Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет, Изобразительное и дек.-прикл.искусство)

Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Дорощук Кира Константиновна
Название конкурсной работы: Сказки космоса
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
2 место
Альшевская Виктория Вадимовна
Название конкурсной работы: Деревня
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
Спортивно-досуговый центр «Кентавр» студия Умейка
2 место
Сапожникова Василиса Сергеевна
Название конкурсной работы: Движение
Художественный руководитель: Кротова Елена Александровна
Арт Clever house
3 место
Альшевская Виктория Вадимовна
Название конкурсной работы: Птица над городом
Художественный руководитель: Данилова Светлана Дмитриевна
Спортивно-досуговый центр « Кетавр» студия Умейка
3 место
Yaretzi Sofia Aguilar Hernández
Название конкурсной работы: Jugando
Художественный руководитель: Ruth López Hernández
Arte Ruth Morán Painting Workshop
 
Номинация: Архитектура
1 место
Александров Арсений Алексеевич
Название конкурсной работы: Останкинский дворец
Художественный руководитель: Верещагина Дарья Алексеевна
Спортивно развлекательный центр "Орион"
2 место
Шекербаева Аида
Название конкурсной работы: Дом в березовой роще
Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет
Художественный руководитель: Дурасова Анна Ивановна
«МБУДО ДШИ с.Нежинка» Оренбургского р-на
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Бадина Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Мир медуз
Художественный руководитель: Кленц Анжелика Вячеславовна
Арт-студия "Гамма"
2 место
Гавриков Егор Максимович
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Екатерина Владимировна Мартиенко
Творческая студия "Арт-Странствие"
2 место
Беспалова Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Чудесные медузы
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая студия "Арт-Странствие"
3 место
Дорошева Милана Антоновна
Название конкурсной работы: Затонувший корабль
Художественный руководитель: Анохина Александра Викторовна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева»
3 место
Чистякова Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Цветкова Наталья Васильевна
МБУ ДО "Судская школа искусств"
3 место
Любимова Ксения
Название конкурсной работы: Погружение к затонувшему кораблю
Художественный руководитель: Анохина Александра Викторовна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева»
3 место
Осипенко Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Красота в глубинах океана
Художественный руководитель: Анохина Александра Викторовна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Кобзарь Анфиса Павловна
Название конкурсной работы: Инопланетное животное
Художественный руководитель: Живетьева Анастасия Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Исланова Ася Наилевна
Название конкурсной работы: Молитва святой Матроне Московской
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
2 место
Баженова Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Заочная встреча
Художественный руководитель: Шарыпова Оксана Николаевна
МБОУ ДШИ г.Красавино
3 место
Воронкина Софья Ильинична
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Просветова Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Макарова" Сахалинской области
3 место
Куликова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Храм духа
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств "Центр "
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Попова Карина Николаевна
Название конкурсной работы: Бабушка Бэйбэрикээн с пятью коровами
Художественный руководитель: Попова Мария Николаевна
МБУ ДО Крест-Хальджайская детская школа искусств им. Л.И.Мекюрдянова
2 место
Филякова Варвара Александровна
Название конкурсной работы: по мотивам русской народной сказке "Колобок"
Художественный руководитель: Бондаренко Александр Иванович
МБУ ДО "Детская школа искусств №6" г.о.Самара
2 место
Майорова Полина Васильевна
Название конкурсной работы: Сказка о мертвой царевне и семи богатырях
Художественный руководитель: Бондаренко Александр Иванович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №6" городского округа Самара
3 место
Калинина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Улыбка чеширского кота
Художественный руководитель: Шиловская О.А.
УО "Детская художественная школа искусств" г. Гомель
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Белоброва Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Александр Невский. Реминисценция по Пантюхину
Художественный руководитель: Боженко Татьяна Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»
2 место
Радченко Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Девушка с жемчужной серёжкой
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая студия «Арт-Странствие»
2 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: Осенний пейзаж. Вдохновляясь Полем Сезанном
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
3 место
Махина Анна Павловна
Название конкурсной работы: Репрадукция картины Бёклина " Морской пейзаж с руиной"
Художественный руководитель: Курсуа Теона Тенгизовна
ГБОУ Школа №1265
 
Номинация: Моя семья
1 место
Макарова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: За уроками
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
2 место
Данилина Дарина Кирилловна
Название конкурсной работы: Родители
Художественный руководитель: Лесная Елена Александровна
3 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: Бабье лето
Художественный руководитель: Королева Наталья Николаевна
Республиканский лицей искусств Республики Северная Осетия-Алания
3 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Прощание
Художественный руководитель: Буянова Юлия Михайловна
МБУДО детская художественная школа №1 имени В.Е.Татлина г. Пензы
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Фомина Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с капустой
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
СПбГАХЛ им Б. Иогансона
1 место
Правилова Полина Борисовна
Название конкурсной работы: Японский натюрморт
Художественный руководитель: Салтыкова Юлия
2 место
Макушкина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Завтрак
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им В.В. Крайнева"
2 место
Скуридина Ксения Николаевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Латушко Дмитрий Павлович
3 место
Алиева Айсель
Название конкурсной работы: Сочный арбуз
Художественный руководитель: Арефьева Анастасия Викторовна
изостудия "Спеши творить"
3 место
Оборина София Ильинична
Название конкурсной работы: Натюрморт с чайником
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Павлова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: По дороге в храм
Художественный руководитель: Ковалева Екатерина Олеговна
МБУДО «ДШИ г. Полярный»
2 место
Роякина Маргарита Алексеевна
Название конкурсной работы: Лавандовое поле
Художественный руководитель: Каргатьева Галина Дмитриевна
РДПМОО"Водолей
2 место
Куликова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Осенняя гармония
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Центр"
2 место
Кузнецова Вера Сергеевна
Название конкурсной работы: Тихий день
Художественный руководитель: Державич Олеся Андреевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств "Берёзка"
2 место
Максютенко Ольга Юрьевна
Название конкурсной работы: Корабли на горизонте рая
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
3 место
Михайлова Арина Константиновна
Название конкурсной работы: Гармония
Художественный руководитель: Масейкина Анна Ивановна
Д’Арт
3 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: Зимний пейзаж
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
3 место
Лужанская Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Родные берега
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Быкова Наталья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Зинченко Любовь Владимировна
Школа искусств им. Киселева
 
Номинация: Портрет
1 место
Макушкина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Аллегорический портрет
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им В.В. Крайнева"
2 место
Данилина Алиса Кирилловна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Лесная Елена Александровна
3 место
Трускова Елена Максимовна
Название конкурсной работы: На пленэре с классом
Художественный руководитель: Тригуб Татьяна Васильевна
МБУДО "Детская художественная школа"
3 место
Евгранова Вероника Павловна
Название конкурсной работы: Петух и подруги
Художественный руководитель: Смоленцева Ольга
Художественная школа "Грани"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: На ужин будут голубцы
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШГ г. Россошь Воронежской обл.
1 место
Фомичёва Виолетта Витальевна
Название конкурсной работы: Марионетка
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
2 место
Калинина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Цирк
Художественный руководитель: Шиловская О.А.
УО "Детская художественная школа искусств" г.Гомель
2 место
Удалова Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Цветущая вьюга
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия "Сотворчество" г. Подольск
3 место
Томилова Татьяна Антоновна
Название конкурсной работы: Искусство быть счастливым
3 место
Гурьянова Софья Максимовна
Название конкурсной работы: На побережье Охотского моря
Художественный руководитель: Степанова Татьяна Сергеевна
МБУ ДО "ДШИ п. Ягодное" филиал № 2 п. Оротукан
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Овечкина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Таланты трудно распознать, не всякий может в них поверить, таланты надо воспитать, их надо развивать, в них надо верить
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
1 место
Тюрикова Дарья Владимировна
Название конкурсной работы: Мастер склонился над кругом гончарным…
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств им. В.В.Крайнева»
(ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева")
2 место
Хрестина Арина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Таинственная ночь на Ивана Купалу
Художественный руководитель: Чубарова Ольга Ивановна
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района"
2 место
Цай Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Зимние игры
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Жарова Татьяна Антоновна
Название конкурсной работы: Лучший повар Сахалина
Художественный руководитель: Бушуева Елена Сергеевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Фомина Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: Ветеринарка
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
СПбГАХЛ им. Б. Иогансона
3 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Тихий вечер
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь Воронежской обл.
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Горбовский Александр Александрович
Название конкурсной работы: Голуби
Художественный руководитель: Жигалина Наталья Тимофеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Лицей №1 им. Г.С. Титова
1 место
Евгранова Вероника Павловна
Название конкурсной работы: Преданность
Художественный руководитель: Смоленцева Ольга
Художественная школа "Грани"
2 место
Приходько Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Золотой Орел
Художественный руководитель: Гимранова Алия Ирековна
Детская Художественная Школа N5 г. Казани
2 место
Новосельцева Дарья Юрьевна
Название конкурсной работы: Котик на окне
Художественный руководитель: Малахова Ирина Станиславовна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
3 место
Кулеш Елизавета Вячеславовна
Название конкурсной работы: Пусть всегда будет мама
Художественный руководитель: Екатерина Владимировна Мартиенко
Творческая студия "Арт-Странствие"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Бадина Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Осенний букет
Художественный руководитель: Кленц Анжелика Вячеславовна
Арт-студия "Гамма"
2 место
Михайлова Арина Константиновна
Название конкурсной работы: Лаванда
3 место
Попова Лилия Денисовна
Название конкурсной работы: Утренний натюрморт
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
«Сотворчество»
3 место
Бабарико Дарья Максимовна
Название конкурсной работы: Осенний букет
Художественный руководитель: Кульба Мария Александровна
ГУО "Светлогорская детская школа искусств"
 
==
Конкурс акварели

Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Горбовский Даниил Александрович
Название конкурсной работы: Тигр
Художественный руководитель: Жигалина Наталья Тимофеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Лицей №1 им. Г.С. Титова
2 место
Попова Лилия Денисовна
Название конкурсной работы: Мудрый взгляд
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
«Сотворчество»
3 место
Волина Анастасия Анатольевна
Название конкурсной работы: Птицы
Художественный руководитель:
Школа 1234
 
Номинация: Архитектура 
1 место
Шишкова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Дом купчихи Жарковой (Ульяновск)
Художественный руководитель:
МОУ Тетюшская средняя школа
2 место
Тоцкая Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Дрезденская Фрауэнкирхе (церковь Пресвятой Богородицы), Дрезден, Германия
Художественный руководитель: Екатерина Владимировна Мартиенко
Творческая студия "Арт-Странствие"
3 место
Кислинская Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Храм Покрова Божьей Матери
Художественный руководитель: Хажилова Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Тоцкая Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Стихии
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая студия "Арт-Странствие"
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Затонувшая Атлантида
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им. Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Приходько Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Манул
Художественный руководитель: Гимранова Алия Ирековна
Детская Художественная Школа N5 г. Казани
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт деревенский
Художественный руководитель: Ильина Наталия Витальевна
МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №1"
2 место
Курзенина Анна Эдуардовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с клубникой
Художественный руководитель: Цыпина Дина Вадимовна
3 место
Чертова Алиса Дмитриевна
Название конкурсной работы: Утро
Художественный руководитель: Николаева Людмила Александровна
МБУ ДО ДХШ 2 г. Пензы
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Козичев Артем Антонович
Название конкурсной работы: Кирилло-белозерский монастырь
Художественный руководитель: Цветкова Наталья Васильевна
МБУ ДО "Судская школа искусств"
2 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: Белая скала
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка" г.Керчь
3 место
Проскурина Марьяна Романовна
Название конкурсной работы: Осенний парк
Художественный руководитель: Ахмедова Лаура Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №124 г. Самары
 
Номинация: Портрет
1 место
Давидович Ульяна Сергеевна
Название конкурсной работы: Дарующая
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Студия изобразительного искусства ГУО "Гимназия №10 г. Минска"
2 место
Радченко Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Мысли
Художественный руководитель: Мартиенко Екатерина Владимировна
Творческая студия Арт-Странствие
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Савик Александра
Название конкурсной работы: Кот и золотая рыбка
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Художественная студия "Рисуем свободно"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Баландюк Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Амурская Нефертити
Художественный руководитель: Лебедева Людмила Николаевна
МАУ ДО ДДТ "Маленький принц", ИЗОстудия "Самоцветы"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Букет и яблоки
Художественный руководитель: Ильина Наталия Витальевна
МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №1"
2 место
Цепалова Варвара
Название конкурсной работы: Флоксы
Художественный руководитель: Левченко Галина Валерьевна
Детская школа искусств "ЦЕНТР"
3 место
Шапина Майя Алексеевна
Название конкурсной работы: Георгины
Художественный руководитель: Цветкова Наталья Васильевна
МБУ ДО "Судская школа искусств"
==

Конкурс анимации

Номинация: Компьютерная мультипликация
1 место
Боярская Аня, Дюкова Яся, Шурухина Олеся
Название конкурсной работы: Дилогия "Золотые истории барона Мюнхгаузена в Эрмитаже" Часть 1."Волшебное превращение"
Художественный руководитель: Трусова Вера Анатольевна, Жердина Татьяна Андреевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки"
2 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Вышедший из тьмы
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь Воронежской обл.
==

Конкурс графики

Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Гореликова Оксана Александровна
Название конкурсной работы: Утопия
Художественный руководитель: Бровкина Екатерина Павловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №316 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга
2 место
Капишникова Алиса Константиновна
Название конкурсной работы: Звездный патруль
Художественный руководитель: Ахмедова Лаура Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №124 г. Самара
3 место
Жумагулова Рашида Ришатовна
Название конкурсной работы: Космическая осень
Художественный руководитель: Терещенко Наталья Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств п. Харп"
 
Номинация: Архитектура
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Воронеж. Каменный мост
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 г. Воронеж
2 место
Лахмутова Алиса Дмитриевна
Название конкурсной работы: Утро в Венеции
Художественный руководитель: Гончаренко Наталья Николаевна
ДК "Машенька" Студия живописи и рисования
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Хрестина Арина Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Двойник" по рассказу Ф.М. Достоевского
Художественный руководитель: Чубарова Ольга Ивановна
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района"
2 место
Чесалова Александра Александровна
Название конкурсной работы: "Неприятности", иллюстрация к произведению Отфрид Пройслер "Маленькая Баба - Яга"
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Приокский", г. Рязань
 
Номинация: Моя семья
1 место
Сапунова Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Бессмертный полк
Художественный руководитель: Лебедева Людмила Николаевна
МАУ ДО ДДТ "Маленький принц", ИЗОстудия "Самоцветы"
2 место
Ахияртдинова Маргарита Артёмовна
Название конкурсной работы: Ромашки для мамы
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Колгушкина Алиса Кирилловна
Название конкурсной работы: Натюрморт с кувшином
Художественный руководитель: Солнцева Татьяна Александровна
МБУДО «Детская школа искусств № 7» г. Рязань
2 место
Осадчева Софико Васильевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
3 место
Савинкова Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
3 место
Скурдинина Ксения Николаевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с персиками
Художественный руководитель: Латушко Дмитрий Павлович
3 место
Зырянова Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Засушенные воспоминания
Художественный руководитель: Павлова Любовь Александровна
Студия «Сотворчество» г. Подольск
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Кочкина Валерия Максимовна
Название конкурсной работы: Белый лебедь на пруду
Художественный руководитель: Русских Татьяна Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
2 место
Горбовский Александр Александрович
Название конкурсной работы: Питерские фонари
Художественный руководитель: Жигалина Наталья Тимофеевна
МБОУ Лицей #1
2 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Осень из моего окна
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г. Россошь Воронежской обл.
3 место
Рейсих Даниил Егорович
Название конкурсной работы: Улица грёз
Художественный руководитель: Желтакова Яна Игоревна
АРТ&ШОК
3 место
Бобылева Арина Владимировна
Название конкурсной работы: По ягоды
Художественный руководитель: Лебедева Людмила Николаевна
МАУ ДО ДДТ "Маленький принц", ИЗОстудия "Самоцветы"
3 место
Евсеева Маргарита Владимировна
Название конкурсной работы: У дома
Художественный руководитель: Цветкова Наталья Васильевна
МБУ ДО "Судская школа искусств"
 
Номинация: Портрет
1 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: Подруга
Художественный руководитель: Королева Наталья Николаевна
Республиканский лицей искусств Республики Северная Осетия-Алания
2 место
Попова Полина Андреевна
Название конкурсной работы: Портрет индейца
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Добродеев Егор Владимирович
Название конкурсной работы: Эра динозавров
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
2 место
Комайгородская Полина Романовна
Название конкурсной работы: Первые поселенцы
Художественный руководитель: Просветова Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Макарова" Сахалинской области
3 место
Яр Евгения Вячеславовна
Название конкурсной работы: Улов
Художественный руководитель: Берладина Ярослава Викторовна
МБУ ДО "Тазовская детская школа искусств"
3 место
Тертус Александра Евгеньевна
Название конкурсной работы: Детство Петра
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Житник Вера Сергеевна
Название конкурсной работы: Шахматная партия
Художественный руководитель: Лункевич Анастасия Николаевна
СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского
2 место
Белокопытова Дана Сергеевна
Название конкурсной работы: Закат над Ашой
Художественный руководитель: Милюкова Наталья Александровна
Творческая студия MIX
3 место
Ломова Кристина Вадимовна
Название конкурсной работы: Соловьиная трель
Художественный руководитель: Андриевская Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2
3 место
Кисельникова Василина Андреевна
Название конкурсной работы: Скрытая скрытая
Художественный руководитель: Маклюк Ольга Васильевна
МБУДО "Центр развития творчества детей и юношества "Заельцовский"
Изостудия "северное сияние"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Ибрагимова Елизавета Дмитриевна
Название конкурсной работы: Ворон
Художественный руководитель: Андриенко Елена Александровна
Художественная студия Пикассо
2 место
Малахова Полина Романовна
Название конкурсной работы: Носорог
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Студия творчества «Мастерская талантов»
2 место
Куликова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: Осенняя песня
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств "Центр "
3 место
Дербасова Кристина Алексеевна
Название конкурсной работы: Скоро спать
Художественный руководитель: Контиевская Екатерина Юрьевна
МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.Углегорска Сахалинской области
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Малахова Полина Романовна
Название конкурсной работы: Заячья капуста
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Студия творчества «Мастерская талантов»
2 место
Харитонова Александра Даниловна
Название конкурсной работы: Алоэ
Художественный руководитель: Мараховская Екатерина Михайловна
Студия "Мастерская талантов"
 
==
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Объедкова Кира Дмитриевна и Абдюханов Тимур Ильдарович
Название конкурсной работы: Архитектурный макет "Терем-теремок"
Художественный руководитель: Илларионов Сергей Алексеевич
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Школа № 17
2 место
Жукова Ульяна Максимовна
Название конкурсной работы: Белокаменная сказка для большой семьи
Художественный руководитель: Масалова Евгения Николаевна,
учитель изобразительного искусства
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ракитянская
средняя общеобразовательная школа №1» Ракитянского района
Белгородской области
 
Номинация: Батик и принты
1 место
Кадошникова Ирина Константиновна, Гаврилова Анфиса Анатольевна
Название конкурсной работы: "Солнечный день" (комплект дачный)
Художественный руководитель: Милованова Татьяна Федоровна
Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сибирский колледж сервиса и технологий»
 
Номинация: Бумагопластика
1 место
Шуткина Таисия Александровна
Название конкурсной работы: Зимушка
Художественный руководитель: Акопян Наира Гарушевна
ГБУ ДО Дом творчества "Измайловский" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
2 место
Коновалова Юлия
Название конкурсной работы: Сказочный лес
Художественный руководитель: Комогорцева Евгения Евгеньевна
МКОУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Многовершинный НМР
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Бабушка с покупками
Художественный руководитель: Лебедева Ксения Юрьевна
МЦХШ при РАХ
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Алибеков Юсуф
Название конкурсной работы: Родные просторы
Художественный руководитель: Агаева Наида Анверовна
МБОУ СШ 4
2 место
Савина Кристина Олеговна
Название конкурсной работы: Любовь
Художественный руководитель: Антрахбатова Ольга Бонетовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района
Кармаскалинский район Республики Башкортостан
3 место
Щипицын Ярослав Андреевич
Название конкурсной работы: Тарелочка Великий Устюг
Художественный руководитель: Паутова Татьяна Ивановна
МБОУ ДО Детская школа искусств г. Красавино
3 место
Лисенко Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Золотая осень
Художественный руководитель: Жукова Марина Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Антона Ефимовича Буюклы
 
Номинация: Игрушки
1 место
Винтенбах Марина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Фермерский дворик
Художественный руководитель: Деревцова Татьяна Ивановна, Ермакова Светлана Васильевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
2 место
Лукьянчикова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Корова Бурёнка
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Ведущая творческая студия города Москвы "Планета игрушек"
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "ДК Коммунарка"
3 место
Чередникова Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Улитка Уля
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества», Студия "Радуга ремёсел"
3 место
Голубева Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: Калан с малышом из Красной книги России
Художественный руководитель: Лапеева Наталья Петровна
Ведущая творческая студия города Москвы "Планета игрушек"
МБУК "Дом культуры Коммунарка"
 
Номинация: Керамика
1 место
Чумак Захар Дмитриевич
Название конкурсной работы: Как мужик корову продавал
Художественный руководитель: Лебедева Нина Николаевна
МБУДО "ДШИ №2 ЭМР"
2 место
Шитова Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Олень
Художественный руководитель: Писковецкая Карина Александровна
ГБУК города Москвы ТКС "ОРЕХОВО", студия керамики "РИТОН"
3 место
Топалэ Милена Думитровна
Название конкурсной работы: Жили-были дед и баба
Художественный руководитель: Лебедева Нина Николаевна
МБУДО "ДШИ №2 ЭМР"
3 место
Шитова Дарья Игоревна
Название конкурсной работы: Дама
Художественный руководитель: Писковецкая Карина Александровна
ГБУК города Москвы ТКС "ОРЕХОВО", студия керамики "РИТОН"
 
Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Маркиза
Художественный руководитель: Шарова Надежда Александровна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимир "Средняя общеобразовательная школа № 36 г."
 
Номинация: Куклы
1 место
Останина Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Декоративная композиция "Царство Бабы-Яги"
Художественный руководитель: Останина Надежда Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"
1 место
Токарева Арина Анатольевна
Название конкурсной работы: Кукла. "Говорящяя с ветром. Забайкальская шаманка
Художественный руководитель: Трегубович Надежда Михайловна
Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств п. Чернышевск Жирекенский филиал
2 место
Капленко Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Портниха
Художественный руководитель: Капленко Оксана Николаевна
ГБУДО Белгородский областной Дворец детского творчества, коллектив " Сказочный мир игрушки"
2 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: Маргарита
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г.Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36"
3 место
Ерофеева Алина Игоревна, Куничкина Вероника Алексеевна
Название конкурсной работы: Текстильная кукла" Осень" проекта "Времена года"
Художественный руководитель: Палатова Елена Николаевна, Гадальцева Елена Владимировна
МБОУДО Детская школа искусств города Пензы им. Ю. Е. Яничкина.
Студия "Художник- модельер"
3 место
Сочесло Константин Васильевич
Название конкурсной работы: Полина
Художественный руководитель: Ларионова Анна Сергеевна
МБУ "Центральная библиотека ягоднинского городского округа п.Дебин"
 
Номинация: Народные промыслы
1 место
Кочкин Матвей
Название конкурсной работы: Народная игра-бирюльки
Художественный руководитель: Виданов Сергей Валентинович
ГБУДО г. Москвы "ДХШ "Бабенская игрушка"
2 место
Вырупаева Маргарита Михайловна
Название конкурсной работы: Петушок
Художественный руководитель: Протасова Анна Дмитриевна
Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры"
3 место
Зуенко Анна Александровна
Название конкурсной работы: Абашевские игрушки
Художественный руководитель: Кузьмина Мария Валентиновна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования "Алые паруса"
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Науменко Милана
Название конкурсной работы: Персиковая веточка
Художественный руководитель: Макаров Андрей Борисович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Шувараков Данил Артемович
Название конкурсной работы: Дух свободы. Индеец
Художественный руководитель:
Гундарева Марина Владимировна
Художественная мастерская "Сирин"
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
2 место
Михно Степан Андреевич
Название конкурсной работы: Индеец
Художественный руководитель:
Гундарева Марина Владимировна
Художественная мастерская "Сирин"
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Ермаков Артём Андреевич
Название конкурсной работы: Портмоне "Морской бриз"
Художественный руководитель: Деревцова Татьяна Ивановна, Ермакова Светлана Васильевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества», Студия "Радуга ремёсел"
==
Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Шкудова Анна Анатольевна
Название конкурсной работы: Коллекция "Сказочный лес"
Художественный руководитель: Шкудова Анна Анатольевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Червишевская средняя общеобразовательная школа
==

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: Осенний букет
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери. Город Тбилиси, Грузия
==
Конкурс скульптурный

Номинация: Рельефы и барельефы
1 место
Егорова Анна
Название конкурсной работы: Август
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО г.Москвы ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
2 место
Приходько Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Гора Янгантау. Разрез Мечетлино
Художественный руководитель: Гимранова Алия Ирековна
Детская Художественная Школа N5 г Казани
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Демидова Софья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Жар-птица
Художественный руководитель: Орлова Ольга Михайловна
Дворец творчества детей и молодежи "Восточный"
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Исаев Илья Алексеевич
Название конкурсной работы: Князь Святослав
Художественный руководитель: Сидоренко Степан Андреевич
Мастерская Сюрприз
2 место
Сипцова Диана
Название конкурсной работы: Валек. Дети подземелья
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО г.Москвы ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Удалова Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Парящая
Художественный руководитель: Харитоненкова Дина Леонидовна
Студия "Сотворчество" г. Подольск
==
Конкурс театров моды

Номинация: Этно - коллекция
1 место
Детская студия моды "Радость"
Название конкурсной работы: Узоров русских колорит
Художественный руководитель: Пенькова Людмила Аркадьевна
Детская студия моды "Радость", МБУДО "ДДТ", г. Тула
==
Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Прядеха Семён Константинович
Название конкурсной работы: Человейник
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района
2 место
Шерстюк Макар Владиславович
Название конкурсной работы: Сквозь века
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Самусевич Варвара Андреевна
Название конкурсной работы: Кот Василий
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский государственный дворец детей и молодежи
 
Номинация: Портрет и эмоция ("Зеркало души моей…")
1 место
Саргсян Сюзи Сосовна
Название конкурсной работы: Где же душа?
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга
2 место
Сурков Никита Константинович
Название конкурсной работы: Кто я в этой жизни?
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района
3 место
Кохнович Юнесса Юрьевна
Название конкурсной работы: Литературная осень
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Постановочная и арт-фотография
1 место
Прядеха Семён Константинович
Название конкурсной работы: Болезнь XXI века
Художественный руководитель: Нуянзина Арина Сергеевна
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Плотникова Ангелина Павловна
Название конкурсной работы: Новый свет уходящего дня
Художественный руководитель: Ларина Валерия Вячеславовна
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области
2 место
Полиенко Арина Александровна
Название конкурсной работы: Лазурное небо
Художественный руководитель: Земцова Оксана Сергеевна
МАОУ СОШ р.п.Пинеровка
3 место
Храмцова Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Красота родного города - Балашова
Художественный руководитель: Земцова Оксана Сергеевна
МАОУ СОШ р.п.Пинеровка
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в фотографии)
1 место
Любчинова Ева Александровна
Название конкурсной работы: Видение
2 место
Протащик Никита Дмитриевич
Название конкурсной работы: Красная ягода
Художественный руководитель: Дудоладов Вячеслав Александрович
Минский государственный дворец детей и молодежи, фотостудия Краявiд
 
==