Русалочка
Художественный руководитель: Скороглядов Игорь Юрьевич.
Изостудия «Кисточка», Автономное учреждение "Молодёжный центр "Восход" структурное подразделение "Центр "Каскад"
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Алдошкин Иван Юрьевич
Название конкурсной работы: Мастерская художника
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУДО Детская школа искусств «Гармония»
2 место
Высочкина Полина Васильевна
Название конкурсной работы: «Портрет»
Художественный руководитель: Кузовкова Алина Вячеславовна
Муниципальное Автономное Учреждение Культуры Дом культуры «Кучино»
2 место
Куценко Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Весенний пейзаж»
Художественный руководитель: Шуринова Светлана Аркадьевна
Художественно-творческая мастерская г. Подольска
2 место
Шупруто Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Солнечный луч
Художественный руководитель: Пак-Тен-Ха Ирина Иннокентьевна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ г. СЛЮДЯНКИ»
3 место
Цыденова Дарья Владимировна
Название конкурсной работы: Браво! Браво!
Художественный руководитель: Степанова Наталия Петровна
МБУДО «Детская школа искусств» г. Мирного Республики Саха (Якутия)
========

Возрастная группа: старшая

Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Моргунова Юлия
Название конкурсной работы: « Вы мои пушистые, вы мои хохлатые»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
1 место
Романова Анна Борисовна
Название конкурсной работы: Друзья
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
2 место
Худякова Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: Хозяйка леса
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств №2
3 место
Иванова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Сайгаки – степные антилопы
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
3 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Рыжий кот
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели
1 место
Дудкина Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Морские просторы»
Художественный руководитель: Селезнева Надежда Александровна
МБОУДО «Красногвардейская ДШИ»
2 место
Дудкина Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Морские просторы»
Художественный руководитель: Селезнева Надежда Александровна
МБОУДО «Красногвардейская ДШИ»
3 место
Эберлинг Кристина Романовна Фокина Полина Васильевна Бондаренко Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: «Неопознанные летающие острова»
Художественный руководитель: Кондратьева Оксана Евгеньевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
 
Номинация: Дивный город
1 место
Поварова Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: « Весеннее настроение»
Художественный руководитель: селезнева Надежда Александровна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5 Вольского мунципального района»
1 место
Хашагульгова Пятимат Амерхановна
Название конкурсной работы: Джейрах
Художественный руководитель: Катаев Арсен Русланович
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» ГП Терек
1 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Зимний день
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
2 место
Рыжкова Полина Эдуардовна
Название конкурсной работы: «Солнечный день»
Художественный руководитель: Тумурбаатар Мэндбаяр Тумурбаатаровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №7
3 место
Бочарникова Светлана Константиновна
Название конкурсной работы: Румынский атенеум
Художественный руководитель: Лавренте Ирина Борисовна
Школа при Посольстве РФ в Румынии
 
Номинация: Иллюстрация к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Уварова Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке «Фенист - Ясный сокол», «Встреча с любимым»
Художественный руководитель: Муравьёва Алла Алексеевна
МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова»
2 место
Трофимова Елизавета
Название конкурсной работы: «Иллюстрация по И. А. Гончарову «Обломов»
Художественный руководитель: Гордиенко Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств №2
2 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Хозяйка медной горы
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
3 место
Дудинова Диана Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Серебряное копытце»
Художественный руководитель: Целищева Юлия Александровна
МБОУДО «Красногвардейская ДШИ»
3 место
ФИЛЛИПС София Расселловна
Название конкурсной работы: «Сон в летнюю ночь»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Кунакова Вера Николаевна
Название конкурсной работы: Жатва.Кустодиев Б.М.
Художественный руководитель: Великанова Анастасия Михайловна
МБУДО г. Астрахани «ДШИ имени М.П. Максаковой»
1 место
Парамонова Ксения Павловна
Название конкурсной работы: «Тигр». с картины Фридриха Вильгельма Кунерта
Художественный руководитель: Капралова Дарья Николаевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»,
2 место
Куулар Айдана Сергековна
Название конкурсной работы: Копия Сандро Боттичелли «Портрет молодой женщины»
Художественный руководитель: Монгуш Алынай Валерьевна
ГБНОУ "Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д. Кенденбиля".
2 место
Чебыкина Евгения Васильевна
Название конкурсной работы: «Копия. К.Малевича1905-1906гг. «Весна»
Художественный руководитель: Суворова Ольга Леонидовна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования городского округа Заречный «Детская художественная школа»
3 место
Скородумова София Сергеевна
Название конкурсной работы: Звездная ночь
Художественный руководитель: Шароватова Маргарита Юрьевна
Художественная студия Вдохновение
 
Номинация: Красота Родного края
1 место
Базаркина Снежанна
Название конкурсной работы: «Осенний дворик»
Художественный руководитель: Васильева Валерия Владимировна
МБУДО Новогородковская ДШИ «Лира»
1 место
Шишкова Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Берег реки
Художественный руководитель: Коробенко Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств№1»
2 место
Сидоренко Мария Максимовна
Название конкурсной работы: Рождество
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
2 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Пленэр в лесу
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
3 место
Терещенко Валерия
Название конкурсной работы: В деревне
Художественный руководитель: Годионенко Елена Владимировна
МАУ ДО Орловская детская школа искусств
 
Номинация: Листая страницы истории
1 место
Балацкая Алина Хамзатовна
Название конкурсной работы: Погиб поэт…
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
1 место
Магур Арина Руслановна
Название конкурсной работы: Золотая орда. Ханский суд
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
1 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Иван Грозный
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
1 место
Шлевис Иван Антонович
Название конкурсной работы: «Авиационный ангар в Жуковском»
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
МБУ ДО «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
2 место
Легостаева Элеонора Александровна
Название конкурсной работы: Праздник Ивана Купалы
Художественный руководитель: Сухова Юлия Владимировна
МАУДО «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова» г. Данкова, Липецкой области
2 место
Семенова Екатерина Петровна
Название конкурсной работы: Воспоминания дедушки
Художественный руководитель: Ахтямова Лилия Фирусовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Камертон» г.о. Кинель
3 место
Муравьева Александра Юрьевна
Название конкурсной работы: « Петр 1»
Художественный руководитель: Котленко Наталья Анатольевна
МАУ ДО «ТДХШ имени С.И.Блонской»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Голяшкина Мария Олеговна
Название конкурсной работы: Портрет младшего брата
Художественный руководитель: Кажаева Татьяна Алексеевна
Студия изобразительного искусства Киевский дворец детей и юношества
2 место
Подсевалова Анастасия
Название конкурсной работы: «Пахнет яблоками август»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
3 место
Исмаилова Аза Хусейновна
Название конкурсной работы: «Семейные традиции»
Художественный руководитель: Букеева Хеда Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Сунженского муниципального района»
 
Номинация: Моя фантазия – абстрактная композиция
1 место
Калинкина Анастасия Ивановна
Название конкурсной работы: Живая скрипка
Художественный руководитель: Бардынина Нина Александровна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
1 место
Степаненко Денис
Название конкурсной работы: «Я художник – осеннего ветра порыв…»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
1 место
Сухоносова Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Музыка в моей жизни
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
2 место
Бондаренко Арина
Название конкурсной работы: Атрибуты изобразительного искусства
Художественный руководитель: Кондаурова Анна Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Медногорска»
2 место
Самсонова Анастасия
Название конкурсной работы: « В стране подсолнухов»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
3 место
Давиденко Анастасия
Название конкурсной работы: « Портрет Весны»
Художественный руководитель: Смирнова Нелли Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств Дубовского муниципального района Волгоградской области»
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Надбитова Мария Васильевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с пуантами»
Художественный руководитель: Пестерева Татьяна Владимировна
ГБУ ДО города Москвы «Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера»
2 место
ФИЛЛИПС София Расселловна
Название конкурсной работы: «В мастерской художника-керамиста Кузнецова»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
2 место
Шумилова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Пионы
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Рогов Артем Андреевич
Название конкурсной работы: «Натюрморт с тыковкой»
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств №2
 
Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
ФИЛЛИПС София Расселловна
Название конкурсной работы: «Русалка бассейна «Армада»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
2 место
Пучкова Полина Владимировна
Название конкурсной работы: Путешествие в мир океана
Художественный руководитель: Кобзева Елена Борисовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия №15»
3 место
Новикова Кристина Владимировна
Название конкурсной работы: «Погружение»
Художественный руководитель: Ткачева Ольга Ивановна
Белгородский государственный институт искусств и культуры
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Дворникова Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Великий император
Художественный руководитель: Бардынина Нина Александровна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
1 место
Черноусенко Анастасия Валерьевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Ильина Наталия Витальевна
МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1»
2 место
Гульмухамедова Алиса Борисовна
Название конкурсной работы: Весна, Весна! Как воздух чист…
Художественный руководитель: Сухоносова Светлана Аглуллаевна
МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани»
2 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: На станции
Художественный руководитель:
Детская художественная школа г.Люберцы
3 место
Курникова Дарья Олеговна
Название конкурсной работы: Портрет друга
3 место
Орлова Валерия Денисовна
Название конкурсной работы: Рассказы о море
Художественный руководитель: Пак-Тен-Ха Ирина Иннокентьевна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ г. СЛЮДЯНКИ»
=================

Возрастная группа: юниоры

Номинация: Дивный город
1 место
Масютина Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: Данков – город древний и юный
Художественный руководитель: Кузичев Роман Борисович
МАУДО «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова» г. Данкова, Липецкой области
2 место
Жукова Александра Анатольевна
Название конкурсной работы: Городской пейзаж
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Нецветаева Светлана
Название конкурсной работы: «Русские матери»
Художественный руководитель: Буренина Ольга Анатольевна
МБУДО Новогородковская ДШИ «Лира»
2 место
Михайлова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Копия картины «Натюрморт с серебряным кувшином и пирогом»
Художественный руководитель: Амелина Ирина Викторовна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Сомова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт со сливами»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Щербакова Полина Михайловна
Название конкурсной работы: Копия картины В.Ф. Стожаров «Овины. Последний луч»
Художественный руководитель: Соколинский Владимир Михайлович
3 место
Щербакова Полина Михайловна
Название конкурсной работы: Копия картины А.А. Иванова «Натурщик с протянутой левой рукой и с палкой в правой руке»
Художественный руководитель: Соколинский Владимир Михайлович
 
Номинация: Красота Родного края
1 место
Шпакова Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Дубы
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Еремина Арина Андреевна
Название конкурсной работы: «Лето»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Москалёва Елена Михайловна
Название конкурсной работы: Начало лета
Художественный руководитель: Львова Елена Владимировна
ЮУрГГПУ – Южно – Уральский государственный гуманитарный – педагогический университет
3 место
Пономарева Анна Николаевна
Название конкурсной работы: « Шведская осень»
Художественный руководитель: Прусс Ирина Анатольевна
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №579
 
Номинация: Листая страницы истории
1 место
Арькова Ангелина Олеговна
Название конкурсной работы: «Апрель»
Художественный руководитель: Чемсо Алла Викторовна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище»
2 место
Чурсина Екатерина
Название конкурсной работы: «На старой Волге»
Номинация: Листая страницы истории
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Бокова Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Портрет отца
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Савоскина Анастасия Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Семейный завтрак»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Твердохлебова Валерия Олеговна
Название конкурсной работы: «Портрет пожилой натурщицы»
Художественный руководитель: Твердохлебова Валерия Олеговна
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Чуркин Артём Вадимович
Название конкурсной работы: «Натюрморт с гипсовой головой Венеры»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
1 место
Чуркин Артём Вадимович
Название конкурсной работы: «Натюрморт с корзиной у окна»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Бибик Евгения Андреевна
Название конкурсной работы: Аудитория 24
Художественный руководитель: Орлова Валерия Юрьевна
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище»
3 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: «Осенний натюрморт»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Подводный мир и его обитатели
1 место
Ануфриева Дарья Даниловна
Название конкурсной работы: «Байкал. Движение жизни»
Художественный руководитель: Кабанова Ольга Анатольевна
ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский Государственный Институт Культуры
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Куликова Дарья Вячеславовна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с палитрой»
Художественный руководитель: Мухаметшина Елена Ягфаровна
Государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств»
1 место
Моргун Надежда Евгеньевна
Название конкурсной работы: Золотая черепаха
Художественный руководитель: Ерохина Елена Николаевна
МКУ ДО «Заокская ДШИ»
1 место
Савоскина Анастасия Геннадьевна
Название конкурсной работы: «Приятно отдыхать»
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
1 место
Яковенко Александр Николаевич
Название конкурсной работы: «Натурщица в костюме XV века»
Художественный руководитель: Охрименко Петр Порфирьевич
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище»
2 место
Королёва Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: «Плоды наших рук»
Художественный руководитель: Амосова Надежда Юрьевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия№1
2 место
Филимонова Алена Дмитриевна
Название конкурсной работы: Вечерняя беседа
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Самарский социально-педагогический университет
3 место
Батутемирова Айса Леонидовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гипсовой головой
Художественный руководитель: Наранова Айса Юрьевна
«Колледж искусств им. П. О. Чонкушова»
3 место
Кологривая Анастасия Викторовна
Название конкурсной работы: «Селфи»
Художественный руководитель: Охрименко Петр Порфирьевич
ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище»
3 место
Мешкилова Валерия Александровна
Название конкурсной работы: «Усадьба Репина»
Художественный руководитель: Наранова Айса Юрьевна
«Колледж искусств им. П.О.Чонкушова»

==================

Возрастная группа: педагоги

Номинация: Абстрактный экспрессионизм
1 место
Schenk Svetlana
Название конкурсной работы: Цвет настроения
Художественный руководитель:
Malschule «Go2Art», Graz
 
Номинация: Авангардная живопись: футуризм
1 место
Степанов Андрей Юрьевич
Название конкурсной работы: Натюрморт с белым кувшином
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы школа № 1253
 
Номинация: Анималистика
1 место
Полетаева Анна Николаевна
Название конкурсной работы: «Журавли»
Художественный руководитель:
Школа живописи Анны Полетаевой
2 место
Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Название конкурсной работы: «В вихре полета ворона»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств №2
2 место
Струговщикова Зинаида Федоровна
Название конкурсной работы: Какой красивый я!
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы» Центр досуга и спорта «Южный».
3 место
Мельникова Виктория Константиновна
Название конкурсной работы: «Охотник»
Художественный руководитель:
ООО «Студия «АрНуво»
 
Номинация: Архитектура
1 место
Сошникова Людмила Михайловна
Название конкурсной работы: Старый дом
Художественный руководитель:
ОЧУ Лингвистическая экономическая школа г.Москва
2 место
Алексеева Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Архитектурный этюд. Москва
3 место
Корябкина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Tete en l’air»/ «Быть беззаботной»
Художественный руководитель:
Студия «Ты-художник», г. Щелково
3 место
Льготина Ольга Николаевна
Название конкурсной работы: Дворец «Амина»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр компетенций «Ориентир» муниципального образования Усть-Лабинского района
 
Номинация: Братья наши меньшие – животные
1 место
Максимова-Анохина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Бело-рыжий кот
Художественный руководитель:
ХОМ, ХПИ и ТС Костромский государственный университет
 
Номинация: Классическая живопись (натюрморты)
1 место
Кульба Мария Александровна
Название конкурсной работы: Разница во времени
Художественный руководитель:
ГУО «Светлогорская детская школа искусств»
1 место
Старостина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с черепом и красной драпировкой»
Художественный руководитель: Александров Борис Иванович
Российский Государственный Педагогический университет им. А.И. Герцена
1 место
Старцев Александр Александрович
Название конкурсной работы: Хризантемы
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств № 20 города Астрахани»
2 место
Петрова Александра Николаевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт со столярными инструментами»
Художественный руководитель: Стрельцова Светлана Александровна
педагог дополнительного образования в ГБУ ДО ДДТ «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга
2 место
Стрельцова Светлана
Название конкурсной работы: «Натюрморт с шахматной доской»
Художественный руководитель:
Доцент кафедры живописи РГПУ им. А.И. Герцена
3 место
Артамонов Андрей Сергеевич.
Название конкурсной работы: Натюрморт с арбузом
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лысогорская ДШИ» преподаватель ИЗО.
3 место
Дымович Оксана Анатольевна
Название конкурсной работы: «Южный натюрморт»
3 место
Логинова Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: «Подсолнухи»
Художественный руководитель: Кобзева Елена Борисовна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия №15»
3 место
Пушина Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: «Осенний натюрморт»
Художественный руководитель:
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» муниципального образования городского округа «Ухта»
3 место
Твердохлебова Валерия Олеговна
Название конкурсной работы: «Маки»
Художественный руководитель:
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»
 
Номинация: Классическая живопись (портреты)
1 место
Богиня Наташа Валентиновна
Название конкурсной работы: Елена Ханга
Художественный руководитель:
Художественная галерея Наташи Богини
1 место
Сениченко Светлана Олеговна
Название конкурсной работы: Акварельный этюд. Марина.
Художественный руководитель:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
2 место
Orlova Irina
Название конкурсной работы: Пандора
Художественный руководитель:
Malschule «Go2Art», Graz
3 место
Schenk Svetlana
Название конкурсной работы: Монахиня
Художественный руководитель:
Malschule «Go2Art», Graz
3 место
Бирюкова Алина Павловна
Название конкурсной работы: «Девушка в восточном костюме»
Художественный руководитель:
МБУДО ДШИ №1 г. Астрахани.
 
Номинация: Конструктивизм
1 место
ЕВГРАФОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Название конкурсной работы: Фигура на красном и зелёном
Художественный руководитель:
Владимирский Государственный Университет; МБУДО «Детская художественная школа»
 
Номинация: Пейзажи
1 место
Лушина Алина Павловна
Название конкурсной работы: Усадьба Озеровых
2 место
Schenk Svetlana
Название конкурсной работы: Южная Штирия
Художественный руководитель:
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Заварухина Ирина Викторовна
Название конкурсной работы: Ностальгия
Художественный руководитель: Задков Александр Егорович
Вагайцевский сельский дом культуры, Ордынского района Новосибирской области
2 место
Зинченко Игорь Евгеньевич
Название конкурсной работы: Красота родного края.Сибирь.
2 место
Плакида Елена Анатольевна
Название конкурсной работы: Крым. Балаклава
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Школа искусств №1
3 место
Бикаева Зарема Асланбековна
Название конкурсной работы: Окрестность села «Кулары», «Водопад в мертвом городе» Чеченская республика, Итум-Калинский р-он Терлой мохк с.Никарой
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования дополнительного образования «Дом детского творчества Заводского района г. Грозного»
3 место
Денисова Людмила Алексеевна
Название конкурсной работы: Рассвет в лесу
Художественный руководитель: Задков Александр Егорович
Вагайцевский сельский дом культуры, Ордынского района Новосибирской области
3 место
Синчук Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Золотой луч
Художественный руководитель: Задков Александр Егорович
Вагайцевский сельский дом культуры, Ордынского района Новосибирской области
3 место
Тебенькова Надежда Александровна
Название конкурсной работы: «22-й километр»
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Тенькинский центр дополнительного образования детей».

Номинация: Примитивизм
1 место
Степанова Эдита Геннадиевна
Название конкурсной работы: «Хранительница степей» триптих
Художественный руководитель:
МБУ ДО «ДШИИ им.Л.А. Ким» ГО «г.Якутск»
2 место
Очира Марианна Владимировна
Название конкурсной работы: Свет любви
Художественный руководитель:
Студия интуитивной живописи Марианны Очира, г. Новосибирск
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Галкина Наталья Ивановна
Название конкурсной работы: Времена года в проёме окна
Художественный руководитель:
МБУДО «Детская школа искусств №4 Энгельсского муниципального района Саратовской области»
2 место
Кожемякин Павел Ефтифиевич
Название конкурсной работы: Привал кочевников
3 место
Муравьёва Алла Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с цветами
Художественный руководитель:
МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова»
 
Номинация: Тематическая / жанровая картина
1 место  
Геков Даниил Андреевич
Название конкурсной работы: «Морской закат»
Художественный руководитель: Ельцова Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств»
1 место
Голева Надежда Александровна
Название конкурсной работы: «Русалка»
Художественный руководитель:
Артстудия Pink
1 место
Феоктистова Ирина Николаевна
Название конкурсной работы: «Наш паровоз вперед летит....»
2 место
Orlova Irina
Название конкурсной работы: Победа
Художественный руководитель:
Malschule «Go2Art», Graz
2 место
Степанова Наталия Петровна
Название конкурсной работы: Триптих «Лунная ночь»
Художественный руководитель:
МБУДО «Детская школа искусств» г. Мирного Республики Саха (Якутия)
3 место
Астафьева Дарья Александровна
Название конкурсной работы: «Локи – Бог-шутник»»
Художественный руководитель:
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств Камышинского муниципального района
 
Номинация: Экспрессионизм
1 место
Габбасова (Каримова) Гузель Тимерсалиховна
Название конкурсной работы: "Море внутри"