Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень", Конкурс чтецов (все группы)

Категория «Детская»: до 7 лет

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Астахов Александр Сергеевич
Название конкурсной работы: Андрей Усачёв "Русский дом"
Художественный руководитель: Клепс Светлана Васильевна
Коктебельская детская школа искусств
2 место
Мехтиева Ева Азизовна
Название конкурсной работы: "Враги сожгли родную хату" Михаил Исаковский
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
2 место
Олейникова Ольга Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Дом Павлова"
Художественный руководитель: Шарова Людмила Викторовна
МОУ СШ "103
3 место
Исаева София Рагимовна
Название конкурсной работы: "У матерей святая должность в мире"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
3 место
Назаралиева София Эльдаровна
Название конкурсной работы: "Я не хочу войны" Расул Гамзатов
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Лилейкина Александра Станиславовна
Название конкурсной работы: Сказка про выходной день
2 место
Ахметгареева Арина, Багров Лаврентий, Балыбин Степан, Жидкина Катрина, Гизатуллин Эрнест
Название конкурсной работы: С. Маршак "Детки в клетке"
Художественный руководитель: Зыкова Елена Михайловна
МАДОУ "Детский сад № 35" г. Стерлитамак РБ
3 место
Забуга Евгения Артёмовна
Название конкурсной работы: Стихотворение Т. Шорыгина "Золотой Клубочек"
Художественный руководитель: Иванова Ксения Николаевна
МАДОУ детский сад №29 "Дюймовочка" г.Белебея Республики Башкортостан
3 место
Корольков Лев Игоревич
Название конкурсной работы: Стихотворение И. Бунина "Листопад"
Художественный руководитель: Матвеева Анастасия Александровна
МАДОУ "Детский сад № 39 "Ромашка"
 
Номинация: Поэзия: Сатира и юмор
1 место
Абдулаева Фатима Радживовна
Название конкурсной работы: Борис Заходер "Перемена"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
2 место
Миронова Елизавета Владимировна
Название конкурсной работы: Стихотворение «Собачкины огорчения» Б. Заходер
Художественный руководитель: Савчук Светлана Сергеевна
ГБОУ Школа 1584 ДГ2
3 место
Иманшапиева Хамисат Руслановна
Название конкурсной работы: "Несбывшиеся мечты" Сергей Михалков
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Водяная Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Все будет хорошо
Художественный руководитель: Томичик Мария Ивановна
ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества"
 
Номинация: Проза: Сатира и юмор
1 место
Демина София
Название конкурсной работы: Виктор Драгунский "Заколдованная буква"
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
2 место
Бабаева Гюльмира Абдулкеримовна
Название конкурсной работы: "Синие листья" Валентина Осеева
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Летова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Александр Пушкин У лукоморья дуб зелёный (отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»)
Художественный руководитель: Летова Наталья Александровна
МБУ ДО "ДШИ п.Ягодное" филиал №2 п.Оротукан
==
Литературный конкурс

Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Демская Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Остановка на волнах
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Курчатовская школа", корпус "Винни-Пух"
==-===

Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Мещеряков Михаил Александрович
Название конкурсной работы: А.С.Пушкин "Клеветникам России"
Художественный руководитель: Косинец Елена Игоревна
Театральная студия ТерРа центра эстетического воспитания "Моцарт" Московского Дворца пионеров
2 место
Богданова Полина Антоновна
Название конкурсной работы: О Великой Победе - во весь голос!
Художественный руководитель: Чекалина Татьяна Геннадьевна
МАОУ Домодедовский лицей № 3 им. Героя Светского Союза Ю. П. Максимова
3 место
Серый-Казак Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: А может быть... Светлана Чекалаева
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Воробьевы горы"
 
Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Семёнова Анна Станиславовна
Название конкурсной работы: Агния Барто "Лебединое горе"
Художественный руководитель: Классный руководитель - Пешехонова Елена Николаевна
МАОУ Домодедовская СОШ № 4 с УИОП
 
Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Богданова Полина Антоновна
Название конкурсной работы: Осень (А.С. Пушкин)
Художественный руководитель: Чекалина Татьяна Геннадьевна
МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю. П. Максимова
 
Номинация: Поэзия: Сатира и юмор
1 место
ПИСАРЕНКО АРИНА ВЛАДИМИРОВНА
Название конкурсной работы: Татьяна Коваль "Как на юг летала муха"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы" Художественное чтение"
2 место
Чебасова Кристина
Название конкурсной работы: Агния Барто "Болтунья"
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
3 место
Водопьянова Стефания Андреевна
Название конкурсной работы: Наталья Карпова "Привет, моя птичка!"
Художественный руководитель: Водопьянова Юлия Александровна
МБОУ "Гимназия №22" г. Белгорода
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Осипова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: От лица особенного ребенка
Художественный руководитель: Осипова Елена Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1538"
2 место
Сидоров Демид Игоревич
Название конкурсной работы: «Музыка», Юрий Левитанский
Художественный руководитель: Дзюба Светлана Васильевна, Юткина Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №47 имени М.В. Демидовцева"
2 место
Гончарова Маргарита Владимировна
Название конкурсной работы: А.С.Пушкин «Сон» (отрывок)
Художественный руководитель: Савченко Лариса Ивановна
Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных
3 место
Абдулаева Самира Радживовна
Название конкурсной работы: "Пока мы живы можно всё исправить" Эдуард Асадов
Художественный руководитель: Магомедова Халида Кебировна
МБОУ СОШ №12
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Шарипова Амира Ильдаровна
Название конкурсной работы: А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка»
Художественный руководитель: Жоголева Наталья Владимировна
Детская профессиональная тренинг-студия кино «Актер»
2 место
Шаворская Александра Александровна
Название конкурсной работы: В.Железников «Три ветки мимозы»
Художественный руководитель: Шаворская Дарья Николаевна
ГБОУ Школа 1282 Сокольники
 
Номинация: Проза: Сатира и юмор
1 место
Грибанова Злата Алексеевна
Название конкурсной работы: "Сочинение", автор Ирина Пивоварова
Художественный руководитель: Денисова Екатерина Ивановна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств №10»
2 место
Павлюков Иван Андреевич
Название конкурсной работы: Л. Каминский "Начинаю новую жизнь"
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
3 место
Лебедев Сергей, театральная студия "Маска"
Название конкурсной работы: Рассказ Н. Носова "Автомобиль"
Художественный руководитель: Партыко Татьяна Юрьевна
театральная студия "Маска"
БУК СМР "Центр народной культуры и художественных ремесел "Сокольский"
3 место
Крючкова Ирина
Название конкурсной работы: Сергей Силин "Невезуха"
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Бинюкова Варвара Станиславовна
Название конкурсной работы: С. Писахов "Модница"
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
2 место
Фридерикс Полина Михайловна
Название конкурсной работы: Отрывок из сказки Антония Погорельского "Черная курица"
Художественный руководитель: Косинец Елена Игоревна
ЦЭВД "Моцарт" МДП
2 место
Пята Арина Сергеевна
Название конкурсной работы: А. Усачев "Умная собачка Соня. Пятно"
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
3 место
Челюскина Марта Павловна
Название конкурсной работы: Сэм Макбратни. "Знаешь, как я тебя люблю?"
Художественный руководитель: Косинец Елена Игоревна
Театральная студия ТерРа ЦЭВД "Моцарт" Московского Дворца Пионеров
 
Номинация: Театральная реприза
1 место
Ревазова Дана Аслановна
Название конкурсной работы: В.Высоцкий «Шут был вор»
Художественный руководитель: Тихомирова Марина Анатольевна
2 место
Театрально-творческий коллектив "Лучик"
Название конкурсной работы: Веселые истории. Театральная миниатюра
Художественный руководитель: Действительный Член Академии народного искусства России Назарова Ольга Владимировна
МОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа
==-==

Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Абдуллаева Арина Шовгатдиновна
Название конкурсной работы: Андрей Шипилов "Правдивая история", Расул Гамзатов "Мой край огромным не зови"
Художественный руководитель: Каграманян Лиана Юрьевна
МБОУ СОШ №19
1 место
Бережная Ольга Александровна
Название конкурсной работы: Исай Тобольский "Сказание о материнском сердце"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГПБОУ "Вороьевы горы"
2 место
Ильинова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Евгений Евтушенко. "Идут белые снеги"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
"Студия литературного творчества и художественного слова",
ГБПОУ "Воробьевы горы"
2 место
Абдуллаева Арина Шовгатдиновна
Название конкурсной работы: Расул Гамзатов "Мой край огромным не зови"
Художественный руководитель: Каграманян Лиана Юрьевна
МБОУ СОШ 19
3 место
Ильинова Ульяна Олеговна
Название конкурсной работы: Давид Самойлов, Болдинская осень
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
"Студия литературного творчества и художественного слова",
ГБПОУ "Воробьевы горы"

Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Липатов Елисей Сергеевич
Название конкурсной работы: Липатов Е. "Моей музе"
Художественный руководитель: Комар Надежда Николаевна
МБОУ СОШ №8
2 место
Гаврикова София
Название конкурсной работы: Мальвина Матрасова "Девочке три"
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Абдокова Камилла Иналовна
Название конкурсной работы: Философская лирика: стихотворение "Скажите люди"... Автор Ася Дьяченко
Художественный руководитель: Кумукова Анастасия Евгеньевна
Г. Черкесск, МКОУ Гимназия №5
1 место
Лебедев Павел
Название конкурсной работы: Отрывок из поэмы "Чёрный Человек" Сергей Есенин
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
2 место
Подрядчиков Матвей Андреевич
Название конкурсной работы: М.Теркин "Встреча в овражке"
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах
3 место
Казутина Марья Андреевна
Название конкурсной работы: Н.Некрасов "Замолкни, Муза мести и печали!"
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
Художественный руководитель: Коршунов Андрей Валериевич
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Видновская средняя общеобразовательная школа №7
 
Номинация: Проза: Героика и гражданская проза
1 место
Шлык Вадим Андреевич
Название конкурсной работы: Г. Кулаков "Алеша вошел в телефонную будку..."
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Самохина Алина Павловна
Название конкурсной работы: М.Цветаева "Мой Пушкин"
Художественный руководитель: Самаркин Вадим Леонидович
Детская школа искусств №1 имени Петра Андреевича Фролова Энгельсского муниципального района

Номинация: Проза: Сатира и юмор
1 место
Редкозубов Максим Михайлович
Название конкурсной работы: Константин Мелихан "Заслуженная оценка"
Художественный руководитель: Крыгина Галина Семеновна
МБУ ДО "Школа искусств города Лобня"
2 место
Петросян Давид Русланович
Название конкурсной работы: "Немая карта"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Воробьёвы горы"
3 место
Ефремов Тимофей, театральная студия "Маска"
Название конкурсной работы: Юмореска "Кнопка"
Художественный руководитель: Партыко Татьяна Юрьевна
Театральная студия "Маска"
БУК СМР "Центр народной культуры и художественных ремесел "Сокольский"
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Палатова Анастасия
Название конкурсной работы: Г.Х.Андерсон "Девочка со спичками"
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
2 место
Проскурина Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: Отрывок из сказа Бажова "Огневушка поскакушка"
Художественный руководитель: Косинец Елена Игоревна
Театральная студия ТерРа ЦЭВД "Моцарт" Московского Дворца Пионеров
 
Номинация: Проза: Философская и религиозная проза
1 место
Фетисова Вера Андреевна
Название конкурсной работы: Андрокл и лев. Бернард Шоу
Художественный руководитель: Крижановская Ирина
Воскресная школа Донского монастыря
 
Номинация: Театральная реприза: Героика и драма
1 место
Лебедев Павел и Крючкова Ирина
Название конкурсной работы: А.Аверченко "Хвост женщины"
Художественный руководитель: Кондрашова Татьяна Михайловна
Актерская студия "Жест"
==
Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Литературный конкурс

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Липатов Елисей Сергеевич
Название конкурсной работы: На Руси
Художественный руководитель: Комар Надежда Николаевна
МБОУ СОШ №8 г. Чехов
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказка "Кошка страны Золота"
Художественный руководитель: Косячкина Ольга Михайловна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
==-==

Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Литературная гостиная
Название конкурсной работы: Две звезды
Художественный руководитель: Егорова Мария Викторовна
МУ ДО "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области"
2 место
Гогуева Алина Радомировна
Название конкурсной работы: М.Ю.Лермонтов «Я не унижусь пред тобою»
Художественный руководитель: Кумукова Анастасия Евгениевна
МКОУ «Гимназия 5»
3 место
Яшкина Александра Вадимовна
Название конкурсной работы: Письмо к женщине
Художественный руководитель: Степанова Елена Анатольевна
МАОУ 'Гимназия'
2 место
Шувалова Елизавета Алексеевна
Название конкурсной работы: Полет души. Елена Славенская
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Воробьевы горы"
 
Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Схашок Джамиля Зачериевна
Название конкурсной работы: "Нелюбимый ученик " В.Катюжинская
Художественный руководитель: Даурова Ханьят Аскербиевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр народной культуры" город Адыгейск
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Пинаева Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: Демон. М.Ю. Лермонтов
Художественный руководитель: Бурыкина Елена Викторовна
Студия мастерства актёра "Театральный микс"
2 место
Пименова Милана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Уродливый кот
Художественный руководитель: Степанова Елена Анатольевна
МАОУ ''Гимназия''
3 место
Жемухова Дана Азаматовна
Название конкурсной работы: Гамлет
Художественный руководитель: Степанова Елена Анатольевна
МАОУ 'Гимназия'
 
Номинация: Проза: Сатира и юмор
1 место
Кочеткова Елизавета Германовна
Название конкурсной работы: Михаил Зощенко «Театр для себя»
Художественный руководитель: Наумов Александр Михайлович, Юдаев Константин Михайлович, Соломина Александра Юрьевна
Детская театральная Студия при Малом Театре имени М. Н. Ермоловой
==-==

Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Литературный конкурс

Номинация: Поэзия
1 место
Прокопьев Дмитрий Александрович
Название конкурсной работы: Стихи ***
Художественный руководитель: Девяткова Светлана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2"
2 место
Пахневский Гордей Михайлович
Название конкурсной работы: Стихотворение "Чем мне нравится лицей?"
Художественный руководитель: Захарова Наталья Владимировна
МБОУ Лицей № 136 им. Героя РФ Сидорова Р.В.
3 место
Ганина Ева Сергеевна
Название конкурсной работы: Мы рождены
Художественный руководитель: Долматова Елена Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Лицей №1" п Добринка Липецкой области
==-====

Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия: Гражданская лирика
1 место
Щербакова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Александр Твардовский "Я убит подо Ржевом"
Художественный руководитель: Гонина Татьяна Николаевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение " Беловский педагогический колледж"
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Суркова Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: А.Бублиенко "От площади к храму"
Художественный руководитель: Марьясина Елена Давыдовна
Культурно-просветительский центр храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

Литературный конкурс

Номинация: Поэзия
1 место
Лекиашвили Нино Васильевна
Название конкурсной работы: Странные мысли...
2 место
Лекиашвили Нино Васильевна
Название конкурсной работы: Двусмысленность
3 место
Маркарян Вероника Саркисовна
Название конкурсной работы: Стихотворение "Июльское лето"
Художественный руководитель: Маркарова (Карелина) Марина Юрьевна
==-==

Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Литературный конкурс

Номинация: Поэзия: Природная лирика
1 место
Черипко Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: "Закат"
Художественный руководитель:
2 место
Китаина Ирина Борисовна
Название конкурсной работы: Календарь московского учителя и поэта
Художественный руководитель: Гурвич Марина Рувимовна
Детский досуговый центр "Творческая инициатива"
3 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Краски осени"
 
Номинация: Поэзия: Городская лирика
1 место
Черипко Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: "Наедине с дождём"
 
Номинация: Поэзия: Любовная лирика
1 место
Зауглова Наталья Владимировна
Название конкурсной работы: "Я тебя никому не отдам" автор: Покровский Павел
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска молодежный центр "Современник"
 
Номинация: Поэзия: Сатира и юмор
1 место
Симонов Вадим Евгеньевич
Название конкурсной работы: Серенада
 
Номинация: Поэзия: Философская и религиозная лирика
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Печаль"
 
Номинация: Проза: Очерк и бытовой рассказ
1 место
Авдеева Татьяна Викторовна
Название конкурсной работы: Музыка моего детства
Художественный руководитель: Авдеева Татьяна Викторовна
ГБПОУ города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Проза: Сказки и басни
1 место
Сеченов Игорь Вячеславович
Название конкурсной работы: Сказка "Друг познаётся в беде"
Художественный руководитель:
Иркутский государственный университете путей сообщений (ИрГУПС)
2 место
Янышева Светлана Анатольевна
Название конкурсной работы: Сказка "Клад для родителей"
Художественный руководитель:
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Березовская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
 
Номинация: Театральная реприза: Сказки и фантазии
1 место
Шманай Сергей Анатольевич
Название конкурсной работы: "Предновогоднею порою..." (поэзия , театрализованная сказка)