Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет, Изобразительное и дек.-прикл.искусство)

 
Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Хачикова Анжелика Эдуардовна
Название конкурсной работы: Кактусы
Художественный руководитель: Асланова Ольга Владимировна
ГБПОУ Ростовской области "Ростовский-на -Дону гидрометеорологический техникум"
2 место
Попова Ульяна Игоревна
Название конкурсной работы: МАЗНЯ
3 место
Ульяна Попова
Название конкурсной работы: Композиция на жёлтом фоне
 
Номинация: Архитектура
1 место
Вяткин Глеб Алексеевич
Название конкурсной работы: Елисейские поля
Художественный руководитель: Капралова Дарья Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества" г. Чехов
2 место
Филимонова Ангелина Алексеевна
Название конкурсной работы: Храмы весенним днём
Художественный руководитель: Екатерина Владимировна Мартиенко
Творческая студия "Арт-Странствие"
3 место
Видатор Нелли Евгеньевна
Название конкурсной работы: Карлсруэ. Дворец Карла Вильгельма
Художественный руководитель: Давыдова Ольга Наумовна
Русско-Немецкий Образовательный центр в Германии, город Karlsruhe
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Лысенко Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Охота
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
АРТ&ШОК
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Даутова Милана Радиковна
Название конкурсной работы: Светлая Пасха глазами ребенка
Художественный руководитель: Даутова Айсылу Вазиловна
МАУ ДО БАКАЛИНСКАЯ ДШИ
2 место
Ерофеевская Марина Александровна
Название конкурсной работы: Послушник
Художественный руководитель: Шарыпова Оксана Николаевна
МБОУ ДШИ г.Красавино
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Станционный смотритель
Художественный руководитель: Фролов Василий Игоревич
Краснопресненская Детская Художественная Школа,
Московская Школа Искусств
2 место
Рыжкова Полина Эдуардовна
Название конкурсной работы: Миф о победе над Сютэн-Додзи
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
2 место
Игнатова Екатерина Вадимовна
Название конкурсной работы: Дюймовочка
Художественный руководитель: Барсукова Лидия Ивановна
МБУДО "Дом детского творчества №3 города Орла". Изостудия "Акварель"
3 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Хочу на рыбалку
Художественный руководитель: Фролов Василий Игоревич
Краснорресненская Детская Художественная Школа,
Московская Школа Искусств
3 место
Кожевина Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Медной горы Хозяйка
Художественный руководитель: Четвертакова Анна Ивановна
ГБУДО г. Москвы ДШИ "Надежда"
3 место
Григорьева Александра Алексеевна
Название конкурсной работы: Сказки П. П. Бажева
Художественный руководитель: Шилина Наталья Викторовна
АУ ДО "Упоровская детская школа искусств"
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Суманеева Виктория Максимовна
Название конкурсной работы: Натюрморт Vanitas с автопортретом
Художественный руководитель: Елефтериади Василий Юрьевич
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Копия работы Пабло Пикассо "Трагедия"
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г. Благовещенск
2 место
Кашинцева Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия "Портрет Рии"
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств 5 Вольского муниципального района"
3 место
Брагина София Анатольевна
Название конкурсной работы: Девушка с веером
Художественный руководитель: Носова Оксана Юрьевна
Детская школа искусств № 1 г. Раменское
3 место
Ванюшкина Александра Романова
Название конкурсной работы: Копия работы Тропинина В.А. "Кружевница"
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
РОО ДЮМ «Академия -клуб»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Борисова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Белым, белым цветом всё переплелось
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
2 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с яблоками
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г.Благовещенск
2 место
Куличенко Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с яблоками
Художественный руководитель: Поминова Елена Владимировна
«Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Рыжкова Полина Эдуардовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с чайником
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
3 место
Жутаева Арина Владимировна
Название конкурсной работы: Бабушкин самовар
Художественный руководитель: Лях Александра Николаевна
Арт-студия А
3 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Портной
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Бортникова Валерия Андреевна
Название конкурсной работы: Детство Александра Невского. Княжеский постриг
Художественный руководитель: Расторгуева Ольга Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №2" г. Заполярный.
2 место
Жаксылыкова Дильназ Арслановна
Название конкурсной работы: Вражеская заря. Александр Невский
Художественный руководитель: Братухина Гульнара
Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств п. Харп"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Буторина Злата Александровна
Название конкурсной работы: Сахалин. Мыс Великан
Художественный руководитель: Апраксина Дарья Игоревна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств» с. Стародубское, Долинский р-он, Сахалинская область
1 место
Шарафутдинова Алина Рафаэльевна
Название конкурсной работы: Весна в городе
Художественный руководитель: Мельник Лариса Сергеевна
МКОУДО "Катав-Ивановская ДШИ!
2 место
Хокеносен Иван
Название конкурсной работы: Весенняя страда
Художественный руководитель: Шипилова Галина Николаевна
Краснощёковская детская школа искусств
2 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Лиловая нега
3 место
Карельских Софья Владимировна
Название конкурсной работы: Вспоминая Петергоф
Художественный руководитель: Комова Ольга Игоревна
Творческая студия "Мастерская Мотовиловых"
3 место
Пантелеева Елизавета Степановна
Название конкурсной работы: Без названия
Художественный руководитель: Иванов Дмитрий Спартакович
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования "Детская Школа Искусств" Имени Е.П. Шиляева
3 место
Кельтман Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Мама
Художественный руководитель: Кобылина Светлана Анатольевна
МАУ ДО "ДШИ"ЭТЮД"
3 место
Крутова Елизавета
Название конкурсной работы: Летний пейзаж
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
«МБУДО ДШИ с.Нежинка» Оренбургского р-на
 
Номинация: Портрет
1 место
Ижболдина Юлия Константиновна
Название конкурсной работы: Pyrokinesis
Художественный руководитель: Волкова Татьяна Георгиевна
МБОУ "СОШ №80 им. В.С. Тарасова"
2 место
Гольцман Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Портрет любимой учительницы
Художественный руководитель: Шилина Наталья Викторовна
АУ ДО "Упоровская детская школа искусств"
2 место
Кубишина Вероника Сергеевна
Название конкурсной работы: Девушка с розовыми волосами
Художественный руководитель: Царьков Иван Михайлович
МАУДО "Детская художественная школа"
3 место
Божко Лилия Вадимовна
Название конкурсной работы: Мой город и я
Художественный руководитель: Маклюк Ольга Васильевна
МБУДО "Центр развития творчества детей и юношества "Заельцовский" г. Новосибирска
3 место
Исаева Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Гуреева Аделина Амиджановна
ГБОУ Школа №2025
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Ильина Кристина Сергеевна
Название конкурсной работы: Зимний пейзаж. Копия
Художественный руководитель: Шуринова Светлана Аркадьевна
Художественно-творческая мастерская
2 место
Стукань Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Завтрак с котом
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
СШ 59 г. Минска
3 место
Кнуст Кьяра
Название конкурсной работы: ...В мечтах...Коллаж смешанная техника
Художественный руководитель: Давыдова Ольга Наумовна
Русско-Немецкий образовательный центр в Германии г. Карлсруэ
3 место
Попова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Сказочная ночь в лесу
Художественный руководитель: Зотова Елена Евгеньевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств «Воскресение»
3 место
Поживилко Надежда Александровна
Название конкурсной работы: Она любила дождь....
Художественный руководитель:
Гимназия56,г.Минск
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Чухрова Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: В редакции
Художественный руководитель: Шульга Сергей Михайлович
Художественная школа при Русском Доме науки и культуры, Берлин
1 место
Михина Наталия Максимовна
Название конкурсной работы: Моя Москва
Художественный руководитель: Бабанина Инна Владимировна
Детская Художественная Школа №1 г Нижний Новгород
2 место
Юн Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Маяковский и его друзья
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
2 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Девушка с кувшинками
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа" г. Благовещенск
3 место
Сергеева Мария Александровна
Название конкурсной работы: Вологодская свадьба
Художественный руководитель: Плешкова Светлана Борисовна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
3 место
Пчелина Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лес
Художественный руководитель: Четвертакова Анна Ивановна
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Надежда"
3 место
Кожакина Софья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Деревенские хлопоты
Художественный руководитель: Гагарина Елена Станиславовна
МУДО ДШИ "Гармония"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Стукань Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Девочка с ламой
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
СШ 59 г. Минска
2 место
Бондарева Эльмира Олеговна
Название конкурсной работы: Кошачьи повадки
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
Студия АРТ&ШОК
3 место
Мусатова Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: Ирбис
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Мусатова Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: Ирис
2 место
Мусатова Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: В ночи
3 место
Халилова Арина Артемовна
Название конкурсной работы: Вечерний свет
Художественный руководитель: Кульба Мария Александровна
ГУО "Светлогорская детская школа искусств"
 
 
==
Конкурс акварели

Номинация: Архитектура
1 место
Кочуров Евгений Александрович
Название конкурсной работы: Псков
Художественный руководитель: Фролов Василий Игоревич
Краснопресненская Детская Художественная Школа,
Московская Школа Искусств
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Ижболдина Юлия Константиновна
Название конкурсной работы: Новогодний натюрморт
Художественный руководитель: Волкова Татьяна Георгиевна
МБОУ "СОШ №80 им. В.С. Тарасова"
2 место
Корикова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Весенний гранат
Художественный руководитель: Миронова Светлана Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа "Колорит" г. Саяногорск республика Хакасия.
3 место
Скучалина Софья
Название конкурсной работы: Натюрморт с виноградом
Художественный руководитель: Халикова Алена Ленаровна
Художественная студия Пикассо
 
Номинация: Портрет
1 место
Огненная Злата Андреевна
Название конкурсной работы: Летняя пора
Художественный руководитель: Лебедева Людмила Николаевна
МАУ ДО ДДТ "Маленький принц"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Калюжная Виктория Максимовна
Название конкурсной работы: Северные гулянья
Художественный руководитель: Берладина Ярослава Викторовна
МБУ ДО "Тазовская детская школа искусств"
2 место
Дюро Ксения Валерьевна
Название конкурсной работы: Девочка-лето
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Гимназия 10, Минск, Беларусь
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Мусатова Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: В предвкушении
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Чернышева Татьяна
Название конкурсной работы: Цветущая вишня
Художественный руководитель: Смирнова Светлана Владимировна
ФГБОУ "Международный центр образования "Интердом" им. Е.Д. Стасовой"
==
Конкурс анимации

Номинация: Рисованная мультипликация
1 место
Карельских Софья Владимировна
Название конкурсной работы: Всё чудесатее и чудесатее
Художественный руководитель: Истомина Екатерина Андреевна
Студия "СэндПро"
==

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Звёздкин Елисей Антонович
Название конкурсной работы: Гипсовая маска львицы
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Импульс" г.Видное
2 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Розетка
Художественный руководитель: Баранова Светлана Васильевна
Краснопресненская Детская Художественная Школа,
Московская Школа Искусств
 
Номинация: Архитектура
1 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Кусково
Художественный руководитель:
Краснопресненская Детская Художественная Школа,
Московская Школа Искусств
2 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Архитектор
Художественный руководитель: Баранова Светлана Васильевна
Краснопресненская Детская Художественная Школа, Московская Школа Искусств
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Бойченко Арина Анатольевна
Название конкурсной работы: За вершинами гор
Художественный руководитель: Волкова Анна Петровна
Изостудия "Штрих" муниципального бюджетного учреждения культуры
«Городской дом культуры» города Керчи Республики Крым
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гололобова Софья Николаевна
Название конкурсной работы: Обложка к рассказам Артура Конан Дойля к 160-летию со дня рождения автора
Художественный руководитель: Супрун Галина Николаевна
Дизайн-студия
2 место
Борисова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Когда интересную книгу читаешь, с писателем вместе свой мир сочиняешь
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
3 место
Преминина Алеся Андреевна
Название конкурсной работы: Эпос народа коми
Художественный руководитель: Плешкова Светлана Борисовна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
3 место
Харитонова Таисия Михайловна
Название конкурсной работы: Иллюстрации к сказке "Курочка Ряба"
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Мастерская талантов
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Чеснокова Александра Ильинична
Название конкурсной работы: Натюрморт с гипсовым львом
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств 5 Вольского муниципального района"
1 место
Коротаева Вероника Альбертовна
Название конкурсной работы: Лапти
Художественный руководитель: Чернова Елена Майевна
2 место
Ижболдина Юлия Константиновна
Название конкурсной работы: Натюрморт с кофемолкой
Художественный руководитель: Волкова Татьяна Георгиевна
МБОУ "СОШ №80 им. В.С. Тарасова"
2 место
Зеленюк Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Григорьева Алина Алексеевна
ГБУДО Города Москвы "Детская Школа Искусств Имени С. Т. Рихтера"
3 место
Кочуров Евгений
Название конкурсной работы: Натюрморт со спичками
Художественный руководитель: Фролов Василий Игоревич
Краснопресненская Детская Художественная Школа,
Московская школа Искусств
3 место
Сиротич Полина Юрьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Григорьева Алина Алексеевна
ГБУДО Города Москвы "Детская Школа Искусств Имени С. Т. Рихтера"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Шитикова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Празднику быть!
Художественный руководитель: Музалева Ольга Петровна
МБОУ - средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка г. Орла
2 место
Ковганко Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Великий Петр I
Художественный руководитель: Братухина Гульнара
Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств п. Харп"
3 место
Постников Георгий Антонович
Название конкурсной работы: Воздушный бой за Москву
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Импульс" г.Видное
 
Номинация: Плакат и шарж
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: Жизнь в стиле джаз
Художественный руководитель: Мхитарян Гагик Юрикович
ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ "Сириус Кузбасс"
 
Номинация: Портрет
1 место
Литовченко Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Ямальский колорит
Художественный руководитель: Любомская Инна Викторовна
МАУ ДО "Детская школа искусств им. П. И. Чайковского"
2 место
Феоктистова Алена Романовна
Название конкурсной работы: Портрет девушки
Художественный руководитель: Ирина Николаевна Шаповалова
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств 5 Вольского муниципального района"
2 место
Aleksandra Marciniak (Александра Марчиняк)
Название конкурсной работы: Lady in white / Дама в белом
Художественный руководитель: Eliasz Dyrow
Szkoła podstawowa nr 16 w Przemyślu
3 место
Маркова Полина Артёмовна
Название конкурсной работы: Моя Бабушка
Художественный руководитель: Терещенко Наталья Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств п. Харп"
3 место
Петунина Алина Александровна
Название конкурсной работы: Шляпник
Художественный руководитель: Осинцева Евгения Александровна
студия рисования "АРТакса"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Абакарова Карина Халимбековна
Название конкурсной работы: Вокзал. Прошлое-настоящие"
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
2 место
Королев Арсений Александрович
Название конкурсной работы: Вечер над Амуром
Художественный руководитель: Лебедева Людмила Николаевна
МАУ ДО ДДТ "Маленький принц", ИЗОстудия "Самоцветы"
3 место
Фирсунина Александра Евгеньевна
Название конкурсной работы: Северная сказка
Художественный руководитель: Берладина Ярослава Викторовна
МБУ ДО "Тазовская детская школа искусств"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Котова Рогнеда Степановна
Название конкурсной работы: Сорока
Художественный руководитель: Халикова Алена Ленаровна
Художественная студия Пикассо
==
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Саркисян София
Название конкурсной работы: Экогостиница
Художественный руководитель: Лапина Елена Николаевна
МБОУ Школа №1 г.Ростов-на-Дону
2 место
Пахневский Гордей Михайлович
Название конкурсной работы: Оборонительное сооружение средневековья
Художественный руководитель: Морозова Ольга Сергеевна
МБОУ Лицей № 136 им. Героя РФ Сидорова Р.В.
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Рябова Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Женские образы
Художественный руководитель: Кулигина Екатерина Сергеевна
МБУ ДО "Центр художественных ремесел"
2 место
Мытник Наталья Владимировна
Название конкурсной работы: Ритмы Севера
Художественный руководитель: Берладина Ярослава Викторовна
МБУ ДО "Тазовская детская школа искусств"
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Воронцов Ермолай Иванович
Название конкурсной работы: Сестра
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
2 место
Фокин Игорь Олегович
Название конкурсной работы: Вспоминая лето
Художественный руководитель: Богданова Дарья Борисовна
ГБПОУ ОК Юго-Запад
 
Номинация: Игрушки
1 место
Ремизов Дмитрий Алексеевич
Название конкурсной работы: Экспресс
Художественный руководитель: Ткачук Алексей Витальевич
МБУ "ЦТНК" МО г Новороссийск
2 место
Строкова Александра Александровна
Название конкурсной работы: Белый медведь
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Ведущая творческая студия города Москвы "Планета игрушек"
МБУК "ДК Коммунарка"
3 место
Голубенко Светлана Александровна
Название конкурсной работы: "Несу косу на плечи, хочу лису посечи..." Петух из сказки "Заюшкина избушка"
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Ведущая творческая студия города Москвы "Планета игрушек"
МБУК "ДК Коммунарка"
 
Номинация: Керамика
1 место
Сухарев Гордей Андреевич
Название конкурсной работы: Рыбак Севера
Художественный руководитель: Лобова Ирина Анатольевна
ДШИ № 16, г. Омск
 
Номинация: Куклы
1 место
Казначеева Светлана Николаевна
Название конкурсной работы: Каркасная кукла "Лелекай"
Художественный руководитель: Казначеева Светлана Николаевна
МОГБУДО,,Хасынская ДШИ,,
2 место
Терехова Алёна Валерьевна
Название конкурсной работы: Дары Балтии
Художественный руководитель: Клейн Светлана Викторовна
МУК "Культурно-Молодёжный Центр"
Творческая мастерская "Балтийские фантазии"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Медведева Юлия Викторовна
Название конкурсной работы: Подарок маме
Художественный руководитель: Панахова Фироза Надировна
ГБОУ школа-интернат № 6 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург
2 место
Егоров Геннадий Евгеньевич
Название конкурсной работы: Серия для игры из крышек
Художественный руководитель: Богданова Дарья Борисовна
ГБПОУ ОК Юго-Запад
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Усачёв Даниил Алексеевич
Название конкурсной работы: Сумка "Лучший друг"
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества», Студия "Радуга ремёсел"
2 место
Сколозуб Ангелина, Сивоха Влада
Название конкурсной работы: Приамурские мотивы
Художественный руководитель: Лунева Ольга Степановна
ДДТ "Маленький принц" образцовый коллектив студия "Модница"
3 место
Ковалева Дарья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Аксессуар в прическу "Нежность"
Художественный руководитель: Патласова Ирина Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
 
-==
Конкурс дизайна проекта

Номинация: Ноу-хау коллекция
1 место
Кузьмина Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: Дизайн традиционного женского костюма Монголии
Художественный руководитель: Карпович Любовь Ивановна
МБУ ДО Норильская детская художественная школа
2 место
Макаренко Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Дизайн костюма египетской богини Исиды
Художественный руководитель: Карпович Любовь Ивановна
МБУ ДО Норильская детская художественная школа
3 место
Галиахметова Амалия Рамузовна
Название конкурсной работы: Дизайн женского панамского костюма для Национального фестиваля Пойеры
Художественный руководитель: Карпович Любовь Ивановна
МБУ ДО Норильская детская художественная школа
 
Номинация: Инсталляция
1 место
Левченко Семён Владимирович
Название конкурсной работы: Кому на руси жить хорошо? (к 200-летию со дня рождения Н.Некрасова)
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дом детского творчества "Родник"
==
Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Коллекция в стиле "модерн"
1 место
Льготина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Коллекция одежды "Уютная осень"
Художественный руководитель: Козиняшева Ольга Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр компетенций "Ориентир" муниципального образования Усть-Лабинский район
 
Номинация: Коллекция будущего
1 место
Чурбанова Виктория Дмитриевна
Название конкурсной работы: дизайн спортивного костюма и обуви
Художественный руководитель: Журькина Мария Юрьевна
МБУ ДО ЦДО ИРЦ "Школьник-2"
==
Конкурс скульптурный

Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Щепотьева Алиса
Название конкурсной работы: Мысли…
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО г.Москвы ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
2 место
Данилина Анастасия
Название конкурсной работы: Гадание на Жаворонке
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО г.Москвы ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
3 место
Южанинов Данил Дмитриевич
Название конкурсной работы: Композиция "Пограничный пес Алый"
Художественный руководитель: Глухова Светлана Леонидовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
 
Номинация: Рельефы и барельефы
1 место
Карельских Софья Владимировна
Название конкурсной работы: Моя Япония
Художественный руководитель: Мотовилова Анастасия Игоревна, доцент МИИГАиК
Творческая студия "Мастерская Мотовиловых"
==
Конкурс театров моды

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Студия "Модница"
Название конкурсной работы: Fashion Style
Художественный руководитель: Лунева Ольга Степановна
ДДТ "Маленький принц"
 
Номинация: Ноу-хау коллекция
1 место
Удалова Ирина, Филатова Вероника, Закерова Лилия, Косоногова Полина
Название конкурсной работы: НОУ ХАУ коллекция "Космическое будущее"
Художественный руководитель: Мельникова Елена Владимировна
МАОУ Школа № 125
==
Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Некрасов Михаил Данилович
Название конкурсной работы: Сквозь время
Художественный руководитель:
2 место
Раков Александр Егорович
Название конкурсной работы: Осень моего города
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский Государственный Дворец Детей и Молодёжи, фотостудия Краявид
 
Номинация: Мой мир
1 место
Некрасов Михаил Данилович
Название конкурсной работы: Друг
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Карпович Никита Сергеевич
Название конкурсной работы: Покоритель неба
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александорвич
Минский государственный дворец детей и молодёжи
2 место
Принеслик Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Львенок Симба
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский государственный дворец детей и молодежи
 
Номинация: Портрет и эмоция ("Зеркало души моей…")
1 место
Некрасов Михаил Данилович
Название конкурсной работы: Бабушка
2 место
Ярец Полина Александровна
Название конкурсной работы: Лесные зайчики
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский государственный дворец детей и молодежи, фотостудия "Краявид"
3 место
Колчанова Паулина Руслановна
Название конкурсной работы: Новое на старом
Художественный руководитель: Москвина Виктория Алексеевна
КГБУДО "Камчатский дворец детского творчества", объединение "Киновидеотворчество"
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Филимонов Максим Анатольевич
Название конкурсной работы: Река моего детства
Художественный руководитель: Земцова Оксана Сергеевна
МАОУ СОШ р.п.Пинеровка
 
Номинация: Репортажная фотография (фотожурналистика)
1 место
Левченко Семён Владимирович
Название конкурсной работы: Радость
Художественный руководитель: Левченко Елена Евгеньевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дом детского творчества "Родник"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в фотографии)
1 место
Sugam dev Pant
Название конкурсной работы: Flying souls
2 место
Бурак Яна Константиновна
Название конкурсной работы: Искусственная роса
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александорвич
Минский государственный дворец детей и молодёжи
==