Победители сезона "2020-лето". Категория "Младшая"

Победители сезона "2020-лето". Категория "Младшая"

Вниманию участников:
Оргкомитет начинает работать с 16 июня 2020г. по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, кабинет "Союз художнков" (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме субботы/воскресенья.
Приглашаем участников фестиваля или их представителей за работами, дипломами и медалями.
С 16 июня начинается: 
1) выдача очных работ (с 16 по 28 июня - выдача бесплатная, в последующем - 150 рублей / неделя / картина - за хранение);
2) выдача бумажных дипломов (выдача бесплатная);
3) выдача медалей победителей (с 16 по 23 июня - выдача бесплатная, в последующем - 120 рублей / медаль)
Авторы, проживающие в других городах, могут заказать отправку дипломов и медалей почтой (по This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).
 
Возрастная категория: младшая
 
Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Конарева Софья Михайловна
Название конкурсной работы: Путешествие в новые миры
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
Самарская художественная школа-студия для детей и взрослых
2 место
Филиппишин Филипп Константинович
Название конкурсной работы: Марс
Художественный руководитель: Подберезная Оксана Владимировна
АНОО Ломоносовская школа Зеленый Мыс
 
Номинация: Архитектура
1 место
Shalfeeva Sophia (София Шалфеева)
Название конкурсной работы: Огни Нью-Йорка
Художественный руководитель: Svetlana Schenk (Светлана Шенк)
Go2Art
2 место
NOJUS VENSLAUSKAS
Название конкурсной работы: Ворота Аушрос г. Вильнюс или Ворота Матери Божией Остробрамской
Художественный руководитель: DOVILE NALIVAIKAITE – VENSLAUSKIENE
Салининкайская гимназия г. Вильнюс, Литва
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Shalfeeva Sophia (София Шалфеева)
Название конкурсной работы: Подводные чудеса
Художественный руководитель: Svetlana Schenk (Светлана Шенк)
Go2Art
2 место
Вихляева Ксения Вадимовна
Название конкурсной работы: В мире безмолвия
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Исмайлова Валерия Адишириновна
Название конкурсной работы: Прогулка с железным питомцем
Художественный руководитель: Алёхина Нина Антоновна
Республиканский лицей искусств
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Георгий Победоносец
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Дерменжи Варвара Валерьевна
Название конкурсной работы: Рождение Христа
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Айвазова Ангелина Гариковна
Название конкурсной работы: Мой ангел
Художественный руководитель: Королёва Наталья Николаевна
ГБОУ Республиканский лицей искусств г.Владикавказ
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Углова Елизавета Константиновна
Название конкурсной работы: Возьми меня с собой. Каштанка
Художественный руководитель: Алексеенко Ирина Валериевна
МУ ДО «Федюковская детская школа искусств»
1 место
Шемелкина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к рассказу Л.Н. Толстого "Холстомер"
Художественный руководитель: Ромазанова Елена Анатольевна
Студия рисования Елены Ромазановой
2 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: Дорогой любви
Художественный руководитель: Королева Н.Н.
Республиканский Лицей Искусств
3 место
Филатова Диана Александровна
Название конкурсной работы: Поиграем в прятки
Художественный руководитель: Пылаева Нина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Сусумана»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Прийменко Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Винсент Ван Гог «Звездная ночь»
Художественный руководитель: Пирогова Ирина Валерьевна
МКОУДО «Таловский ДЮЦ имени Титова Ю. Т.»
2 место
Богатырева Алёна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Копия работы В. Борисова-Мусатова «Женский портрет»
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18»
2 место
Почивалова Валерия Алексеевна
Название конкурсной работы: Деревце
Художественный руководитель: Васильева Татьяна Анатольевна
МБУДО «ДШИ №18»
2 место
Шемелкина Софья Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины В.Кандинского "Осенний пейзаж с лодками"
Художественный руководитель: Ромазанова Елена Анатольевна
Студия рисования Елены Ромазановой
3 место
Shalfeeva Sophia (София Шалфеева)
Название конкурсной работы: Друзья кипарисы
Художественный руководитель: Svetlana Schenk (Светлана Шенк)
Go2Art
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Нежный апрель
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Стахова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Пасхальное чаепитие
Художественный руководитель: Найденов Владимир Анатольевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Импульс»
3 место
Мейлуте Меланья Марюсовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с грушами
Художественный руководитель: Новичкова Анжелика Арамовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1945 "Синяя птица"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Триптих «Память»
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Вохмянина Анна Артёмовна
Название конкурсной работы: Знаю, Горжусь!
Художественный руководитель: Алексеенко Ирина Валериевна
МУ ДО «Федюковская детская школа искусств»
3 место
Распутина Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Боль матери
Художественный руководитель: Пылаева Нина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Сусумана»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Shalfeeva Sophia (София Шалфеева)
Название конкурсной работы: Необыкновенная гора
Художественный руководитель: Svetlana Schenk (Светлана Шенк)
Go2Art
2 место
Кувшинова Анастасия Денисовна
Название конкурсной работы: Моя мечта, моя Италия
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
3 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Тяжелые времена
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
3 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Яхт клуб. Закрытие сезона
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
 
Номинация: Портрет
1 место
Марина Александра Александровна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты живописи)
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Ангел-Хранитель
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средне образовательная школа с углубленным изучением художественно-эстетического профиля «Республиканский лицей искусств»
2 место
Тягненко Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Коста Хетагуров и Фатима
Художественный руководитель: Дацко Светлана Викторовна
Детская художественная школа города Моздока
3 место
Козлова Арина Андреевна
Название конкурсной работы: Моя прекрасная леди
Художественный руководитель:
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение города Москвы «Школа №1375»
3 место
Марина Александра Александровна
Название конкурсной работы: Египетская ночь
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
3 место
Тягненко Анна Андреевна
Название конкурсной работы: ВЛКСМ – наше детище
Художественный руководитель: Дацко Светлана Викторовна
Детская художественная школа города Моздока
 
Номинация: Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
1 место
Альвианская София Алексеевна
Название конкурсной работы: Вдохновение
Художественный руководитель: Волегова Лариса Юрьевна
Детская школа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный институт культуры»
2 место
Антонова Кристина Валерьевна
Название конкурсной работы: ЧУДЕСНЫЙ ВЫХОДНОЙ
Художественный руководитель: Малыгина Елена Анатольевна
Самарская художественная школа-студия для взрослых и детей
3 место
Матюхина Ирина Даниловна
Название конкурсной работы: Волшебный мир музыки
Художественный руководитель: Волегова Лариса Юрьевна
Детская школа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный институт культуры»
3 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Ленинградские кошки Елисей и Василиса
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение «Центр Заря»,изостудия «Краски жизни»
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Shalfeeva Sophia (София Шалфеева)
Название конкурсной работы: Лучшие друзья
Художественный руководитель: Svetlana Schenk (Светлана Шенк)
Go2Art
2 место
Наниева Стелла Арсеновна
Название конкурсной работы: Снегири
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Республиканский Лицей Искусств
3 место
Кузнецова Валерия Денисовна
Название конкурсной работы: Семья леопардов
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
3 место
Москвитина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Чомга
Художественный руководитель: Пинегина Ольга Владиславовна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
 
========

Конкурс графики

Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Пантелеева Полина Максимовна
Название конкурсной работы: Завтра была война
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Сердобольский Илья Вадимович
Название конкурсной работы: Ночные бомбёжки
Художественный руководитель: Латина Ольга Васильевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы школа N1574
3 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Кто нарушил мир? Первый день войны
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
 
Номинация: Архитектура
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Крым. Воронцовский дворец
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Дерменжи Варвара Валерьевна
Название конкурсной работы: Тайны Вселенной
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Медведевских Софья Данииловна
Название конкурсной работы: МАКОШЬ
Художественный руководитель: Пинегина Ольга Владиславовна
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Коршунова Полина Ильинична
Название конкурсной работы: «Наливное яблочко»
Художественный руководитель: Кабулова Зарина Зелимхановна
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Франца Шуберта»
 
Номинация: Плакат
1 место
Дерменжи Варвара Валерьевна
Название конкурсной работы: Плакат ко Дню Мирового океана (8 июня)
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Герман Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Ученье – свет!
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Портрет
1 место
Резепова Эмилия Викторовна
Название конкурсной работы: Портрет незнакомки
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
2 место
Зуваитов Давид Дилшодович
Название конкурсной работы: Портрет Шамаханской царицы
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Филиппишин Филипп Константинович
Название конкурсной работы: Танцующие вазы
Художественный руководитель: Подберезная Оксана Владимировна
АНОО Ломоносовская школа Зеленый Мыс
 
Номинация: Тематическая композиция/ Картина, рассказывающая историю
1 место
Херувимова Дарья Михайловна
Название конкурсной работы: Мечты белой медведицы
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Белоусова Владислава Олеговна
Название конкурсной работы: Росомаха
Художественный руководитель: Шабанова Елена Александровна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования "Детская Художественная Школа" Города Магнитогорска
2 место
Герман Ульяна Алексеевна
Название конкурсной работы: В лучах утренней зари!
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия творчества «Рисуют все!», г. Щелково
3 место
Исмайлова Валерия Адишириновна
Название конкурсной работы: Морская черепаха
Художественный руководитель: Алёхина Нина Антоновна
Республиканский лицей искусств
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Исмайлова Валерия Адишириновна
Название конкурсной работы: Летний луг
Художественный руководитель: Алёхина Нина Антоновна
Республиканский лицей искусств
================

Конкурс декоративно-прикладной

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Голованова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Моя семья
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 14" городского округа Самара
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: День Победы!
Художественный руководитель: Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
2 место
Шевчук Валерия Николаевна
Название конкурсной работы: маяк
Художественный руководитель: Канищева Ксения Олеговна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Советская Гавань
===============

Конкурс певцов

Номинация: Эстрадная песня
1 место
Дуда Анна Петровна
Название конкурсной работы: муз. А Ермолова, сл. А. Гулевской «Россия»
Художественный руководитель: Касторнова Елена Анатольевна
Районное муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Знаменская Детская школа искусств»

Номинация: Академический вокал
1 место
Коноплева Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: «Брусничный гном» (сл. И.Токмакова, комп. Е.Рушанский)
Художественный руководитель: Федоренко Наталья Александровна
Архангельский музыкальный колледж (отдел дополнительного образования)
==================

Конкурс скульптуры

Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Быковская Ярослава Олеговна
Название конкурсной работы: Новогодняя сказка
Художественный руководитель: Успенская Ольга Алексеевна
АНОДО – Художественная школа – Центр эстетического воспитания Алексея Егорова г. Москва
 
Номинация: Скульптурная композиция
1 место
Секрет София
Название конкурсной работы: Мир в доме
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара тер.отд. «Южнопортовый» г.Москва
 
Номинация: Фигура животных
1 место
Минуллина Нелли Файрузовна
Название конкурсной работы: Авдотья - путешественница
Художественный руководитель: Абдуллина Динара Ильдаровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Нежинка Оренбургского района»
2 место
Филиппишин Филипп Константинович
Название конкурсной работы: Два медведя
Художественный руководитель: Подберезная Оксана Владимировна
АНОО Ломоносовская школа Зеленый Мыс
============

Конкурс текстильного искусства

Номинация: Батик
1 место
Киселёва Анастасия Максимовна
Название конкурсной работы: Цветы дрогой маме!
Художественный руководитель: Илинбаева Арина Викторовна
МБУДО «Детская школа искусств»

Номинация: Кружево и вязание
1 место
Зиняева Наталья Андреевна
Название конкурсной работы: Память священна
Художественный руководитель: Рыкова Татьяна Викторовна
Кружок вязания «Стильная штучка» Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Жуковский
===================

Конкурс фотографии

Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Аврамова Василиса Вадимовна
Название конкурсной работы: В лучах солнца
Художественный руководитель: Марченко Елена Николаевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №494 Выборгского района Санкт-Петербурга
===========

Конкурс хореографический

Номинация: Эстрадный танец
1 место
Ансамбль песни и танца «Чародеи»
Название конкурсной работы: Восточные зарисовки
Художественный руководитель: Саенко Елена Владимировна
Структурное Подразделение Дом Детского Творчества Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №2 «Образовательный Центр»с.Кинель-Черкассы Самарская область
==========

Конкурс чтецов

Номинация: Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Захарова Александра Максимовна
Название конкурсной работы: Р. Рождественский "Баллада о зенитчицах"
Художественный руководитель:
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Республиканский Физико-Математический Лицей-Интернат"
2 место
Коноплева Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: Ю. Друнина «Ты должна»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера»
2 место
Рогозина София Романовна
Название конкурсной работы: О. Берггольц «Накануне»
Художественный руководитель: Слепокурова Ирина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный Центр дополнительного образования»
2 место
Староверова Александра Ивановна
Название конкурсной работы: Т. Воронина «К 1000-летию Ярославля…»
Художественный руководитель: Перепелица Ирина Валентиновна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №2" г.Ярославль
3 место
Маркус Леонгардт
Название конкурсной работы: А. Твардовский «Василий Теркин – о награде»
Художественный руководитель: Голышева Наталья Дмитриевна
Театральная студия «АртЛоск» Дворца культуры «Концертно-театральное объединение». г. Томск
3 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: Борис Богатков «Девять ноль-ноль»
Художественный руководитель: Быкова Тамара Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
 
Номинация: Проза (исполнение произведений известных авторов)
1 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: Виктор Драгунский «Заколдованная буква»
Художественный руководитель: Быкова Тамара Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества»
2 место
Ефремов Тимофей
Название конкурсной работы: Отрывок из произведения Осеевой «Булька»
Художественный руководитель: Партыко Татьяна Юрьевна
Бюджетное учреждение культуры Сокольского муниципального района «Центр народной культуры и художественных ремесел «Сокольский» (БУК СМР ЦНКиХР «Сокольский»)
 
================
 
 

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA