Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Детская»: до 7 лет, Изобразительное и дек.-прикл.искусство))

Категория «Детская»: до 7 лет

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Гордеенко Милана Антоновна
Название конкурсной работы: Там, где весело сердцу
2 место
Ледженко Полина Руслановна
Название конкурсной работы: Фантазийные цветы
Художественный руководитель: Богачева Мария Борисовна
ГБУ ЦЕНТР ДОСУГА И СПОРТА ЮЖНЫЙ
3 место
Воленко Максим Андреевич
Название конкурсной работы: Птица счастья
Художественный руководитель: Кузеванова Екатерина Петровна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №28 (ДО "Мишутка")
3 место
Яцуненко Анастасия Владиславовна
Название конкурсной работы: Летнее настроение
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
студия "Разноцветная страна"
 
Номинация: Архитектура
1 место
Булгакова Елена Олеговна
Название конкурсной работы: Замок на вершине скалы
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
МУ ДО "Кузнеченская детская школа искусств"
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Дячинский Миша
Название конкурсной работы: Рыба-шар
Художественный руководитель: Ануфриева Кристина Олеговна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Центр досуга, культуры и спорта "Лидер"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Гукова Анна Ивановна
Название конкурсной работы: Ягуар
Художественный руководитель: Ларина Валерия Вячеславовна
МАУ ДО ДШИ Грязинского Муниципального района Липецкой области
2 место
Вайшнарович Александра Дмитриевна
Название конкурсной работы: Далёкий космос
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
студия "Разноцветная страна"
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Попов Дмитрий
Название конкурсной работы: Колокольный звон
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга" дом культуры Лунёво, Московская обл.
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Левичкин Матвей Вячеславович
Название конкурсной работы: "Белый медведь и бурый медведь". Ненецкая сказка
Художественный руководитель: Анохина Елена Владимировна
МАДОУ ЦРР -д/с "Сказка"
1 место
Дячинский Миша
Название конкурсной работы: "Маша-осень" по мотивам сказки "Артельные мужички"
Художественный руководитель: Ануфриева Кристина Олеговна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Центр досуга, культуры и спорта "Лидер"
2 место
Емец Полина
Название конкурсной работы: Золотая рыбка
Художественный руководитель: Давыдова Ольга Наумовна
Русско-Немецкий образовательный центр в Германии Мозаика, г. Карлсруэ
2 место
Бабейкина Надежда Андреевна
Название конкурсной работы: Шахматное королевство
Художественный руководитель: Билетникова Наталия
Студия ‘Рисуем Свободно’
2 место
Жукова Алёна Ивановна
Название конкурсной работы: Шорская сказка как птицы добывали огонь
Художественный руководитель: Левадняя Валентина Александровна
МБУДО "Детская художественная школа"
3 место
Кузьмина Елизавета Павловна
Название конкурсной работы: Терские лошади
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
РОО ДЮМ «Академия-клуб»

Номинация: Копия работы известного художника 
1 место
Федорова Аделия Андреевна
Название конкурсной работы: Золотая осень
Художественный руководитель: Кузнецова Ольга Сергеевна
Студия живописи "Градиент"
2 место
Цыплекова Алиса
Название конкурсной работы: Настроение
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт клуб Clever house
 
Номинация: Моя семья
1 место
Перфильева Ульяна Александровна
Название конкурсной работы: Осенняя прогулка
Художественный руководитель: Олянишина Алёна Юрьевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №181 г. Челябинска»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Круглова Анна Вячеславовна
Название конкурсной работы: Корзина с гортензиями
Художественный руководитель: Каргатьева Галина Дмитриевна
РДПМОО "Водолей"
2 место
Мокасеева Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Светлое воскресение
3 место
Свиридова Алиса Романовна
Название конкурсной работы: Волшебный натюрморт
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Бобков Михаил Андреевич
Название конкурсной работы: Набережная в Санкт-Петербурге
2 место
Курлаева Арина Денисовна
Название конкурсной работы: Трамвай желаний
Художественный руководитель: Юлия Шашкина
Художественная студия Арт-веранда
2 место
Чуйко Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Кварацхелия Мария Евгеньевна
МУ ДО "Кузнеченская детская школа искусств"
3 место
Федорова Аделия Андреевна
Название конкурсной работы: Семейная ферма
Художественный руководитель: Кузнецова Ольга Сергеевна
Студия живописи "Градиент"
 
Номинация: Портрет
1 место
Колосова Ева Леонидовна
Название конкурсной работы: Мама и кошка
Художественный руководитель: Середа Алла Анатольевна
Центр творчества "На Нагорной" Студия изобразительного творчества "Акварель"
2 место
Атаев Иван Владимирович
Название конкурсной работы: Мамина осень
Художественный руководитель: Середа Алла Анатольевна
Центр творчества «На Нагорной»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Муха Дарья Вадимовна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Билетникова Наталья Сергеевна
Рисуем свободно
2 место
Черникова Олеся Олеговна
Название конкурсной работы: Запах лета
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Косицин Иван Дмитриевич
Название конкурсной работы: Мой папа пожарный
Художественный руководитель: Контиевская Екатерина Юрьевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
2 место
Яцуненко Анастасия Владиславовна
Название конкурсной работы: Крошик с мамой
2 место
Яхин Эмир Чингизович
Название конкурсной работы: Спасём нерпу, Крошик
3 место
Моисеева Ольга Алексеевна
Название конкурсной работы: Носорог
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия "Радуга"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Еременко Анастасия Антоновна
Название конкурсной работы: Белочка-хлопотунья
Художественный руководитель: Демская Татьяна Андреевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Дом культуры "Берендей" (ГБУК г.Москвы "ДК "Берендей"") Группа: Изо-студия "Веселые кляксы" Адрес: индекс 123103, Москва, проспект Маршала Жукова, д. 76. Телефон +7(495)9470664
2 место
Федорова Аделия Андреевна
Название конкурсной работы: Песня скворцов
Художественный руководитель: Кузнецова Ольга Сергеевна
Студия живописи "Градиент"
2 место
Анищенко Иван Михайлович
Название конкурсной работы: Ёжик на полянке
Художественный руководитель: Гулевская Лариса Александровна
ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества"
3 место
Сазонова Настасья Максимовна
Название конкурсной работы: Мишка на Севере
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Ладнер Карина
Название конкурсной работы: Божьи коровки
Художественный руководитель: Давыдова Ольга Наумовна
Русско-Немецкий образовательный центр в Германии Мозаика, г. Карлсруэ
3 место
Шевелёва Дарина Денисовна
Название конкурсной работы: Дикая кошка
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
РОО ДЮМ «Академия-клуб»
3 место
Савушкина Лиза
Название конкурсной работы: Котик с зонтиком
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники", изостудия "Акварель"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Городничев Алексей
Название конкурсной работы: Кактус
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники"
2 место
Ларцына Анастасия Павловна
Название конкурсной работы: Одуванчики в цветах
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
Галерея "5дом" (г. Жуковский,Московская область)
3 место
Фомичёва Ева Витальевна
Название конкурсной работы: Желтые ромашки
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
 
 
==
Конкурс графики

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Муфазалова Амина Артёмовна
Название конкурсной работы: Муравьишко
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
2 место
Абрамова Ясения Валерьевна
Название конкурсной работы: Осенняя прогулка
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
МБУДО "ДШИ 18"
3 место
Клишин Егор
Название конкурсной работы: Москва. Ноябрь 1941. Серия"Битва за Москву"
Художественный руководитель: Сухарей Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга"Дом культуры"Лунёво",Московская обл.
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Моисеева Ольга Алексеевна
Название конкурсной работы: Счастье
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия "Радуга"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Турлаков Степан Александрович
Название конкурсной работы: Полет на МКС
Художественный руководитель: Олянишина Алена Юрьевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №181 г. Челябинска»
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Баумара Анна Алиевна
Название конкурсной работы: Дворец Золотой рыбки. Иллюстрация к Сказке О рыбаке и рыбке
Художественный руководитель: Ахметов Кирилл Александрович
Краснопресненская Детская Художественная школа
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Демская Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Собаки-санитары на ответственном задании
Художественный руководитель: Демская Татьяна Андреевна
Студия изобразительного искусства "Весёлые Кляксы",
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Вагин Кирилл Николаевич
Название конкурсной работы: У Бабушки на даче
 
Номинация: Портрет
1 место
Полякова София Александровна
Название конкурсной работы: Гордость Петра - Санкт-Петербург
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
2 место
Дашевская Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Подружки
Художественный руководитель: Левадняя Валентина Александровна
МБУДО " Художественная школа № 6"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Сибагатуллина Аврора Игоревна
Название конкурсной работы: Кошачий блокбастер
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Рыбак Александра Романовна
Название конкурсной работы: Три кота
Художественный руководитель: Левадняя Валентина Александровна
МБУДО" Детская художественная школа № 6"
2 место
Гордеенко Милана Антоновна
Название конкурсной работы: Друзья
3 место
Крючкова София Петровна
Название конкурсной работы: Привет из Африки!
Художественный руководитель: Крючкова Александра Александровна, Степанова Лариса Анатольевна
ГБОУ Школа № 609
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Вельтищева Таисия Витальевна
Название конкурсной работы: Цветы под дождем
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
Детский сад №18 г-к Кисловодск
 
==
Конкурс акварели

Номинация: Пейзаж
1 место
Вельтищева Таисия Витальевна
Название конкурсной работы: Остров
Художественный руководитель: Вельтищева Ольга Вячеславовна
ГДОУ детский сад №18 г-к Кисловодск
 
Номинация: Плакат и шарж
1 место
Кузьмина Лика Сергеевна
Название конкурсной работы: Чистая экология здоровая жизнь
Художественный руководитель: Мышова Светлана Николаевна
МАДОУ №22 "Ивушка"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Силивоненко Полина Викторовна
Название конкурсной работы: Яркая птичка
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Гимназия №10 г.Минск
2 место
Силивоненко Полина Викторовна
Название конкурсной работы: Радужный филин
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Гимназия №10 г.Минска
3 место
Петровская Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Животные
Художественный руководитель: Гончарова Наталья Александровна
АРТ - ДЕКО Школа № 2005
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Корзун Марина Юрьевна
Название конкурсной работы: Ирис
Художественный руководитель: Билетникова Наталья Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
==

Конкурс анимации

Номинация: Мультимедийный проект
1 место
Творческая группа "Звёздочки"
Название конкурсной работы: Самый лучший в мире дом
Художественный руководитель: Казакова Оксана Викторовна, Трущенко Людмила Павловна
МБДОУ "ЦРР - детский сад №60", МБДОУ "Детский сад №37"
 
Номинация: Рисованная мультипликация
1 место
Курлаева Арина Денисовна
Название конкурсной работы: Мультфильм "Лучик солнышка"
2 место
Багдасарян Ариана Араевна
Название конкурсной работы: Венчание
Художественный руководитель: Фирсова Юлия Николаевна
Роббин дом
3 место 
Творческий коллектив воспитанников Детская студия анимации "МультиФокус"
Мультфильм-притча "Тучка и облачко" по сказке О.Лужбиной
==

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративное панно
1 место
Климакова Елизавета Максимовна
Название конкурсной работы: Осень, ты прекрасна!
Художественный руководитель: Климакова Ольга Валерьевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" 72
2 место
Крауялис Лука Денисович
Название конкурсной работы: Осень в лесу
Художественный руководитель:
ДОУ СОШ 30 "Бибигон"
3 место
Алисса Скотт
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Плешкова Светлана Борисовна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
 
Номинация: Керамика
1 место
Хайруллина Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: Туфелька
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Химки
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Парфёнов Ярослав Дмитриевич
Название конкурсной работы: ПЕРВЫЕ
Художественный руководитель:
МБОУ СОШ 1 г. Поронайска
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Куракевич Матвей Васильевич
Название конкурсной работы: Осенний лес
Художественный руководитель: Карелина Наталья Борисовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Истринская Средняя общеобразовательная школа № 3
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Куракевич Матвей Васильевич
Название конкурсной работы: Монстрик
Художественный руководитель: Козлова Анна Петровна
Студия керамики
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Шпинева Виктория Кирилловна
Название конкурсной работы: В ожидании
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт-Clever house
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Монако Дмитрий Юрьевич
Название конкурсной работы: Ваза "Кораблик"
Художественный руководитель: Дудкина Анна Владимировна
ГБОУ школа №1584, дошкольная группа 2
2 место
Рыженко Марк Александрович
Название конкурсной работы: Ваза "Арбуз"
Художественный руководитель: Дудкина Анна Владимировна
ГБОУ Школа № 1584, дошкольная группа 2.
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Портнов Тимур
Название конкурсной работы: "Брандмейстер", должность в пожарной охране
Художественный руководитель: Позднякова Наталья Александровна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №33 "Елочка"
==

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик и принты
1 место
Большаков Тихон
Название конкурсной работы: Натюрморт с самоваром
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники", изостудия "Акварель"
 
==
Конкурс скульптурный

Номинация: Керамика
1 место
Тарнопольский Лев Евгеньевич
Название конкурсной работы: Зимняя рыбалка
Художественный руководитель: Макаровская Елена Алексеевна
Студия "Океан Творчества"
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Гиджрати Тимур Максимович
Название конкурсной работы: Винсент Ван Гог
Художественный руководитель: Осокина Наталья Григорьевна
Республиканский Лицей Искусств
==
Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Пономарёва Настя
Название конкурсной работы: Осенние краски
Художественный руководитель: Горчакова Анна Григорьевна
ГБОУ школа №1400, ДО
2 место
Фомичёва Виктория
Название конкурсной работы: Прекрасная пора...
Категория «Детская»: до 7 лет
Художественный руководитель: Максикова Татьяна Петровна
ГБОУ школа №1400 4ДО