Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет, Изобразительное и дек.-прикл.искусство)

Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Кантова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Сиреневая мечта (диптих)
Художественный руководитель: Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Студия творчества «Art.Erilina»
2 место
Ефимчик Ульяна Романовна
Название конкурсной работы: Лисичка
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
3 место
Незнамов Илья Артемович
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Богачева Мария Борисовна
ГБУ центр досуга и спорта Южный
3 место
Королева Злата Владимировна
Название конкурсной работы: Радуга цветов
Художественный руководитель: Богачева Мария Борисовна
ГБУ Центр досуга и спорта Южный
 
Номинация: Архитектура
1 место
Коккинис Рафаил
Название конкурсной работы: Храм Василия Блаженного
Художественный руководитель:
2 место
Арабидис Эвита-Виолетта Владленовна
Название конкурсной работы: Санторини
Художественный руководитель: Иванова Лариса Петровна
Амадеус
3 место
Яковлева Ирина Николаевна
Название конкурсной работы: Останкинский дворец
Художественный руководитель: Дарья Алексеевна Верещагина
Студия "Рафаэль"
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Парфильева Валерия Дмитриевна
Название конкурсной работы: В водных просторах
Художественный руководитель: Паутова Татьяна Ивановна
МБОУ ДО ДШИ г. Красавино
1 место
Михайлова Злата Константиновна
Название конкурсной работы: Под парусом
2 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Подводная радуга
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
3 место
Новика Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Мои морские друзья
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
3 место
Валько Полина Александровна
Название конкурсной работы: На дне океана
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная Студия Пикассо
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Душко Глеб Артёмович
Название конкурсной работы: Свет и бесконечность
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская «Сотворчество»
2 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Космические дали
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Наволоцкий Семён Николаевич
Название конкурсной работы: Родные просторы
Художественный руководитель: Паутова Татьяна Ивановна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Плотникова Евгения Владимировна
Название конкурсной работы: Федорино горе
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ДШИ им. С.И. Мамонтова
2 место
Плотникова Евгения Владимировна
Название конкурсной работы: Бычок - смоляной бочок
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ДШИ им. С.И. Мамонтова
2 место
Опекунова София
Название конкурсной работы: Осеннее настроение
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт клуб Clever house
2 место
Михайлова Злата Константиновна
Название конкурсной работы: Звёздный единорог
Художественный руководитель: Дьяконов Семён Владимирович
Д’Арт
3 место
Новика Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Изучая сказочного дракона
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
3 место
Ведерников Денис
Название конкурсной работы: Шахматный город
Художественный руководитель: Месяц Светлана Валерьевна
ГБОУ СОШ №423
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Затылкина Софья Руслановна
Название конкурсной работы: Ассоциативная копия по картине А.К. Саврасова "Озеро в горах Швейцарии"
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия "Сотворчество" г. Подольск
2 место
Мамонтова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Копия картины Рубенса "Леда и лебедь"
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
РОО ДЮМ «Академия-клуб»
3 место
Сафиканова Камила Руслановна
Название конкурсной работы: "Ваза, стакан и яблоки" Поль Сезанн, копия
Художественный руководитель: Новьюхова Светлана Прокопьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Березовская школа искусств"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Затылкина Софья Руслановна
Название конкурсной работы: Цветы для мамы
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия "Сотворчество"
1 место
Шлычкова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Розы и виноград
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия "Сотворчество"
2 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Нежное чаепитие
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О., г. Подольск
3 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Восточная ваза и виноград
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О, г. Подольск
3 место
Юрлова Лилия Андреевна
Название конкурсной работы: Это было в старые в старине…
Художественный руководитель: Тригуб Татьяна Васильевна
МБУДО "Детская художественная школа № 6"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Кантова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Казачий Дон
Художественный руководитель: Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Студия творчества «Art.Erilina»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Козлова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: Осень в красках
Художественный руководитель: Голубь Марина Владимировна
МБУ ДО "Детская школа искусств № 39" г. Белово Кемеровской области
1 место
Плотникова Евгения Владимировна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ДШИ им. С.И. Мамонтова
2 место
Кантова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Тамбуканское озеро
Художественный руководитель: Трубкина (Ерилина) Ирина Васильевна
Студия творчества «Art.Erilina»
2 место
Богданова Полина Антоновна
Название конкурсной работы: Осень на Вуоксе
Художественный руководитель: Фомичева Валерия Валерьевна
МБУ ДО ДДТ "Лира"
2 место
Струев Роман Николаевич
Название конкурсной работы: Пробуждение сакуры
Художественный руководитель: Качалина Наталья Владимировна
Школа МГПУ, доп. образование "студия Живописи"
2 место
Гончаров Богдан Валерьевич
Название конкурсной работы: Прохлада сосен
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
студия "Сотворчество" г. Подольск, МО
3 место
Коляскин Дмитрий
Название конкурсной работы: Зимняя сказка
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники" изостудия "Акварель"
3 место
Костенко Ульяна Михайловна
Название конкурсной работы: ЛУННЫЙ ПЕЙЗАЖ
Художественный руководитель: Корнишина Марина Сергеевна
Мастерская Творческих Людей ЛЮБЛЮ РИСОВАТЬ
3 место
Кляповская Ксения Евгеньевна
Название конкурсной работы: С бабушкой по грибы
Художественный руководитель: Паутова Татьяна Ивановна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
3 место
Ласовский Максим
Название конкурсной работы: Зимний пейзаж
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники", изостудия "Акварель"
 
Номинация: Портрет
1 место
Трусова Василиса Георгиевна
Название конкурсной работы: Портрет девушки в моей голове
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт Clever house
1 место
Ананьева Валентина Николаевна
Название конкурсной работы: Я слушаю музыку
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
2 место
Дячинская Полина
Название конкурсной работы: У бабушки на каникулах
Художественный руководитель: Ануфриева Кристина Олеговна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Центр досуга, культуры и спорта "Лидер"
2 место
Вильнер Вика
Название конкурсной работы: Портрет художника Зураба церетели на фоне картины
Художественный руководитель: Давыдова Ольга Наумовна
Русско-Немецкий образовательный центр Мозаика Германия г. Карлсруэ
3 место
Белобородова Арина Александровна
Название конкурсной работы: Гусь в шляпке
Художественный руководитель: Тригуб Татьяна Васильевна
МБУДО "Детская художественная школа № 6"
3 место
Белоглазова Кира Сергеевна
Название конкурсной работы: Чарли Чаплин
Художественный руководитель: Леонов Юрий Владимирович
ГБОУ СОШ №119 Калининского района
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Феденко Алиса Игоревна
Название конкурсной работы: Джазмены
Художественный руководитель: Строганов Леонид Валерьевич
СПб ГБУ ДО "СПб ДШИ им. Г.В. Свиридова"
2 место
Киселёва Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Пушкин и его Осенний Ангел
Художественный руководитель: Гаранина Ольга Васильевна
Государственное бюджетное учреждение "Центр по работе с населением Центрального административного округа города Москвы" - " Мастерская Ольги Гараниной"
3 место
Михайлюк Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: Сладкая тыква
Художественный руководитель: Середа Алла Анатольевна
Продюсерский центр Нагорный
Студия «Акварель»
3 место
Печейкина София
Название конкурсной работы: Цветы
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт Clever house
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Карпова Регина Валерьевна
Название конкурсной работы: Слоники-артисты цирка
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна.
ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова"
2 место
Парфентьева Мария Денисовна
Название конкурсной работы: Веселое представление
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова»
2 место
Пургина Софья Ильинична
Название конкурсной работы: На утренней полянке
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
3 место
Шумицкая Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Лавандовое поле
Художественный руководитель: Проскурина Ольга Андреевна
ГБУ ДО г.Москвы «Детская школа искусств имени Е.Ф. Светланова»
3 место
Дубовая Ева Александровна
Название конкурсной работы: Дрессированные мишки
Художественный руководитель: Соколова Ирина Владимировна
Детская школа искусств им. С.И.Мамонтова
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Михайлова Злата Константиновна
Название конкурсной работы: Разговор в сирени
Художественный руководитель: Масейкина Анна Ивановна
Д’Арт
1 место
Гончаров Богдан Валерьевич
Название конкурсной работы: Синица
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
студия "Сотворчество" г. Подольск, МО
2 место
Гончаров Богдан Валерьевич
Название конкурсной работы: Козел Бяша
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
студия "Сотворчество" г. Подольск, МО
2 место
Грунтова Амелия Андреевна
Название конкурсной работы: Кот в цветах
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Гимназия №10 г.Минск, Беларусь
3 место
Затылкина Софья Руслановна
Название конкурсной работы: Рыжие подружки
3 место
Белоус Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Праздничный Бимбо
Художественный руководитель: Мишина Анастасия Ивановна
3 место
Елоева Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Утки на пруду
Художественный руководитель: Бтаева Фатима Хазбиевна
ГБОУ "Республиканский лицей искусств"
3 место
Айнутдинова Дарья Павловна
Название конкурсной работы: Снежный Барс
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
РОО ДЮМ «Академи-клуб»
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Соколова Алина Александровна
Название конкурсной работы: Летний букет
Художественный руководитель: Качалина Наталья Владимировна
СОШ ГАУО ВО МГПУ
2 место
Семёнова Евангелина Владимирова
Название конкурсной работы: Грибы
Художественный руководитель: Пушков Александр Станиславович
Государственное бюджетное учреждение "Центр по работе с населением Центрального административного округа города Москвы"
3 место
Стрелова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Маки
Художественный руководитель: Луконина Людмила Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Лицей №10
г. Химки
3 место
Ольшина Лолита Александровна
Название конкурсной работы: Лисий хвост
Художественный руководитель: Толоконникова Наталья Валерьевна
 
==
Конкурс графики

Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Голос Тимур Шерзодович
Название конкурсной работы: Гусар. Бородино 1812 г.
Художественный руководитель: Гаранина Ольга Васильевна
Государственное бюджетное учреждение "Центр по работе с населением Центрального административного округа города Москвы" - "Мастерская Ольги Гараниной"
2 место
Тылькович Дмитрий Антонович
Название конкурсной работы: Поверженный Рейхстаг
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О., г. Подольск
3 место
Аксюбина Ариадна
Название конкурсной работы: Мы помним ваш подвиг,защитники Москвы!
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга" дом культуры Лунёво, Московская обл.
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Ципоркина Виктория Дмитриевна
Название конкурсной работы: Зимний пейзаж
Художественный руководитель: Луценко Анна
Художественная студия
2 место
Яковлева Александра
Название конкурсной работы: Аллея в осеннем парке
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", г. Подольск
2 место
Новикова Софья Ильинична
Название конкурсной работы: Амстердам
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
3 место
Орлова София Руслановна
Название конкурсной работы: Первый день осени
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
3 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Свидание под луной
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
ГБУ Досуговый центр Богородское
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Уганина Полина Павловна
Название конкурсной работы: Кошкин дом
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
ГБУДО г. Москвы «Краснопресненская детская художественная школа»
2 место
Фадеева Мария Александровна
Название конкурсной работы: Пришла весна
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
Краснопресненская детская художественная школа
 
Номинация: Архитектура
1 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Старый Хвалынск
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Струев Роман Николаевич
Название конкурсной работы: Небесные блики - древесная тень
Художественный руководитель: Качалина Наталья Владимировна
Школа МГПУ, дополнительное образование, Живопись
2 место
Савина Агафя Александровна
Название конкурсной работы: Рыба Ангел
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александроана
Художественная студия Пикассо
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Белоус Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Утро после дождя в сказочном лесу
Художественный руководитель: Мишина Анастасия Ивановна
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Хаманова Марина Юрьевна
Название конкурсной работы: Воспоминания старого оленя (по сказке Натальи Еланцевой)
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
2 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Царевна Лягушка
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О., г. Подольск
3 место
Короткова Алена Валерьевна
Название конкурсной работы: "Уж и лягушка" (по сказке Эдуарда Шим)
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
 
Номинация: Моя семья
1 место
Загребельная Василиса Романовна
Название конкурсной работы: Мой питомец
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Шлычкова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с рябиной
Художественный руководитель: Павловна Любовь Александровна
Студия "СОТВОРЧЕСТВО"
2 место
Агеева Александра Алексеевна
Название конкурсной работы: Ваза с сиренью
Художественный руководитель: Верещагина Дарья Алексеевна
Изостудия Рафаэль
2 место
Яковлева Александра
Название конкурсной работы: Кружевная дыня
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", г. Подольск
3 место
Агеева Александра Алексеевна
Название конкурсной работы: Подсолнухи
Художественный руководитель: Верещагина Дарья Алексеевна
Изостудия Рафаэль
3 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Графичные розы
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О., г. Подольск
 
Номинация: Плакат и шарж
1 место
Смирнов Артем Сергеевич
Название конкурсной работы: Город - это наш дом.
Художественный руководитель: Ахмедова Лаура Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №124 г. Самара
2 место
Эдиева Алина
Название конкурсной работы: Лето
Художественный руководитель: Гончаренко Наталья Николаевна
Студия живописи и рисования" Витамин Счастья"
 
Номинация: Портрет
1 место
Фетискина Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: Я рисую
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Оборина Варвара Дмитриевна
Название конкурсной работы: Ночная прогулка
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
2 место
Семкина София Александровна
Название конкурсной работы: Рыжий день осени
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
2 место
Павлова Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Путь к Ноеву ковчегу
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
3 место
Унгер Снежана Денисовна
Название конкурсной работы: Осенний переполох
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Фазлиахметова Вероника Вадимовна
Название конкурсной работы: Солнечная пасека
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
2 место
Рогозин Михаил Александрович
Название конкурсной работы: Александр Македонский
Художественный руководитель: Пономарева Мария Васильевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Алые паруса"
2 место
Ненашкина Валерия
Название конкурсной работы: Детский сад
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Каминская Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: Наездница
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Краснопресненская детская художественная школа" (ГБУДО г.Москвы "КДХШ").
3 место
Зеленская Мария Михайловна
Название конкурсной работы: Я и мои увлечения
Художественный руководитель: Паша Евгения Игоревна
МБУ "СДЦ Сокол" Кружок Рисования
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Хамзина Самира Надировна
Название конкурсной работы: Собака на прогулке
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
2 место
Котятова Мария
Название конкурсной работы: Рыба Дискус
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
Детская школа искусств ЦЕНТР
3 место
Зайцев Фёдор Петрович
Название конкурсной работы: Симба
3 место
Панов Артем Алексеевич
Название конкурсной работы: Рысь
Художественный руководитель: Новьюхова Светлана Прокопьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Березовская школа искусств"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Кутепова Екатерина
Название конкурсной работы: Осеннее настроение
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия "Радуга" дом культуры Лунёво, Московская обл.
2 место
Панова Любовь Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лимонное дерево
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Студия «Мастерская талантов»
 
 
==
Конкурс акварели

Номинация: Натюрморт
1 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Запах весны
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
ГБУ Досуговый центр Богородское
2 место
Коваленко Екатерина
Название конкурсной работы: Завтрак
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
3 место
Яковлева Александра
Название конкурсной работы: Арбузное настроение
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", г. Подольск
 
Номинация: Архитектура
1 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Венецианская романтика
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
ГБУ Досуговый центр Богородское
2 место
Вихляева Ксения Вадимовна
Название конкурсной работы: На берегу Японского пруда
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют Все!», г. Щелково
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Бахтина Анна Евгеньевна
Название конкурсной работы: Хрустальная пещера
Художественный руководитель: Тригуб Татьяна Васильевна
МБУДО"Детская художественна школа № 6"
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Яковлева Александра
Название конкурсной работы: Ассоциативная копия картины - Антон Батов "Камни Караул-оба"
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", г. Подольск
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Дылгирова София Денисовна
Название конкурсной работы: Цветущий луг
Художественный руководитель: Степанова Ирина Викторовна
Муниципальное Учреждение Дополнительного
Образования «Детская Школа Искусств» П.Ст.Билитуй
Муниципального Района «Забайкальский Район»
2 место
Золотая Софья Александровна
Название конкурсной работы: Арктика
Художественный руководитель: Варфоломеева Екатерина Александровна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Портрет
1 место
Бизюлева Кристина Александровна
Название конкурсной работы: Пушкин
Художественный руководитель: Жигалкина Диана Вячеславовна
ГБУ Досуговый центр Богородское
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Золотая Софья Александровна
Название конкурсной работы: На лугу
Художественный руководитель: Варфоломеева Екатерина Александровна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Кутова Ксения Евгеньевна
Название конкурсной работы: Семейный театр
Художественный руководитель: Тригуб Татьяна Васильевна
МБУДО "Детская художественная школа"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Соломяная Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Воробей
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Мастерская "Сотворчество", М.О., г. Подольск
===
Конкурс анимации

Номинация: Объёмно-кукольная мультипликация
1 место
Клюшнев Артем Дмитриевич
Название конкурсной работы: Русская народная сказка "Рифмы"
Художественный руководитель: Пекшева Вера Алексеевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Родник»
1 место
Новиков Михаил Сергеевич
Название конкурсной работы: Русская народная сказка "Волк и козлята"
Художественный руководитель: Пекшева Вера Алексеевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Родник»
2 место
Чистова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Русская народная сказка "У страха глаза велики"
Художественный руководитель: Пекшева Вера Алексеевна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Родник»
3 место
Даниил Игоревич Васянин
Название конкурсной работы: Баллада о Крендель Бобе
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Рисованная мультипликация
1 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Космические семена
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
==
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Вышивки
1 место
Петриченко Маргарита Александровна
Название конкурсной работы: Деревенский пейзаж
Художественный руководитель: Глухова Валентина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Макарова" Сахалинской области
2 место
Петриченко Маргарита Александровна
Название конкурсной работы: Золотая хохлома
Художественный руководитель: Глухова Валентина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Макарова" Сахалинской области
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Козлова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: Ваза с ирисами на жёлтом фоне, копия Ван Гога
Художественный руководитель: Голубь Марина Владимировна
МБУ ДО "Детская школа искусств № 39" г. Белово Кемеровской области
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Моисеев Мирон Дмитриевич
Название конкурсной работы: Лавандовое настроение
Художественный руководитель: Чекалина Татьяна Геннадьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова
2 место
Ремизов Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: Казак
Художественный руководитель: Ткачук Алексей Витальевич
МБУ "ЦТНК" МО г.Новороссийск
3 место
Мухамадиярова Ралина Рустамовна
Название конкурсной работы: Генерал Шаймуратов
Художественный руководитель: Гимаева Рашида Хамзаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центр детского (юношеского) технического творчества» с. Прибельский
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
 
Номинация: Игрушки
1 место
Борог Елизавета Алексеевна
Название конкурсной работы: Мышь и сыр
Художественный руководитель: Матушкина Елена Николаевна
ГБОУ Школа №1265 Творческое объединение "Мир кукол"
2 место
Лобыцын Фёдор Викторович
Название конкурсной работы: Трое друзей
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Инсталляции и проекты
1 место
Лукьянов Глеб Денисович
Название конкурсной работы: Атака Титана
Художественный руководитель: Анципирович-Лукьянова Антонина Игоревна
Муниципальное автономное учреждение "Центр по развитию спорта, культуры и туризма"
 
Номинация: Керамика
1 место
Иванов Лев
Название конкурсной работы: Декоративный светильник "Еж"
Художественный руководитель: Сливкова Галина Владимировна
ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Центр"
2 место
Кузьмичева Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: На опушке леса
Художественный руководитель: Протасова Анна Дмитриевна
Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры"
3 место
Михайлова Злата Константиновна
Название конкурсной работы: Осенняя ваза
Художественный руководитель: Барсукова Екатерина Александровна
Д’Арт
 
Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Савотина Яна
Название конкурсной работы: Салфетка "Полянка" в технике коклюшечного кружева
Художественный руководитель: Копылова Марина Анатольевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "ДЮЦ "Московский", студия "Мастерская кружева"
2 место
Слюсарева Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Платье для любимого зайчика
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Куклы
1 место
Тимофеева Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Праздник истинный с размахом-Горка Красная пришла
Художественный руководитель: Андреева Наталья Павловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
 
Номинация: Народные промыслы
1 место
Харчистова Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Абашевские игрушки
Художественный руководитель: Кузьмина Мария Валентиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования "Алые паруса". Студия керамики "ГлиноЛепие"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Швец Дарья, Кияева Екатерина, Хрестолюбова Анна, Савельева Надежда, Николаева Вероника, Братышева Анна
Название конкурсной работы: Стильная осень
Художественный руководитель: Шипулина Оксана Юрьевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Саргатский лицей"
2 место
Гусева Юлия
Название конкурсной работы: Навстречу к звёздам
Художественный руководитель: Платонова Любовь Ивановна
МБУДО "ДДТ", г. Тула
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Дячинская Полина
Название конкурсной работы: В гостях у котика
Художественный руководитель: Ануфриева Кристина Олеговна
Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Центр досуга, культуры и спорта "Лидер"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Тамбовцев Савва Викторович
Название конкурсной работы: Морской конёк
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
"СТУДИЯ ART-PROSTRANSTVO"
2 место
Бойкова Лейла
Название конкурсной работы: Салфетка и открытка "За Победу!" в технике коклюшечное кружево
Художественный руководитель: Копылова Марина Анатольевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "ДЮЦ "Московский", Студия "Я-Дизайнер"
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Карпова Регина Валерьевна
Название конкурсной работы: Тукан
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова"
==
Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик и принты
1 место
Расторгуева Софья
Название конкурсной работы: Волшебный Жучок
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники", изостудия "Акварель"
2 место
Ахатова Полина
Название конкурсной работы: Карлсон
Художественный руководитель: Стеценко Ксения Михайловна
ГБУ КСЦ "Печатники", изостудия "Акварель"
3 место
Осокина Анжелика
Название конкурсной работы: Арт-кот
Художественный руководитель: Комогорцева Евгения Евгеньевна
МКОУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Многовершинный НМР
 
Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Шурухина Анна Олеговна
Название конкурсной работы: Весенняя лазурь
Художественный руководитель: Шурухина Елена Валерьевна
ГБОУ Школа 183
===
Конкурс скульптурный

Номинация: Рельефы и барельефы
1 место
Одинцова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Первооткрывателю посвящается…
Художественный руководитель: Балыгина Светлана Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина"
2 место
Барышева Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Великий заступник Земли Русской
Художественный руководитель: Балыгина Светлана Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина"
3 место
Моисеев Мирон Дмитриевич
Название конкурсной работы: Кадры летнего луга
Художественный руководитель: Чекалина Татьяна Геннадьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова
 
Номинация: Керамика
1 место
Мастюгина Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Шкатулочки с секретом
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
2 место
Мастюгина Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Арбузик
Художественный руководитель: Вятчанина Светлана Васильевна
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Сандакова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: ИГРА С КОТИКОМ
Художественный руководитель: Николаева Оксана Валерьевна
МБУ ДО "Школа искусств №1", г. Усть-Илимск
2 место
Аймалетдинова Елизавета Кирилловна
Название конкурсной работы: Необычный дом Финдуса
Художественный руководитель: Корнева Татьяна Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
3 место
Агромакина Иустина Игоревна
Название конкурсной работы: Композиция "Мир вокруг нас"
Художественный руководитель: Виданова Анна Сергеевна
ГБУДО г. Москвы "ДХШ "Бабенская игрушка"
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Гиджрати Яна Максимовна
Название конкурсной работы: Бык - Оракул
Художественный руководитель: Бтаева Фатима Хазбиевна
Республиканский Лицей Искусств
2 место
Новиков Илья Андреевич
Название конкурсной работы: Грозный снаружи-добрый внутри
Художественный руководитель: Бацуро Ольга Борисовна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Карзанова Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Солдат и санитарка
Художественный руководитель: Бондарев Валерий Васильевич
ГБУДО г. Москвы «Детская Школа Искусств им. С.И. Мамонтова»
2 место
Стариков Иван Артемович
Название конкурсной работы: Копия памятника в Берлине "Воин освободитель" В. Вучетич
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
МБУДО "ДШИ №18 г. Саратова"
 
==
Конкурс театров моды

Номинация: Этно - коллекция
1 место
Шевелева Дарья, Лесь Виталина, Рассихина Виктория, Рякишева Наталья, Буровцева Маргарита
Название конкурсной работы: Северное сияние
Художественный руководитель: Андреева Евгения Александровна
МАОУ Червишевская СОШ
==
Конкурс фотографии

Номинация: Мой мир
1 место
Толстых Алексей Евгеньевич
Название конкурсной работы: Безумству храбрых поем мы песню
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Толстых Алексей Евгеньевич
Название конкурсной работы: Застукали!
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Толстых Алексей Евгеньевич
Название конкурсной работы: Кустарник в лучах солнца
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в фотографии)
1 место
Толстых Алексей Евгеньевич
Название конкурсной работы: Искрящиеся пузырьки
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
ГБУ СДЦ Кентавр
==