Победители конкурса художественного слова, конкурс чтецов (все категории)

Победители конкурса художественного слова, конкурс чтецов (все категории)

Международный конкурс художественного слова

Категория «Детская»: до 7 лет

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Петрова Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: Самуил Маршак "Багаж"
1 место
Турайкина Полина Александровна
Название конкурсной работы: "Послушайте!"(В. Маяковский)
Художественный руководитель: МБДОУ "Детский сад №10 "Сказка"г.Алатырь Чувашской Республики
2 место
Рюмшин Ярослав Андреевич
Название конкурсной работы: Борис Заходер "Вредный кот"
Художественный руководитель: Клуб любителей театра г. Королев МО
3 место
Кучерявенко Даниил Денисович
Название конкурсной работы: Агния Барто-В школу
Художественный руководитель: Театр студия «Арт-Ко» город Фрязино
3 место
Мельцев Павел
Название конкурсной работы: А. С. Пушкин поэма "Полтава", отрывок
Художественный руководитель: ГБОУ г.Москвы "Школа № 64"
3 место
Смирнова Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Трезор Сергей Михалков
4 место
Аванесян Марк Сергеевич
Название конкурсной работы: Владимир Солоухин "Здравствуйте"
Художественный руководитель: Гимназия Жуковка театральная студия "Весна"
5 место
Козлов Владислав Алексеевич
Название конкурсной работы: Стихотворение Ленинградец С.Сухонин
Художественный руководитель: Муниципальное Управление Дополнительного Образования Центр Детского Творчества Открытие
 
Номинация: Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)
1 место
Кодаченко Ирина Алексеевна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Кодаченко Ирина Алексеевна
МБДОУ ДС 21
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Ноздря Ярослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Т. Теллеген "Скоро должен был наступить день рождения Сверчка"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг" (учреждение) ОДК МО "Страна чудес" (коллектив)
2 место
Надина Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: А.С. Пушкин "Поет зима аукает..."
Художественный руководитель: Рашидова Разият Камиловна
ГБОУ Школа 1279 "Эврика"
3 место
Решетова Кристина Вячеславовна
Название конкурсной работы: М. Ивенсен "Осень"
Художественный руководитель: Рашидова Разият Камиловна
ГБОУ Школа 1279 "Эврика"
4 место
Крупина Елена Михайловна
Название конкурсной работы: А. С. Пушкин "Унылая пора"
Художественный руководитель: Бычкова Татьяна Анатольевна
ГБОУ Школа № 1279 "Эрика"
=============

Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Номинация: Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)
1 место
Кулешова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Стих собственного сочинения "Волшебные слова"
Художественный руководитель: МОУ "Октябрьская СОШ", 3 "а"класс
2 место
Липатов Елисей Сергеевич
Название конкурсной работы: Е. Липатов "Русь моя"
Художественный руководитель: МБОУ СОШ №8 г. Чехов
 
Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Мишин Егор
Название конкурсной работы: Концерт в госпитале. Р. Рождественский
1 место
Ревазова Дана Аслановна
Название конкурсной работы: «Элементарно» Автор Алборова Кристина Тамерлановна
Художественный руководитель: Аренакино
2 место
Опарин Максим Анатольевич
Название конкурсной работы: «Не везёт», Б.В. Заходер
Художественный руководитель: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы
"Школа № 1981"
3 место
Балагова Дана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Ирина Самарина - Лабиринт "Мама это ангел для детей..."
Художественный руководитель: МКОУ "СОШ №6 г.Баксана" Кабардино - Балкарская Республика
4 место
Ковалева Карина Денисовна
Название конкурсной работы: Победа в наших сердцах
Художественный руководитель: МБОУ "СОШ с УИОП 2"
4 место
Осипова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: Эдуард Асадов "Пока мы живы"
Художественный руководитель: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1538"
5 место
Акопова Карина Борисовна
Название конкурсной работы: С. Михалков Три портрета
Художественный руководитель: ГБОУ Школа № 950
5 место
Ефимова Анна Павловна
Название конкурсной работы: Алексей Дмитриев "Печальная лошадь"
Художественный руководитель: МОУ Синьковская средняя общеобразовательная школа №1
5 место
Пронина Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: Про покупки. Юна Мориц
Художественный руководитель: Театральная студия ТерРа ЦЭВД "Моцарт" ГБПОУ "Воробьевы горы"
5 место
Проскурина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Отрывок из сказки П.Ершова "Конёк-Горбунок"
Художественный руководитель: Театральная студия ТерРа ЦЭВД "Моцарт" ГБПОУ "Воробьевы горы"
5 место
Седова Зоя Константиновна
Название конкурсной работы: Александр Сергеевич Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди» (про шмеля)
Художественный руководитель: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы"
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: Леонид Сергеев "Торт"
Художественный руководитель: ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества" г.Белгород творческое объединение "ТЕАТРиУМ"
1 место
Станчева София Александровна
Название конкурсной работы: П.П. Бажов "Малахитовая шкатулка" отрывок
Художественный руководитель: Центр Моцарт ГБПОУ Воробьевы горы
2 место
Ильинова Ульяна Олеговна
Название конкурсной работы: Надежда Тэффи. Кишмиш (отрывок)
Художественный руководитель: "Студия литературного творчества и художественного слова", ГБПОУ "Воробьевы горы"
2 место
Ланге Аделия Владиславовна
Название конкурсной работы: М.Ю. Лермонтов «Панорама Москвы»
Художественный руководитель:
2 место
Мельник Глория Алексеевна
Название конкурсной работы: "Монолог о войне" Кори Маркевич
Художественный руководитель: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского творчества" Сакского района Республики Крым
2 место
Новикова Юлиана Валерьевна
Название конкурсной работы: Владимир Железников «Три ветки мимозы» (рассказ)
Художественный руководитель: Кошман Марина Ивановна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №55
3 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Наринэ Абгарян «Манюня»
Художественный руководитель: ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение «Центр Заря» театральная студия "Дебют"
4 место
Клинков Фёдор Дмитриевич
Название конкурсной работы: Леонид Каминский "Хворосту воз"
Художественный руководитель: ГБПОУ "Воробьевы горы" Центр Художественного Образования Группа "Конферанс"
4 место
Маслиёва Алёна Александровна
Название конкурсной работы: Ирина Пивоварова "О чем думает моя головаМитряйкина Олеся Васильевна"
Художественный руководитель: МОУ Синьковская средняя общеобразовательная школа №1
5 место
Вакуленко Семён Игоревич
Название конкурсной работы: Л. Кассиль "Кондуит и Швамбрания"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Байбанова Дарина Казимовна
Название конкурсной работы: "Как на юг летала муха"
Художественный руководитель: Детская школа искусств г. Черкесска
2 место
Николаева Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: В. Полозкова "Шалаш"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
 
=======

Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Номинация: Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)
1 место
Булыгина Анна Андреевна
Название конкурсной работы: "Я один"Анна Булыгина
Художественный руководитель: Театральная студия "Созвездие"МУК СДК "Быково"
 
Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Юдина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Б. Слуцкий "Немка"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
2 место
Брехова Софья Игоревна
Название конкурсной работы: "Лебёдушка" С. Есенин
Художественный руководитель: Центр Моцарт ГБПОУ Воробьевы горы г. Москвы
2 место
Громова Лада Романовна
Название конкурсной работы: М.И. Цветаева "Ты стол накрыл шестерых"
Художественный руководитель: МАОУ Лицей № 21 г.Иваново Театральная студия "Лукоморье"
3 место
Мосолов Евгений Александрович
Название конкурсной работы: Давид Самойлов "Гитары"
Художественный руководитель: МБУДО г.о. Королев Московской области «Центр развития творчества детей и юношества». Клуб любителей театра.
4 место
Золина Кристина Максимовна
Название конкурсной работы: Б. Слуцкий "Глухой"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
5 место
Горовая Ярослава
Название конкурсной работы: Стихотворение М.А. Дудина "Соловьиный куст"
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Солодухов Борис Антонович
Название конкурсной работы: А.П.Чехов "Глупый француз"
Художественный руководитель: ГБПОУ Воробьёвы горы
2 место
Абдурагимова Самира Арсеновна
Название конкурсной работы: Чингиз Айтматов. Отрывок из повести "Материнское поле"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Вороьёвы горы" (Центр художественного образования)
3 место
Ильинова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Надежда Тэффи. Экзамен (отрывок)
Художественный руководитель: "Студия литературного творчества и художественного слова", ГБПОУ "Воробьевы горы"
4 место
Подкур Роман Николаевич
Название конкурсной работы: "Человек за ширмой" А. Аверченко
Художественный руководитель: Государственное бюджетное профессиональное образование учреждение города Москвы "Воробьевы горы" Центр "Моцарт"
4 место
Суппес Гарри Максимович
Название конкурсной работы: "Англичанин Павля"В. Драгунский
Художественный руководитель: БУ "Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского"
5 место
Попова Алеся Петровна
Название конкурсной работы: Отрывок из книги "Дневник фокса Микки", автор Саша Черный
Художественный руководитель: НОЧУ "СОШ "Феникс"
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Андреева Кристина, Фарыма Юлия
Название конкурсной работы: По мотивам произведения Н.А.Тэффи " Любовь и весна"
Художественный руководитель: ГБУДО г. Москвы " Детская школа искусств им. Е.Ф.Светланова"
==========

Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Вакуленко Иван Игоревич
Название конкурсной работы: Д. Самойлов "Гитары"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
2 место
Агапов Вячеслав Алексеевич
Название конкурсной работы: С. Гудзенко "Каждый танец на бис"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
2 место
Плюхин Артем Олегович
Название конкурсной работы: Р. Рождественский "Стихи о хане Батые"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
3 место
Ванина Агата Ивановна
Название конкурсной работы: Стихотворение "Давйте говорить", Е.Евтушенко
Художественный руководитель: Тушина Анна Михайловна
МУК ДК "Сатурн", детский коллектив "Художественного слова"
4 место
Корябочкина Александра Михайловна
Название конкурсной работы: М.И. Цветаева "Ты запрокидываешь голову"
Художественный руководитель: Театральная студия "Лукоморье" МАОУ Лицей №21 г. Иваново
5 место
Журавлева Ангелина Валерьевна, Потетинова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Литературно-музыкальная композиция "Ах, война!"
Художественный руководитель: ГБОУ "Московская международная школа"
Сценическая студия "Родник"
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Долбилова Кристина Владиславовна
Название конкурсной работы: Л. Улицкая "Капустное чудо"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
2 место
Лелюх Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: А. Солженицын "Матренин двор"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
3 место
Пономаренко Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Валентин Катаев "Белеет парус одинокий"
Художественный руководитель: Пономаренко-Сколотяная Наталья Леонидовна (МБОУ СОШ № 4 пос. Нижний Куранах)
Пономаренко Полина МБОУ "Гимназия пос. Нижний Куранах"
4 место
Агапов Вячеслав Алексеевич
Название конкурсной работы: Б. Пастернак "Доктор Живаго"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
4 место
Водолеева Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: Л. Толстой "Война и мир"
Художественный руководитель: МБУ ДО ДЮЦ "Солнечный круг", Образцовый детский коллектив Московской области "Страна чудес"
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Сехина Людмила Яковлевна
Название конкурсной работы: Литературный вечер. Сергей Есенин.
Художественный руководитель: Студия "Медиа Академия"
Школа "Путь к успеху"
 
==========

Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Астахова Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Стихотворение Владимира Набокова "Ангел-хранитель"
Художественный руководитель: Марьясина Елена Давыдовна
Кружок театр кукол "Поиграем в сказку" культурно-просветительского центра при храмовом комплексе преп. Сергия Радонежского на Ходынском поле, город Москва
2 место
Баженов Егор Александрович
Название конкурсной работы: В.В.Маяковский Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче
Номинация: Театральная реприза
1 место
Коваленко Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Девичьи души
Художественный руководитель: Ленинградский областной колледж культуры и искусства
 
========
Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Студнева Анна Анатольевна
Название конкурсной работы: "Мой милый край, моя Кубань"
Художественный руководитель: Студнева Анна Анатольевна
МБДОУ ДС №21 с.Александровка, МО Ейский район, Краснодарский край
2 место
Арчибасова Галина Леонидовна
Название конкурсной работы: Николай Гумилев "Волшебная скрипка"
Художественный руководитель: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы" Центр «Моцарт».
3 место
Дашинова Ирина Петровна
Название конкурсной работы: Стихотворение "Чулочки"Муса Джалиль
Художественный руководитель: ГБОУ СКОШИ № 62 III-IV вида г.Улан-Удэ, Республика Бурятия
4 место
Жилина Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: Стих Юлии Друниной "Да многое в сердцах у нас умрет"
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA