Победители сезона "2020-лето". Категория "Юниоры"

Победители сезона "2020-лето". Категория "Юниоры"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).
 
 
Возрастная категория: юниор

Конкурс живописи

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Алексеева Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины «Кружевница» В.А.Тропинина
Художественный руководитель: Тихонова Юлия Сергеевна
Санкт-Петербургский Государственный университет промышленных технологий и дизайна
2 место
Оржиховская Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Копия «Гвоздика, лилия, лилия, роза». Джон Сингер Сарджент
Художественный руководитель: НИУ МЭИ
3 место
Илясова Софья Олеговна
Название конкурсной работы: «Сосны»(копия картины И.И.Шишкина)
Художественный руководитель: Миломаев Виктор Иванович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Котовская детская школа искусств"
3 место
Пучкова Екатерина Вячеславовна
Название конкурсной работы: Копия произведения Архипа Куинджи "После дождя"
Художественный руководитель: Гончарова Анастасия Леонидовна
ФГБОУ ВО «Магнитогорский Государственный Технический Университет им. Г.И. Носова»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Маркова Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Единство или слияние
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семеновна
Колледж Технологии, Моделирования и Управления
2 место
Маркова Виктория Алексеевна
Название конкурсной работы: Вторжение в параллельную вселенную
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семеновна
Колледж Технологии, Моделирования и Управления
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гордикова Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Огневушка Поскакушка
Художественный руководитель: Зараменских Евгения Владимировна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Давыдова Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Бабушкин рецепт
Художественный руководитель: Курнин Юрий Викторович
РГПУ им. А.И. Герцена
1 место
Курашина Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: Минуты спокойствия
Художественный руководитель: Степанова Марина Николаевна
Краснодарский государственный институт культуры
2 место
Банных Арина Ильинична
Название конкурсной работы: Этюд в багровых тонах
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
Челябинский государственный институт культуры
2 место
Суктубаева Эльмира Юмадиловна
Название конкурсной работы: Весенний день
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
ВО Челябинский государственный институт культуры
3 место
Гундорова Анна Валерьевна
Название конкурсной работы: Летний натюрморт
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "самарский государственный социально- педагогический университет
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Грабовская Людмила Юрьевна
Название конкурсной работы: Просторы родной земли
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
2 место
Жукова Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Дом на закате
Художественный руководитель:
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
3 место
Жукова Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Дом ночью
Художественный руководитель:
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
 
Номинация: Портрет
1 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: Русская красавица
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Заудина Юлия Андреевна
Название конкурсной работы: Есть неразгаданная тайна в дрожащем пламени свечи
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
Челябинский государственный институт культуры
2 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: Девочка в платке
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Миронова Олеся Сергеевна
Название конкурсной работы: Девушка с прялкой
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Самарский государственный социально-педагогический университет"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты живописи)
1 место
Анянова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Рыбки
Художественный руководитель: Альмушева Зухра Хайрулловна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Надежда» г. Салехарда
2 место
Строева Алина
Название конкурсной работы: Pensamientos asesinos
Художественный руководитель:
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №60»
3 место
Загиней Валерия Александровна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Гундорова Анна Валерьевна
Название конкурсной работы: В нашей мастерской
Художественный руководитель: Амелина Ирина Викторовна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "самарский государственный социально- педагогический университет
2 место
Сомова Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Осень 1941 года
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: Студент за работой
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Ступина Алена Борисовна
Название конкурсной работы: Женщина труда
Художественный руководитель: Зараменских Евгения Владимировна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
 
============

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Иванова Софья Романовна
Название конкурсной работы: Перчаточная кукла богини Умай
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
2 место
Волкова Дарья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Лисичка - Хитрюшка
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Соловьева Мария Романовна
Название конкурсной работы: Перчаточнвя кукла “ снусмумрик “ по мотивам книг Туве Янссон “все о муми-троллях”
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Кукла из пластика
1 место
Ларионова Екатерина Ильинична
Название конкурсной работы: Девочка Корица
Художественный руководитель: Лукина Наталия Валентиновна
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
 
Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Чурикова Виктория Евгеньевна
Название конкурсной работы: Театральная кукла марионетка «Мефистофель»
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
ГБПОУ города Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
==========

Конкурс анимации и цифровое искусство

Номинация: Рисованная мультипликация
1 место
Бачурина Юлия Геннадьевна
Название конкурсной работы: Боевой пёс Джек
Художественный руководитель: Паниковская Ольга Александровна
Креативное пространство «Полярник»
========

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Суслина Олеся Марковна
Название конкурсной работы: «Современная архитектура»
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Владимировна
Южный Федеральный университет факультет Академия архитектуры и искусств направление Архитектура
2 место
Полякова Арина Васильевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
2 место
Суслина Олеся Марковна
Название конкурсной работы: Академический рисунок гипсовой головы «Давид»
Художественный руководитель: Фёдорова Марина Владимировна
Южный Федеральный университет факультет Академия архитектуры и искусств направление Архитектура
3 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: Анатомия скелета
Художественный руководитель: Филатова Наталия Геннадиевна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Архитектура
1 место
Гундорова Анна Валерьевна
Название конкурсной работы: Самарский костел
Художественный руководитель: Амелина Ирина Викторовна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "самарский государственный социально- педагогический университет
2 место
Гундорова Анна Валерьевна
Название конкурсной работы: Старая Самара
Художественный руководитель: Амелина Ирина Викторовна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "самарский государственный социально- педагогический университет
3 место
Голубева Юлия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Пять углов
Художественный руководитель: Харечко Михаил Юрьевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Лисоволик Есения Валерьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с бутылками
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Карпова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Утро
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
2 место
Акимкина ЕлизаветаАлександровна
Название конкурсной работы: Родные просторы
Художественный руководитель: Панакшева Инна Юрьевна
МБОУ «Явасская СОШ», Зубово-Полянского муниципального района
 
Номинация: Плакат
1 место
Лю Цзэйшюй\Liu Jiexiu
Название конкурсной работы: Fishing
Художественный руководитель:
Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств
 
Номинация: Портрет
1 место
Фастунова Надежда Сергеевна
Название конкурсной работы: Портрет Александра Раскина
Художественный руководитель: Федюнин Федор Викторович
Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств
2 место
Давыдова Софья Андреевна
Название конкурсной работы: Сестра на дистанционном обучении 2020
Художественный руководитель: Васильев Юрий Анатольевич
РГПУ им. А.И.Герцена
3 место
Клочан Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: Портрет А.П.Боголюбова
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Савенко Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт на подоконнике
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
2 место
Калинина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Мой внутренний мир. Автопортрет.
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Тематическая композиция/ Картина, рассказывающая историю
1 место
Кутина Наталья Дмитриевна
Название конкурсной работы: Моли
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
1 место
Мухортова Диана Владимировна
Название конкурсной работы: Композиция «Защитник Севера»
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
2 место
Полякова Арина Васильевна
Название конкурсной работы: Рассказ о моей любви к кошкам «Автопортрет с кошкой»
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
3 место
Яринская Ева Вячеславовна
Название конкурсной работы: На крыше
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Белкова Ирина Владимировна
Название конкурсной работы: Цвета исчезающих лесов (цейлонская лазоревая сорока)
Художественный руководитель: Хабловский Владимир Владимирович
Московский Государственный Областной Университет (МГОУ)
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Закоморная София Олеговна
Название конкурсной работы: Морфей
Художественный руководитель:
Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств
===========

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Везикова Дарья Вячеславовна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт в манере художника Сальвадора Дали
Художественный руководитель: Кудряшова Елена Семёновна
Колледж технологии, моделирования и управления
2 место
Дьяконова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с чайником
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
3 место
Калинина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с фруктами
Художественный руководитель: Сениченко Светлана Олеговна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Богдан Валерия, Иванова Мария, Мансурова Дина, Матюшкина Екатерина, Мосиенко Ангелина, Хуснутдинова Энже
Название конкурсной работы: Новый год идет по свету
Художественный руководитель: Харитонов Павел Игоревич
Государственный институт культуры, Факультет художественной культуры и изобразительных искусств
 
Номинация: Керамика
1 место
Александрова Яна Борисовна
Название конкурсной работы: Хранитель морского дна
Художественный руководитель: Махинин Андрей Юрьевич
ФГБОУ ВО Казанский Государственный Институт Культуры
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Калмит Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: Миланский доспех XVI века
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г.Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
2 место
Буйнова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Турецкий боевой нож Ятаган
Художественный руководитель: Ховин-Пертая Александр Михайлович
ГБПОУ г. Москвы «Театральный художественно-технический колледж»
3 место
Асвер Анастасия Фридлейв
Название конкурсной работы: Фаянс с нимфами и сатирами
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Кузнецова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Коллекция авторских украшений с использованием декоративной вышивки под названием «Райский сад»
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
2 место
Цыцаркина Анна Владимировна
Название конкурсной работы: Авторские броши «Розы расцветают»
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
===============

Конкурс литературный

Номинация: Патриотическая тема
1 место
Закоморная София Олеговна
Название конкурсной работы: Опомнитесь
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсной работы: Ночной разговор
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет»
=============

Конкурс модельеров-дизайнеров

Номинация: Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера)
1 место
Кузнецова Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Одиночная модель «ГлазбогаРа»
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
2 место
Дьякова Анастасия Ивановна, Кривенко Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Цветочная симфония
Художественный руководитель: Гончарова Елена Николаевна, Задубровская Лариса Васильевна
Новосибирский Государственный Технический Университет, Институт социальных технологий
3 место
Абрамова Флоринтина Владимировна
Название конкурсной работы: MODERNIST
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Коллекция будущего
1 место
Григорьева Алина Николаевна
Название конкурсной работы: Industrial
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
2 место
Шатькова Евгения
Название конкурсной работы: Джинсовый трансформер
Художественный руководитель: Кузнецова Екатерина Юрьевна
Институт социальных технологий Новосибирского Государственного Технического университета
 
Номинация: Ретро коллекция
1 место
Коллективная работа ИСТ НГТУ
Название конкурсной работы: Фетровый бум
Художественный руководитель: Кузнецова Екатерина Юрьевна
Институт социальных технологий Новосибирского Государственного Технического университета
 
Номинация: Эскиз одежды
1 место
Иванова Екатерина Олеговна
Название конкурсной работы: Fashion
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Этно-коллекция
1 место
Брусова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Зефирная готика
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
==========

Конкурс театров моды

Номинация: Коллекция в стиле «модерн»
1 место
Театр моды «мАрт»
Название конкурсной работы: Белая ночь
Художественный руководитель: Масловас Регина Ионасовна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»

Номинация: Коллекция будущего
1 место
Театр моды «мАрт»
Название конкурсной работы: Космос. Черная дыра
Художественный руководитель: Масловас Регина Ионасовна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»
===========

Конкурс текстильного искусства

Номинация: Батик
1 место
Миронова Галина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Подводный мир
Художественный руководитель: Савочкина Светлана Федоровна
 
Номинация: Принты в костюме
1 место
Григорьева Алина Николаевна
Название конкурсной работы: Industrial
Художественный руководитель: Пестова Ирина Александровна
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Ахмадуллина Наиля, Гильмуллина Милена, Хаертдинова Зайнап, Шамсутдинова Зиля
Название конкурсной работы: Декоративная композиция /триптих «Музы творчества»
Художественный руководитель: Харитонов Павел Игоревич
Государственный институт культуры, Факультет художественной культуры и изобразительных искусств
2 место
Маркина Дарина, Матвеева Оксана, Солошенко Анна
Название конкурсной работы: Декоративная композиция «Пигмалион»
Художественный руководитель: Харитонов Павел Игоревич
Государственный институт культуры, Факультет художественной культуры и изобразительных искусств
3 место
Мансурова Дина Рустемовна
Название конкурсной работы: Чувства и состояния людей в концлагерях
Художественный руководитель: Дышаева Ангелина Игоревна
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ"
========

Конкурс фотографии

Номинация: Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
1 место
Изотова Алена Алексеевна
Название конкурсной работы: Буся
Художественный руководитель: Тылкина Варвара Евгеньевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
2 место
Изотова Алена Алексеевна
Название конкурсной работы: И пусть весь мир отдохнет...
Художественный руководитель: Тылкина Варвара Евгеньевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
1 место
Парамонова Анна Романовна
Название конкурсной работы: Крымское золото
Художественный руководитель:
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Колечкина Дарья Ивановна
Название конкурсной работы: Самоизоляция
Художественный руководитель:
Лицей Московского государственного педагогического университета
==========

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Воробьев Степан Олегович
Название конкурсной работы: Р. Рождественский Отрывок из поэмы "210 шагов": "Война"
Художественный руководитель: Михайлова Лариса Ильинична
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Омский областной колледж культуры и искусства"
2 место
Самбурских Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: Булат Окуджава «Ах, война, что ж ты сделала, подлая»
Художественный руководитель: Дирина Светлана Николаевна
ГБОУ 1525
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Козыренков Максим Валерьевич
Название конкурсной работы: Отрывок из произведения Б. Васильева «Завтра была война»
Художественный руководитель: Рахаева Лидия Викторовна
ГБПОУ КО «Калужский областной колледж культуры и искусств»
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA