Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года, Изобразительное и дек.-прикл.искусство)

Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Чернова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Композиция 2 (натюрморт)
Художественный руководитель: Негодаев Юрий Юрьевич
Владимирский Государственный Университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
2 место
Тимофеева Анна Вячеславовна
Название конкурсной работы: Взгляд в будущее
Художественный руководитель: Строгова Микаэла Рашитовна
СПбГБПОУ "Академия индустрии красоты "ЛОКОН"
3 место
Салли Аль Асаад
Название конкурсной работы: Равновесие жизни
Художественный руководитель:
Дамасский государственный университет, факультет искусств.

Номинация: Архитектура
1 место
Мус Вероника Николаевна
Название конкурсной работы: Среди стен
Художественный руководитель: Викулина Екатерина Андреевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
2 место
Мус Вероника Николаевна
Название конкурсной работы: Непарадный Петербург
Художественный руководитель: Викулина Екатерина Андреевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Номинация: Духовное искусство
1 место
Зырянова Арина Владимировна
Название конкурсной работы: Война не будет служить одному человеку, она жаждет смерти каждого
Художественный руководитель: Артемихина Елена Александровна
МБОУ МАМОНТОВСКАЯ СОШ

Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Батталова Евгения Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия женского портрета
Художественный руководитель: Бакиева Диляра Тимермаевна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
2 место
Калинина Ангелина Владимировна
Название конкурсной работы: Копия: фрагмент картины Милюкова Александра "Итальянский пейзаж"
Художественный руководитель: Паус Тимофей Сергеевич
Уральский государственный педагогический университет

Номинация: Натюрморт
1 место
Рульнова Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Коростелев Михаил Александрович
КДДИ МГХПА им.С.Г.Строганова
2 место
Костюшко Стефания Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с рыбой
Художественный руководитель: Лошкарева Кристина Сергеевна
Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена
3 место
Феклистова Алена Юрьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт на окне
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Казаева Светлана Руслановна
Название конкурсной работы: Чаепитие
Художественный руководитель: Павлушина Татьяна Олеговна
Уральский государственный педагогический университет 

Номинация: Пейзаж
1 место
Холодева Наталья Алексеевна
Название конкурсной работы: деревенские домики у сосен
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Чурочкина Алёна Андреевна
Название конкурсной работы: У бабушки
Художественный руководитель: Коростылев Михаил Александрович
Колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им С.Г. Строганова
2 место
Калинина Ангелина Владимировна
Название конкурсной работы: Оранжевое небо, оранжевое море…
Художественный руководитель: Осадчая Елена Константиновна
Уральский государственный педагогический университет
3 место
Одинцова Валерия Сергеевна
Название конкурсной работы: Пейзаж, Тамбов
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет"

Номинация: Портрет
1 место
Пивникова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Люблю тебя, мой край родной
Художественный руководитель: Болкунова Татьяна Вилениновна
Рязанское художественное училище. Г. К Вагнера
2 место
Тилоева Татьяна Бахриддиновна
Название конкурсной работы: Портрет Билли Айлиш

Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Петрова Ксения
Название конкурсной работы: Родственные цвета. Ассоциации
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Бурлак Алина
Название конкурсной работы: Родственные цвета. По мотивам сказки "Алиса в стране чудес"
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления

Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Долгушин Павел Иванович
Название конкурсной работы: Проезжая Осень
Художественный руководитель: Прокофьева Валентина Геннадьевна
МБУДО "ЦДТ "Радуга" города Бузулука Оренбургской области,
объединение "АРТ-студия "Радуга"

Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Ураимова Гулназ Улукбековна
Название конкурсной работы: Идзуми моей любви
Художественный руководитель: Шараева Оксана Валерьевна
Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение Департамента Здравоохранения Города Москвы «Медицинский Колледж № 6» (ГБПОУ ДЗМ «МК № 6»)


Конкурс акварели

Номинация: Пейзаж
1 место
Байбус Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Вечерний Тамбов
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет"
2 место
Михайлова Александра
Название конкурсной работы: Осенний пейзаж. Псковская башня
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Белошапкина Екатерина
Название конкурсной работы: Нарциссы
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Дудникова Татьяна Сергеевна
Название конкурсной работы: Летучая мышь
 
==
Конкурс анимации

Номинация: Компьютерная мультипликация
1 место
Ищик Евгения Максимовна
Название конкурсной работы: Кот
Художественный руководитель: Нестерова Мария Александровна
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения
2 место
Мелихова София Александровна
Название конкурсной работы: Сурикаты
Художественный руководитель: Коновалов Михаил Васильевич
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения
 
==
Конкурс графики

Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Петрова Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Космические дали
Художественный руководитель: Власова Татьяна Ильинична
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Карплюк Алина Андреевна
Название конкурсной работы: Таинственные скалы
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
3 место
Францева Екатерина Павловна
Название конкурсной работы: А мы одни во Вселенной?
Художественный руководитель: Власова Татьяна Ильинична
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Колледж технологии, моделирования и управления
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Краюхина Елизавета Львовна
Название конкурсной работы: Город Петра
Художественный руководитель: Королёва Анна Юрьевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Академический рисунок
1 место
Матусевич Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Гипсовая голова Геракла
Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
2 место
Байбус Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Однокурсник
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна канд.пед.наук, доцент кафедры "Дизайн"
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет"
2 место
Кондрашова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Аполлон
Художественный руководитель: Субботин Александр Олегович
3 место
Одинцова Валерия Сергеевна
Название конкурсной работы: Сидящая фигура
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет"
3 место
Юрьева Кристина
Название конкурсной работы: Рисунок гипсовой головы Сократа
Художественный руководитель: Лесной Николай Викторович
Научно Исследовательский Университет Высшая школа экономики, Школа Дизайна, г. Москва
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Котик Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Власова Татьяна Ильинична
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Чащина Алина Николаевна
Название конкурсной работы: Морские глубины
Художественный руководитель: Власова Татьяна Ильинична
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Колледж технологии, моделирования и управления
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Гулевич Дарья Евгеньевна
Название конкурсной работы: Графическое и цветовое решение работы Винсент Ван Гога "Воспоминание ос саде в Эттене"
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Садовская Елизавета Игоревна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт с ракушкой
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Крутова Татьяна
Название конкурсной работы: Грезы Петра. Прошлое и настоящее
Художественный руководитель: Королёва Анна Юрьевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Карпова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Тишь
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет
2 место
Мамонтова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Панорама города
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет", канд.пед.наук, доцент кафедры "Архитектура и градостроительство"
2 место
Гундорова Анна Валерьевна
Название конкурсной работы: Лесная прохлада
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Ильина Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Утро
Художественный руководитель: Королёва Анна Юрьевна
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
3 место
Герман Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Покой
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет
 
Номинация: Плакат и шарж
1 место
Климова Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: Музыкальный Питер
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Михайлова Александра Виталевна
Название конкурсной работы: Город белых ночей
Художественный руководитель: Власова Татьяна Ильинична
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Колледж технологии, моделирования и управления
3 место
Капинус Алевтина
Название конкурсной работы: Литературный Петербург
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии , моделирования и управления
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Шакиров Раушан Рустамович
Название конкурсной работы: Разработка фирменного стиля города Набережные Челны
Художественный руководитель: Лоншакова Марина Михайловна
Набережночелнинский институт Казанского (Поволжского) Федерального университета
2 место
Дробова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Omnia vanitas
Художественный руководитель:
Кубанский государственный университет
3 место
Шнайдер Мария
Название конкурсной работы: Город
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии , моделирования и управления
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Абдурагимова Айшат Ахмедовна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к роману Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Афанасьева Елена Витальевна
Название конкурсной работы: Прекрасный павлин
Художественный руководитель: Старовит Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
==
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Аманатова Екатерина Юрьевна
Название конкурсной работы: Жостовский поднос
Художественный руководитель: Гилева Лариса Валерьевна
МУДО ДШИ "Гармония"
2 место
Гладышева Ангелина Андреевна
Название конкурсной работы: Принцесса Африки
3 место
Байбус Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с часами
Художественный руководитель: Мамугина Валентина Петровна канд.пед.наук, доцент кафедры "Дизайн"
ФГБО ВО "Тамбовский государственный технический университет"
 
Номинация: Архитектурный макет
1 место
Бабицкая Александра Леонидовна
Название конкурсной работы: Театральный макет по произведению Уинстона Грэма "Полдарк"
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
ТХТК №60
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Сабитова Светлана Витальевна
Название конкурсной работы: панно "Масленица"
Художественный руководитель: Гордюшина Екатерина Сергеевна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
 
Номинация: Керамика
1 место
Хритич Виктория Игоревна
Название конкурсной работы: Подарочный набор "Кит"
Художественный руководитель: Сливкова Галина Владимировна
ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Центр"
 
Номинация: Кружево, вязание, плетение, валяние
1 место
Мамонтова Мария Александровна
Название конкурсной работы: Жаккард крючком в этно стиле (кокопелли)
Художественный руководитель: Никольский Михаил Викторович профессор кафедры «Архитектура и градостроительство» ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный
технический университет»
 
Номинация: Куклы
1 место
Херсонская Анна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Луковка Лушка
2 место
Бабицкая Александра Леонидовна
Название конкурсной работы: Тростевая кукла "Генрих VII" по произведению Филиппа Грегори "Белая принцесса"
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
ТХТК №60
3 место
Соловьева Мария Романовна
Название конкурсной работы: Театральная кукла группа"Ленинградские ковбои. Девушка с бубном"
Художественный руководитель: Игорь Анатольевич Хилов
Театральный художественно-технический колледж
3 место
Дубиков Артём Дмитриевич
Название конкурсной работы: Перчаточно-механизированная кукла "Почтальон Печкин"
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение горда Москвы «Театральный Художественно-технический колледж»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Игнатьева Тамара Сергеевна
Название конкурсной работы: Декоративное панно в технике фьюзинг "Ирисы"
Художественный руководитель: Игнатьева Алла Владимировна
Московский городской педагогический университет, институт культуры и искусств, департамент изобразительного, декоративного искусств и дизайна
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Панфилова Нина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Копия древнеримской Портлендской вазы
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
Театральный художественно-технический колледж номер 60
2 место
Селеманова Ксения Игоревна
Название конкурсной работы: Копия керамической вазы Мартина Уэра из папье-маше
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
Театральный художественно-технический колледж номер 60
2 место
Гаманюк Полина Васильевна
Название конкурсной работы: скульптура "Аквариумные рыбки"
Художественный руководитель: Берендеева Татьяна Валентиновна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
2 место
Панфилова Нина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Тарелка в стиле итальянской майолики
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
Театральный художественно-технический колледж номер 60
3 место
Суслова Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Старинная книга "Опасные приключения Тойерданка"
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ г.Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
3 место
Садыкова Алина Рафаиловна
Название конкурсной работы: Подставка для зубочисток "Енотик"
Художественный руководитель: Берендеева Татьяна Валентиновна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделении искусств и культуры им. А.А. Алябьева
3 место
Кель Сергей Александрович
Название конкурсной работы: Черное золото Кузбасса
Художественный руководитель: Шаповал Наталья Леонидовна
Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение Новокузнецкий Горнотранспортный Колледж Имени В.Ф. Кузнецова
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Дорошин Максим Игоревич
Название конкурсной работы: Фантазия
Художественный руководитель: Садовник Оксана Александровна
ГБПОУ ОКГ "Столица"
2 место
Бабицкая Александра Леонидовна
Название конкурсной работы: Карнавальная маска "Ангел"
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
ТХТК №60
3 место
Сапогова Юлия Александровна
Название конкурсной работы: подвеска "Африка"
Художественный руководитель: Берендеева Татьяна Валентиновна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
3 место
Горбик Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Фестивальная маска "Череп кошки"
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
==
Конкурс дизайна проекта

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Садовская Елизавета Игоревна
Название конкурсной работы: Эскизы коллекции женской одежды под названием "Акцент"
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"

Номинация: Ноу-хау коллекция
1 место
Цыцаркина Анна Владимировна
Название конкурсной работы: Эскизы авторской коллекции "В ритме города"
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"

Номинация: Коллекция в стиле "модерн"
1 место
Зиннурова Надежда Борисовна
Название конкурсной работы: Коллекция моделей женской молодежной одежды "Винтаж"
Художественный руководитель: Молева Марина Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
==
Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Гатиятова Розалия Ильшатовна
Название конкурсной работы: Коллекция молодежной одежды под названием "Модуль"
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"
2 место
Киреева Елизавета Никитична
Название конкурсной работы: Женский костюм из коллекции «Милитари»
Художественный руководитель: Молева Марина Владимировна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Киреева Елизавета Никитична
Название конкурсной работы: Коллекция моделей женской молодежной одежды "Милитари"
Художественный руководитель: Молева Марина Владимировна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
 
Номинация: Коллекция в стиле "модерн"
1 место
Гареева Рената Разимовна
Название конкурсной работы: Эскиз коллекции одежды "Геометрия чувств"
Художественный руководитель: Тарасова Диана Яковлевна
Санкт-Петербургский государственный университет промыш¬ленных технологий и дизайна
 
Номинация: Этно-коллекция
1 место
Карева Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Коллекция моделей женской молодежной одежды "Весна в Провансале"
Художественный руководитель: Молева Марина Владимировна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
==
Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик и принты
1 место
Миронова Галина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вальс цветов
Художественный руководитель: Савочкина Светлана Федоровна
Частный преподаватель
2 место
Васильева Алена Андреевна
Название конкурсной работы: Киты
Художественный руководитель: Додон Валентина Сергеевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия "Ковылкинский аграгно-строительный колледж"
3 место
Сластина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Персифона
Художественный руководитель: Бакиева Диляра Тимербаевна
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Грачёва Валерия Михайловна
Название конкурсной работы: натюрморт "Свет в мастерской"
Художественный руководитель: Морозова Елена Владимировна
Калужский областной колледж культуры и искусств
2 место
Борисова Полина Константиновна
Название конкурсной работы: натюрморт "Графический этюд"
Художественный руководитель: Морозова Елена Владимировна
Калужский областной колледж культуры и искусств
 
Номинация: Куклы
1 место
Бирюкова Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: Бунтарка
Художественный руководитель:
Липецкий государственный технический университет
==

Конкурс скульптурный

Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Лаврова Вера Петровна
Название конкурсной работы: Скульптура "Девочка на шаре"
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Мелкумова Эмма
Название конкурсной работы: Секрет фейри
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО г.Москвы ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый"
==
Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Мешкова Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: В каждой капле – жизнь
Художественный руководитель: Земцова Оксана Сергеевна
МАОУ СОШ р.п.Пинеровка
2 место
Гусева Ольга Алексеевна
Название конкурсной работы: Чудесный мир воды
Художественный руководитель: Земцова Оксана Сергеевна
МАОУ СОШ р.п.Пинеровка
 
Номинация: Репортажная фотография (фотожурналистика)
1 место
Анна Ивановна Резник
Название конкурсной работы: Современная хореография "Не будите спящую собаку"
Художественный руководитель: Элина Шаваршевна Колозян
Театральный художественно-технический колледж
2 место
Левченко Степан Владимирович
Название конкурсной работы: Ожившая страница истории
Художественный руководитель:
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота (КГТУ)