Среда, 28 сентября 2022
A+ R A-

Победители сезона "2021-осень" (Категория «Педагоги», Изобразительное и дек.-прикл.искусство)

Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Кузеванова Екатерина Петровна
Название конкурсной работы: Настроение - Осень
Художественный руководитель: Кузеванова Екатерина Петровна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №28 (ДО "Мишутка")
2 место
Ruth López Hernández
Название конкурсной работы: Abstracto de ajolotes
Художественный руководитель: Graciela Ferreiro Robles
Artist member of ARTAC- Comité Mexicano de la AIAP, ONG asociada a la UNESCO.
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Мустафин Ильдар Харисович
Название конкурсной работы: Мир входящему...
Художественный руководитель:
Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Голубева Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: Битва Солнца и Луны
 
Номинация: Копия работы известного художника
1 место
Васина Светлана Андреевна
Название конкурсной работы: Копия картины "Венецианская красавица" Эжена де Блааса
Художественный руководитель: Комаров Виктор Павлович
Московский государственный областной университет
2 место
Проницкий Анатолий Владимирович
Название конкурсной работы: "После дождя.Плёс" Копия с образца картины И.И. Левитана
Художественный руководитель: Проницкий Анатолий Владимирович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Импульс" г.Видное
3 место
Бакаева Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Копия работы художника И.И.Шишкина "Пески"
 
Номинация: Моя семья
1 место
Репина Ксения Геннадьевна
Название конкурсной работы: Летом в парке
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
2 место
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
Название конкурсной работы: Мои внуки
Художественный руководитель: Мамбеталиева О.А.
Руководитель ОО "Ассоциации женщин-художников и искусствоведов КР"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Кугач Екатерина Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт "После концерта"
Художественный руководитель:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова" Колледж дизайна и декоративного искусства
2 место
Савенкова Инна Игоревна
Название конкурсной работы: Желтый натюрморт: отсвет меда
Художественный руководитель: Савенкова Инна Игоревна
ГБПОУ "Первый московский комплекс"
3 место
Морозова Елена Викторовна
Название конкурсной работы: Старая скрипка
3 место
Седых (Лыкова) Ольга Андреевна
Название конкурсной работы: Солнечные
3 место
Клеймёнова Анастасия Борисовна
Название конкурсной работы: Забытые вещи
Художественный руководитель:
Кунгурский филиал Московской художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Леончик Захар Сергеевич
Название конкурсной работы: Страждущие
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Сычев Василий Александрович
Название конкурсной работы: Полдень. Меторы
Художественный руководитель:
Колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им С.Г. Строганова
2 место
Лёвочкина Вероника Алексеевна
Название конкурсной работы: Читинский дворик
Художественный руководитель:
ГПОУ "Забайкальское краевое училище искусств"
2 место
Шаповалова Ирина Николаевна
Название конкурсной работы: Осень в Иоанновском монастыре
Художественный руководитель:
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств 5 Вольского муниципального района"
3 место
Еремченко Елена Игоревна
Название конкурсной работы: Закаты в Карелии
Художественный руководитель:
Первый Московский образовательный комплекс, факультет "Художественный ремесла"
3 место
Провкина Валентина Васильевна
Название конкурсной работы: Летний день
Художественный руководитель: Провкина Валентина Васильевна
Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
 
Номинация: Портрет
1 место
Петинов Виктор Васильевич
Название конкурсной работы: Портрет художника
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования "Реальная школа"г. Воронежа
2 место
Жаркова Надежда Михайловна
Название конкурсной работы: Таня
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств №2 Энгельсского муниципального района
3 место
Салихова Саживат Абдулхаликовна
Название конкурсной работы: Зулейха
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Яглова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Двое в осеннем парке
Художественный руководитель:
МБОУ Начальная школа- детский сад № 26 "Акварель" г. Белгород
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Маклюк Ольга Васильевна
Название конкурсной работы: Спящий город
Художественный руководитель:
Руководитель изостудии "Северное сияние" в "Центре развития творчества детей и юношества "Заельцовский"
2 место
Ларина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Мороз и солнце
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №2"
3 место
Игнатова Юлия Евгеньевна
Название конкурсной работы: Город
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Столярова Ольга Александровна
Название конкурсной работы: Золото реки
2 место
Степанян Арминэ Геворковна
Название конкурсной работы: Царь зверей
3 место
Месяц Светлана
Название конкурсной работы: Лисички
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Колчина Джамиля Замиловна
Название конкурсной работы: Бронзовка XXL
2 место
Колчина Джамиля Замиловна
Название конкурсной работы: Эфемерный жасмин
3 место
Хочкина Анна Игоревна
Название конкурсной работы: Летние пионы 
 
==
Конкурс акварели

Номинация: Архитектура
1 место
Созонова Ольга Ярославовна
Название конкурсной работы: Прошлая жизнь
Художественный руководитель:
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт искусств
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Сюренкёк Ольга Викторовна
Название конкурсной работы: Море. Адаптация
Художественный руководитель:
С 2004 г. – преподаватель живописи, рисунка в СПГБУДО СПб.ДХШ № 17.
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Дымович Оксана Анатольевна
Название конкурсной работы: Гармония
Художественный руководитель:
Театральный художественно-технический колледж
2 место
Родькина Надежда Валерьевна
Название конкурсной работы: Вишня
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Белоусова Евгения Ивановна
Название конкурсной работы: Маяк
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Истоки»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Бакиева Диляра Тимербаевна
Название конкурсной работы: Триптих "Три дня из жизни женщины"
Художественный руководитель:
ГАПОУ ТО "Тобольский Многопрофильный Техникум" Отделение Искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
 
Номинация: Фауна и дикая природа
1 место
Жигалина Наталья Тимофеевна
Название конкурсной работы: Кузьма
Художественный руководитель:
НОЧУ СОШ " Премьерский лицей"
2 место
Харламова Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Битва
3 место
Клинковская Татьяна Николаевна
Название конкурсной работы: Кошка Соня
Художественный руководитель:
БПОУ ВО "Вологодский колледж технологии и дизайна"
3 место
Варнавская Жанна Геннадьевна
Название конкурсной работы: Символ года -2022
Категория «Педагог, Художественный руководитель»
Художественный руководитель:
студия "Арт-декор "Мастерица"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Созонова Ольга Ярославовна
Название конкурсной работы: Парочка. Эвкалипты на набережной Сухума. Абхазия
 
==
Конкурс анимации

Номинация: Мультимедийный проект
1 место
Мария Тишина, Ирина Шевцова, Ирина Ковалёва, Екатерина Калашникова, Яна Шафигуллина, Снежанна Дурнева, Александра В.
Название конкурсной работы: В поисках себя
Художественный руководитель: Шафигуллина Яна Георгиевна
Студия DigitalRoman
2 место
Ширяева Елена Анатольевна
Название конкурсной работы: Большое космическое путешествие
Художественный руководитель: Ширяева Елена Анатольевна, Перевертнева Наталия Ивановна, Ижбулдина Елена Владимировна, Дидик Вячеслав Михайлович
Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение центр развитие ребенка - детский сад "Фантазия"
 

Конкурс графики

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Сигида Евгения Андреевна
Название конкурсной работы: Время игр
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»
 
Номинация: Архитектура
1 место
Маркина Вера Юрьевна
Название конкурсной работы: Москва. Никольская улица (2)
Художественный руководитель:
Школа Архитектурного Развития
2 место
Маркина Вера Юрьевна
Название конкурсной работы: Москва. Никольская улица (1)
Художественный руководитель:
Школа Архитектурного Развития
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Солнцева Галина Николаевна
Название конкурсной работы: Эвенки
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Бурденюк Елена Валерьевна
Название конкурсной работы: Рижский дворик
Художественный руководитель:
преподаватель ГБУДО г. Москвы Краснопресненская детская художественная школа
1 место
Провкина Валентина Васильевна
Название конкурсной работы: Поле, как море
Художественный руководитель: Провкина Валентина Васильевна
Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
2 место
Сармина Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Уразовская детская школа искусств
2 место
Гончаренко Наталья Николаевна
Название конкурсной работы: Рыжий влюбленный
2 место
Королёва Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: Дюны. На месте залива
Художественный руководитель:
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна
3 место
Пауничева Светлана Фёдоровна
Название конкурсной работы: Вид из моего окна
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств № 3
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Расторгуева Ольга Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт с виноградом
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №2"
2 место
Миронова Светлана Васильевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с маской
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа "Колорит" г. Саяногорска, республики Хакасия.
 
Номинация: Портрет
1 место
Павлова Татьяна Васильевна
Название конкурсной работы: Детство
Художественный руководитель:
МБОУ "СОШ №18"
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средней общеобразовательной школы №18
2 место
Кварацхелия Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: "Кубинка", "Алиса", "Ангелина" из серии "Женские образы"
Художественный руководитель: Пичугин Павел Валентинович
МУ ДО "Кузнеченская детская школа искусств"
3 место
Братухина Гульнара Владимировна
Название конкурсной работы: Портрет любимой бабушки
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" п .г . т. Харп
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Морозова Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Черная вода
Художественный руководитель:
Калужский областной колледж культуры и искусств
2 место
Мустафин Ильдар Харисович
Название конкурсной работы: Твои друзья...
Художественный руководитель:
Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Гордюшина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Яблоки
Художественный руководитель:
ГАПОУ ТО "Тобольский многопрофильный техникум"
==

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: Янтарное
2 место
Кукудаева Ольга Эрднеевна
Название конкурсной работы: Комплект украшений "Весеннее настроение"
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования села Марково"
3 место
Иорганская Татьяна Анатольевна
Название конкурсной работы: Аксессуары для книги "Шедевры Мировой живописи"
Художественный руководитель:
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 17" Пожарского муниципального района
 
Номинация: Вышивки
1 место
Будык Светлана Анатольевна
Название конкурсной работы: Родные узоры
Художественный руководитель:
МОУ "СОШ имени А П Чехова" Истринского муниципального района
2 место
Миронова Лариса Рэмовна
Название конкурсной работы: Ирисы
Художественный руководитель:
Студия этнографических ремесел "Душегрея", Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр культуры и досуга "Кировец"
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Декоративное панно, выполненное с применением эпоксидной смолы и декоративных элементов
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"
2 место
Антрахбатова Ольга Бонетовна
Название конкурсной работы: Материнская любовь
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района
Кармаскалинский район Республики Башкортостан
педагог доп.образования
3 место
Еремина Елена Васильевна
Название конкурсной работы: Деревенские мотивы
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Новооскольский дом детского творчества"
 
Номинация: Керамика
1 место
Хажилова Наталья Викторовна
Название конкурсной работы: Кукушка
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"
2 место
Иванова Людмила Андреевна
Название конкурсной работы: Вепсский тотем-медведь
 
Номинация: Ковка и литье
1 место
Баранчеева Любовь Анатольевна
Название конкурсной работы: Древнерусские мотивы
 
Номинация: Куклы
1 место
Казначеева Светлана Николаевна
Название конкурсной работы: Каркасная кукла "Лэктынэ"
Художественный руководитель:
МОГБУДО,,Хасынская ДШИ ,,
2 место
Берендеева Татьяна Валентиновна
Название конкурсной работы: Семейный Дед Мороз
Художественный руководитель:
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
3 место
Матушкина Елена Николаевна
Название конкурсной работы: Русалочка
Художественный руководитель:
ГБОУ Школа№1265
3 место
Макарова Лариса Леонидовна
Название конкурсной работы: "Сказки Макоши" - авторские куклы
Художественный руководитель: Макарова Лариса Леонидовна
МАУК "Лысковский районный Дворец культуры""
3 место
Торопова Галина Анатольевна
Название конкурсной работы: Сказка "Колобок"
Художественный руководитель: Торопова Галина Анатольевна
МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 32"
3 место
Панахова Фироза Надировна
Название конкурсной работы: Радуга в душе
Художественный руководитель: Панахова Фироза Надировна
ГБОУ школа-интернат № 6 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург
 
Номинация: Народные промыслы
1 место
Гундарева Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Кони на зеленом. Триптих. Художественная роспись по дереву по мотивам городецкой росписи
Художественный руководитель:
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
2 место
Варшавская Любовь Егоровна
Название конкурсной работы: Кумалан
Художественный руководитель: Варшавская Любовь Егоровна
Национальный этнокультурный центр "СЭНКЭ" - филиал муниципального бюджетного учреждения "Районный Дом культуры" Ванинского муниципального района Хабаровского края
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Пономарева Мария Васильевна
Название конкурсной работы: Панно по мотивам пучугской росписи
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Алые паруса"
2 место
Кечаев Сергей Сергеевич
Название конкурсной работы: Диптих "Городецкие кони"
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет"
3 место
Живетьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Буфет со львами
Художественный руководитель: Живетьева Анастасия Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»

Номинация: Свободная тема (эксперименты)
1 место
Красногорова Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: Осенние домики
Художественный руководитель:
Восточно Сибирский государственный институт культуры
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Фотина Светлана Евгеньевна
Название конкурсной работы: Часы Ожерелье времени (идея И.Ярощук )
2 место
Епихина Ксения Андреевна
Название конкурсной работы: Монгольфьер
Художественный руководитель: Епихина Ксения Андреевна
ГБОУ Школа №51
3 место
Предкель Ксения Владимировна
Название конкурсной работы: Magic box
Художественный руководитель:
МБДОУ "Детский сад 28 "Пчёлка" г. Великий Устюг
==
 
Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Пестова Ирина Александровна
Название конкурсной работы: Авторская коллекция молодежной одежды
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО СПбГУПТД "Инженерная школа одежды (колледж)"
 
Номинация: Ноу-хау коллекция
1 место
Докучаева Ольга Ивановна
Название конкурсной работы: Модный трикотаж
2 место
Кривенцова Мария Викентьевна
Название конкурсной работы: Шапка 100 в 1
Художественный руководитель: Кривенцова Мария Викентьевна
Школа ручного вязания Кривенцовой Марии Викентьевны
 
Номинация: Ретро коллекция
1 место
Устименко Оксана Евгеньевна
Название конкурсной работы: Русский Авангард
Художественный руководитель:
ГБУДО г. Москвы "ДШИ Тутти"
==

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Батик и принты 
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: Цвет настроения,синий…
2 место
Бакиева Марина Акрамовна
Название конкурсной работы: На райских островах
Художественный руководитель:
ГАПОУ ТО Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева.
 
Номинация: Вышивки
1 место
Кудинова Наталья Леонидовна, Алейникова Ольга Александровна
Название конкурсной работы: Колокольчики и шмель
Художественный руководитель: Кудинова Наталья Леонидовна, Алейникова Ольга Александровна
Белгородский областной Дворец детского творчества
2 место
Комогорцева Евгения Евгеньевна
Название конкурсной работы: Вестники зимы
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Нинуа Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Закат
Художественный руководитель: Усенкова Елена Юрьевна
Московский городской педагогический университет
 
Номинация: Куклы
1 место
Панахова Фироза Надировна
Название конкурсной работы: Горяночки
Художественный руководитель: Панахова Фироза Надировна
ГБОУ школа-интернат № 6 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга
-==

Конкурс скульптурный

Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Игнатов Вадим Алексеевич
Название конкурсной работы: Мелодия
 
==