Победители сезона "2020-лето". Категория "Старшая"

Победители сезона "2020-лето". Категория "Старшая"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).
 
Возрастная категория: старшая

Конкурс живописи

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Рязанова Анастасия Ивановна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к произведению А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» в стиле художника Густава Климта (одна из работ триптиха).
Художественный руководитель: Муравьева Елена Александровна
Детская школа искусств №6 г.Ульяновск
2 место
Копытова Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Малахитовая шкатулка
Художественный руководитель: Зараменских Евгения Владимировна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
3 место
Дубинина Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Снежная королева
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Анастасия Журавская
Название конкурсной работы: Зимняя сказка
Художественный руководитель: Гутырчик Татьяна Петровна
ГУО « Стародорожская ДШИ»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Антипина Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Пасхальный натюрморт
Художественный руководитель: Пономарёва Марианна Аскольдовна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования «Объединенная Детская Школа Искусств № 3» г. Братска, Иркутской области
2 место
Исаева Захра Сиясат кызы
Название конкурсной работы: Натюрморт с гипсовой вазой
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Попова Василиса Александровна
Название конкурсной работы: За русским самоваром
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы “Детская школа искусств им. В. В. Крайнева»
3 место
Рогов Артем Андреевич
Название конкурсной работы: Натюрморт с чайником
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Худякова Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: Натюмрорт с лампой
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Хомлова Виолетта Романовна
Название конкурсной работы: Пролетая над Земным волшебством
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Мисник Екатерина Викторовна
Название конкурсной работы: Вчера выпускница, и вот санитарка
Художественный руководитель: Лобутева Татьяна Рэновна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа»
1 место
Шувалова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Дети войны
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №8
2 место
Мисник Екатерина Викторовна
Название конкурсной работы: Бомбежка
Художественный руководитель: Дроздов Александр Сергеевич
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа»
3 место
Зубатова Мария Денисовна
Название конкурсной работы: Со школьной скамьи – под огонь, где так жарко…Им ведь ещё восемнадцати нет!
Художественный руководитель: Лобутева Татьяна Рэновна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа»
3 место
Лобанова Елизавета Романовна
Название конкурсной работы: Точный выстрел
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
3 место
Хантемирова Рузалия Анваровна
Название конкурсной работы: ПАМЯТЬ
Художественный руководитель: Лобутева Татьяна Рэновна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа»
 
Номинация: пейзаж
1 место
Морозова Юлия Николаевна
Название конкурсной работы: Ласточкино гнездо на закате
Художественный руководитель: Павлов Николай Михайлович
АртСтудия «Золотое Сечение»
2 место
Зырянова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Дворы Фрунзенской
Художественный руководитель: Карпова Наталья Григорьевна
ГБОУ художественно-эстетическая гимназия №190 Центрального района Санкт-Петербурга
3 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Вид из окна
Художественный руководитель: Болдарева Елена Эдуардовна
Детская художественная школа г.о.Люберцы
 
Номинация: портрет
1 место
Зараменских Елизавета Константиновна
Название конкурсной работы: Портрет русской девушки в красном
Художественный руководитель: Заложных Светлана Сергеевна
ГБУДО СО Асбестовская детская художесвенная школа
1 место
Магур Арина Руслановна
Название конкурсной работы: А в памяти мгновения войны
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования г. Братска.
2 место
Зырянова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Портрет девушки с гавайской гитарой
Художественный руководитель: Карпова Наталья Григорьевна
ГБОУ художественно-эстетическая гимназия №190 Центрального района Санкт-Петербурга
3 место
Данилова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты живописи)
1 место
Порватова Кристина Валерьевна
Название конкурсной работы: Пасха
Художественный руководитель: Меренова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» г. Рязань
2 место
Путь Софья Владимировна
Название конкурсной работы: Сердце Данко
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «Домисолька»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Мельник Ева Григорьевна
Название конкурсной работы: Улетали лебеди голубым утром
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
2 место
Попова Василиса Александровна
Название конкурсной работы: Беглянка
Художественный руководитель: Чиркова Людмила Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы “Детская школа искусств им. В. В. Крайнева»
3 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Четвероногие герои Великой Отечественной войны
Художественный руководитель: Ковалёв Вадим Владимирович
Подростково-молодёжный клуб “Радуга”
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Колединова Любовь Вадимовна
Название конкурсной работы: Нарциссы
Художественный руководитель: Панакшева Инна Юрьевна
МБОУ « Явасская СОШ», Зубово-Полянского муниципального района
2 место
Дубинина Виктория Александровна
Название конкурсной работы: Россыпь красных маков на лугу
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
==========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Константинова Маргарита Олеговна
Название конкурсной работы: Перчаточная кукла «Страшила» по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Театральный художественный технический колледж»
2 место
Дубиков Артём Дмитриевич
Название конкурсной работы: Перчаточная кукла «Сова»
Художественный руководитель: Хилов Игорь Анатольевич
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж»
 
Номинация: Кукла из пластика
1 место
Морозова Анна Максимовна
Название конкурсной работы: Ангел Судьбы
Художественный руководитель: Вячеслав Валерьевич Селиванов, Светлана Анатольевна Кислухина
ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток»
================

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Волосатых Дарья Григорьевна
Название конкурсной работы: Натюрморт из бытовых предметов
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
2 место
Рогов Артем Андреевич
Название конкурсной работы: Натюрморт из трех предметов
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
3 место
Морозова Юлия Николаевна
Название конкурсной работы: Гипсовая голова «Мышцы»
Художественный руководитель: Павлов Николай Михайлович
АртСтудия «Золотое Сечение»
 
Номинация: Архитектура
1 место
Волосатых Дарья Григорьевна
Название конкурсной работы: Красота архитектурных линий
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
2 место
Теплый Борис Владиславович
Название конкурсной работы: Санкт- Петербург. Храм Спас на Крови
Художественный руководитель: Хаджи-Муратова Гульфяра Растямовна.
МБУДО г. Астрахани «ДШИ им. М.П. Максаковой»
3 место
Куприянов Степан Борисович
Название конкурсной работы: Архитектура
Художественный руководитель: Бурденюк Елена Валерьевна
Краснопресненская художественная школа, Москва
3 место
Теплый Борис Владиславович
Название конкурсной работы: Троицкий собор. Астрахань
Художественный руководитель: Хаджи-Муратова Гульфяра Растямовна.
МБУДО г. Астрахани «ДШИ им. М.П. Максаковой»
 
Номинация: Духовное искусство
1 место
Теплый Борис Владиславович
Название конкурсной работы: Остров покоя
Художественный руководитель: Хаджи-Муратова Гульфяра Растямовна.
МБУДО г. Астрахани «ДШИ им. М.П. Максаковой»
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Девяткина Софья Алексеевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди»
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Герасимова Виктория Ивановна
Название конкурсной работы: Алиса в стране чудес
Художественный руководитель: Ахтямова Лилия Фирусовна
МБУ ДО ДШИ «Камертон»
 
Номинация: натюрморт
1 место
Исаева Захра Сиясат кызы
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Осколкова Мария Вячеславовна
Название конкурсной работы: Диптих «Россия. Петра I»
Художественный руководитель: Гордиенко Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа
искусств №2 город Новый Уренгой
2 место
Осколкова Мария Вячеславовна
Название конкурсной работы: Этот праздник со слезами на глазах
Художественный руководитель: Гордиенко Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа
искусств №2 город Новый Уренгой
3 место
Сорокина Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Такая далекая и близкая Война
Художественный руководитель: Гордиенко Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа
искусств №2 город Новый Уренгой
 
Номинация: Портрет
1 место
Чуприянова Диана Максимовна
Название конкурсной работы: Меломан
Художественный руководитель: Пономарёва Марианна Аскольдовна
Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования «Объединенная Детская Школа Искусств № 3» г. Братска, Иркутской области
2 место
Матюхина Олеся Владимировна
Название конкурсной работы: Африканская красавица
Художественный руководитель: Рожнов Александр Сергеевич
г. Рязань Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №64»
3 место
Павлова Ангелина Сергеевна
Название конкурсной работы: Портрет Ангелины
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
 
Номинация: Тематическая композиция/ Картина, рассказывающая историю
1 место
Мельник Ева Григорьевна
Название конкурсной работы: Я нашел тебя!
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 г .Новый Уренгой
2 место
Варзугина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Сестра и раненый
Художественный руководитель: Канищева Ксения Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств N1
3 место
Сорокина Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Диптих "Осень глазами художника"
Художественный руководитель: Гордиенко Наталья Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа
искусств №2 город Новый Уренгой
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Абрамова Ангелина Валерьевна
Название конкурсной работы: Дивные птицы. Чайки
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия Юрьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города
Москвы «Детская школа искусств №11»
2 место
Абрамова Ангелина Валерьевна
Название конкурсной работы: Дивные птицы. Грач
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия Юрьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города
Москвы «Детская школа искусств №11»
3 место
Абрамова Ангелина Валерьевна
Название конкурсной работы: Дивные птицы. Большой баклан
Художественный руководитель: Гаряева Анастасия Юрьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города
Москвы «Детская школа искусств №11»
3 место
Теплый Борис Владиславович
Название конкурсной работы: Кот Патрик. Охота началась
Художественный руководитель: Хаджи-Муратова Гульфяра Растямовна.
МБУДО г. Астрахани «ДШИ им. М.П. Максаковой»
===========

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Калашников Аркадий Николаевич
Название конкурсной работы: Отголоски синоби (японский серп «кама» и маска)
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2036"

Номинация: Декоративное панно
1 место
Старкова Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВЕННИКА
Художественный руководитель: Малыгина Елена Анатольевна
Самарская художественная школа-студия для взрослых и детей
===============

Конкурс скульптуры

Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Щепотьева Алиса
Название конкурсной работы: Улочка старого города
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара тер.отд. «Южнопортовый» г.Москва
 
Номинация: Скульптурная композиция
1 место
Алныкин Илья Владимирович
Название конкурсной работы: Слияние в танце
Художественный руководитель: Александров Андрей Леонидович
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы Краснопресненская Детская художественная Школа
2 место
Копытова Екатерина Николаевна
Название конкурсной работы: Данила мастер
Художественный руководитель: Зараменских Евгения Владимировна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
=======

Конкурс фотографии

Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Оксман Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: Пугающая неизвестность
Художественный руководитель: Сизова Нина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори»
 
Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
1 место
Оксман Мария Евгеньевна
Название конкурсной работы: Философские размышления детства
Художественный руководитель: Сизова Нина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори»
2 место
Оксман Валентина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Поделитесь радостью
Художественный руководитель: Сизова Нина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори»

Номинация: Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
1 место
Гарина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Мгновение
Художественный руководитель: Молчина Елена Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Богородска
2 место
Гарина Елизавета Александровна
Название конкурсной работы: Жизнь продолжается
Художественный руководитель: Молчина Елена Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Богородска
 
==========

Конкурс чтецов

Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Морозова Алина Сергеевна
Название конкурсной работы: Отрывок из произведения А.Платонова «Взыскание погибших»
Художественный руководитель: Рахаева Лидия Викторовна
ГБПОУ КО «Калужский областной колледж культуры и искусств»
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA